Перейти к публикации

Первоклассники 2019


олелукое

Рекомендованные сообщения

я бы в целях сохранности учебников и тетрадей мягкий не покупала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

У нас в мягком все отлично, ничего не мнется. Но в нем три отделения: под учебники и тетради, под физкультурную форму, под сменку, даже мой детеныш запомнил это еще в сентябре и сменку к тетрадям не пихает.

Тогда как слышала жалобы про жесткий ранец, что в единственное отделение ребенок сверху на тетради запихивает сменку и форму и все мнется и рвется.

Так что я всегда за мягкий.) И его можно в машинке стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разницы не вижу. Для первоклассника, думаю, лучше жесткий, хотя бы потому, что в него все скидывать проще + он стоит рядом с партой, а не валяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ваньки жесткий, у Влада мягкий

тетради мятые у обоих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично у старшего мягкий, а у младшей жесткий. Тетради одинаково не мятые. Внешне мне больше нравится мягкий, но он зато у сына всегда валяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

"скидывать проще" - это как раз причина мятости.)

У моего первоклашки папка А4 под рабочие тетради, учебники и тетради, он все туда складывает, а потом в большое отделение в рюкзаке к жесткой спинке - вот это никогда не мнется, а форму физкультурно-ритмичную, конечно, запихивает как попало - она всегда мятая, ну и фиг бы с ней, все равно в стирку каждый раз забираю. Может перепутать и сменку сунуть к физкультуре - не критично. Но в отделение с учебниками самое большое больше ничего не пихает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще найди такого ребенка, который тетради в папку для тетрадей складывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одно отделение, но в нем есть два отсека под тетради (как на картинке). Надя складывает в них учебники-тетради. А в оставшееся место пихает физкультуру. Сменку тоже)

5c5b0d75d7399.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, что это за рюкзак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А физкультурная у вас разве не в классе хранится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - нет) Только папки по изо и технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...