Перейти к публикации

Первоклассники 2019


олелукое

Рекомендованные сообщения

Мой в 21 уже в кровати, потому что впервый же день мне истерику закатил, что не выспался. Теперь в 21 гоню в кровать, предупреждаю, что с утра даже слушать не буду, что не выспался. Обычно поболтает 5 минут и  сразу вырубается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой сегодня с утра- слезы, в школу не хочу, комар укусил-рука болит. Все. Теперь строгий режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пятница ,сегодня я сама  мечтала утром все прогулять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду банальной: в период адаптации ооочень важны режим и прогулки на воздухе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я первый класс вспоминаю как что то страшное, ночь, пурга и мы в 7:20 куда-то едем. Вторая смена жутко не удобно конечно, но что есть то есть/ спим как белые люди

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в сад вроде  также было) только теперь   тихого часа нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей говоришь: -Садись за уроки, а она: -Мама, а можно я посплю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первая неделя учебы позади. Мой может обстоятельно описать, как он шел в школу, переобувался и шел до кабинета. А потом - прям провал, ничего не помню про уроки. Зато в первый день чай с булочкой ну очень нахваливал. Старается вести себя хорошо, чтоб обменять зведочки или квадратики на конфетку (за поведение дают). Знакомится пока неактивно, стесняется, хотя тот ещё болтун- находка для шпиона. А ещё после физической культуры постеснялся поменять штаны на брюки, так и забирала в штанах, хотя физра была первым уроком. Жалуется на шум на переменах и в столовой.

У нас ещё тётеньки какие-то в гардеробе заставляют детей ранцы снимать, мол они этими ранцами друг друга толкают и куртки падают. 

Жалко мне малышат. Пока никаких прав, одни указания: иди, сиди, молчи, должен. 

Хорошо лет в 14) уже какие-то права, которые можно покачать, а отвечают все ещё родители - Лафа))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ваш много еще рассказывает. Моему чай не понравился- не горячий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему чай понравился, а булки и печенье - нет, хотя тот еще булочник) 

Вчера пришёл расстроенный, говорит, учительница отругала, что он ранцем чуть стул не свалил, который до этого поставил на парту. Жалко мальчишку, переживал) зачем вот пугать, непонятно. Я б больше переживала, что ему стул при этом на ножки упадёт, а она сказала:парту испортишь и стул сломается) 

И тоже жаловался на ор в коридоре, сказал, что даже боится выходить на перемене) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джейн сказал:

Вот и первая неделя учебы позади. Мой может обстоятельно описать, как он шел в школу, переобувался и шел до кабинета. А потом - прям провал, ничего не помню про уроки. Зато в первый день чай с булочкой ну очень нахваливал. Старается вести себя хорошо, чтоб обменять зведочки или квадратики на конфетку (за поведение дают). Знакомится пока неактивно, стесняется, хотя тот ещё болтун- находка для шпиона. А ещё после физической культуры постеснялся поменять штаны на брюки, так и забирала в штанах, хотя физра была первым уроком. Жалуется на шум на переменах и в столовой.

У нас ещё тётеньки какие-то в гардеробе заставляют детей ранцы снимать, мол они этими ранцами друг друга толкают и куртки падают. 

Жалко мне малышат. Пока никаких прав, одни указания: иди, сиди, молчи, должен. 

Хорошо лет в 14) уже какие-то права, которые можно покачать, а отвечают все ещё родители - Лафа))))

Первый день тоже был отмечен чай со вкусняшкой, второй булка была невкусная...Вчера пришел в 2мя конфетами , до этого уже получил замечание на уроке. 

Вчера, на удивление, рассказал мне , что на чтении проходили письменную и устную речь , и даже рассказал, что это за зверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех уже уроки, а у нас еще адаптация была. Никаких учебников, тетрадей, прописей. Что очень огорчило дочь)) вот с понедельника начинаются нормальные уроки. Но растройство от отсутствия у их класса физрука не сравнить ни с чем.

Говорит их класс на переменах ведет себя хорошо, а вот 1М шумит. 

Пока одни положительные эмоции от школы. Сегодня еще и посвящение в первоклассники было, диплом принесла довольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...