Перейти к публикации

Первоклассники 2019


олелукое

Рекомендованные сообщения

23.11 день рождения

 

Но смотри-дети разные, у моего дефицит внимания. За этот год без школы он оооочень изменился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 27.09 , мы старше). С речью есть проблемы, поздно заговорил и сечам занимаемся с логопедом(успешно) , звуки произносит уже хорошо, а вот нарушение фонематического слуха есть. Если успеем исправить за пол года , то очень хорошо .А Артёмом нет, то будут проблемы вишкрле(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж за вас решит, никто лучше вас ребенка не знает )

Я своего логопедического сентябрьского отдала вовремя, но в самую обычную школу в самый простой класс. Проблемы были и есть, но я сомневаюсь, что через год что-то принципиально бы изменилось.

Хотя, с другой стороны, пойди он в 8, то тоже никуда бы не опоздали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 27.09 , мы старше).

вы хотите в саду еще остаться? Вроде только через комиссию теперь остаются еще на один год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдала двоих раньше и если со старшим особый случай, то с младшей все как у всех (Да, период лактации был дольше чем я рассчитывала, но вполне себе укладываться с нормы), школу не очень любит и боюсь через год ничего не измениться в ее отношении. С учебой проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, 7 лет и 11 мес. - отличный возраст для начала школьного обучения, будет фора у ребенка.) Быть одним из самых старших в классе круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 27.09 , мы старше).

вы хотите в саду еще остаться? Вроде только через комиссию теперь остаются еще на один год

Так если нет полных 7 лет на 1 сентября, зачем комиссия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 27.09 , мы старше).

вы хотите в саду еще остаться? Вроде только через комиссию теперь остаются еще на один год

Так если нет полных 7 лет на 1 сентября, зачем комиссия?

так с 3 лет в саду, 4 положенных там года уже прошло. Допускаю, что УО в связи с нехваткой мест может противиться тому, чтобы ребенка оставить на "лишний" 5 год
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решён, муж сказал надо идти )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с 3 лет в саду, 4 положенных там года уже прошло. Допускаю, что УО в связи с нехваткой мест может противиться тому, чтобы ребенка оставить на "лишний" 5 год

подсчитала, у нас вышло 5 лет в саду - никто не противился; младший августовский, там выбора не будет, а так бы оставила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с 3 лет в саду, 4 положенных там года уже прошло. Допускаю, что УО в связи с нехваткой мест может противиться тому, чтобы ребенка оставить на "лишний" 5 год

подсчитала, у нас вышло 5 лет в саду - никто не противился; младший августовский, там выбора не будет, а так бы оставила

Какого года у тебя Алиса? Судя по линеечке - конец 2011? Вы в подготовительной группе 2 раза были?

 

Насколько я знаю, легче остаться в младшей, средней, старшей группе на второй год. В подготовительной (если ребенку на 1 сентября больше 6.6 лет) через комиссию. У нас вроде так говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы собираетесь слух улучшать? это возможно? ну кроме "хлопни если услышишь" я упражнений мало знаю.

немного логопедическую дочку (стертая дизартрия) отдала в 7 лет. 18 сентября ДР, возможность остаться в саду была, но дочка весной изъявила сильное нежелание оставаться в садике. сейчас к логопеду на рижский ходим. там поставили звук л, занятия групповые хорошие.

сильно логопедического сына (заговорил после 3 лет, сейчас речь почти не речь, слоговая структура, структура предложений, звуки, память, нарушено все что только можно) наверно придется тоже в 7 отдать, он летний. но это не точно, может, год дома посидит. посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...