Перейти к публикации

Предложение замуж


cherepaha

Рекомендованные сообщения

ну опять же, кто мкпзал, что кольцо - это обязательно золото с бриллиантами? Это же просто символ. Может оно вообще из скрепки скручено было, пока все шампусик пили :lol:

Тоже вариант, потому что, как правило, потом оно не носится, а лежит на полочке. Какая разница, лежит на полочке брюлик или скрепка? Одинаково лежит :lol: Но подколы про "отдалась за сёмгу" мне искренне не понятны. Как минимум тем, что никого не касается, кто за что отдается, за шубу, колечко или бескорыстно. Поэтому наводит на мысль, что те, кто в "бескорыстных отношениях" просто жалеют о своем бескорыстном выборе :lol:

 

про букет- я больше люблю многоуровневые букеты, так чтоб в центре бутылочка хорошего вина, а ниже сыр и мяско (хамон)

:lol: Ну да, как-то с возрастом романтика - это не букет цветов, а вкусняха. А самый романтичный мужчина, не тот, который звезды ведет ночью рассматривать, а завтрак детям утром в субботу готовит, чтобы они не будили маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Тоже вариант, потому что, как правило, потом оно не носится, а лежит на полочке.

почему? первое я носила потом на другом пальце, а второй раз вообще удачно вышло- мне так понравилось колечко, что я решила с ним и замуж выйти, и вот ношу практически не снимая уже 10 лет ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое предложение помню - красивое место, такой порыв у юноши - выходи за меня замуж. Без колечка, но по нашим тогдашним финансам это было объяснимо. Я согласилась, радостная. А потом мы расстались.

 

И, наверное, в отместку, ничего особенного в жизни судьба больше не посылала. Как-то все между делом, в каком-то левом разговоре. "А чего ты удивляешься, ясно же, что мы поженимся!" и так 17 раз (С)

Сама эту тему не поднимала. Не настолько мне нужно было замуж, чтоб об этом заговаривать, нарываясь на гендерные стереотипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант, потому что, как правило, потом оно не носится, а лежит на полочке. Какая разница, лежит на полочке брюлик или скрепка? Одинаково лежит :lol: Но подколы про "отдалась за сёмгу" мне искренне не понятны. Как минимум тем, что никого не касается, кто за что отдается, за шубу, колечко или бескорыстно. Поэтому наводит на мысль, что те, кто в "бескорыстных отношениях" просто жалеют о своем бескорыстном выборе :lol:

да я больше Ане и писала, как бы продолжая твою мысль ))) с телефона цитаты резать неудобно.

А так, в данном вопросе я с тобой полностью согласна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж я выходила один раз и по великой любви ))), живем 16 лет вместе. Предложение было ожидаемо и без особой романтики. Будущий муж подвозил меня на репетицию. В машине между делом достал колечко и спросил пойдем в загс? Ну, пойдем конечно )). Чмокнула в щеку и ушла. До загса мы дошли еще через 5 месяцев.

Но вот был у меня ухажер, блин, романтик. О свадьбе даже речи не было. Может он себе и нафантазировал уже нашу будущую совместную жизнь с кучей детишек, но я о таком вообще не думала. Да и рано мне было, всего-то 20 годков ))) В общем он стал всячески намекать, что готовит большой сюрприз. Какой не говорил. И вот он приезжает на дачу, где я была с родителями. Мы все в прополке попой вверх, а он такой красавец при костюме с огрооооомной охапкой роз. Мы в шоке! Он бросается на колено, протягивает кольцо (как я уже потом узнала сделанное на заказ с брюликами) и просит моей руки. У меня отпадает челюсть, мама хватается за сердце, папа предлагает выпить и подумать ))))

Замуж я за него не вышла. Побаиваюсь я таких киношных феерий. А скорей всего просто не любила так как надо, чтоб не задумываясь сказать ДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще предложение пожениться сделал родной брат мужа :lol:

Говорит - давайте свадебку сыграем, а то мне скоро в армию уходить :rofl: :rofl: :rofl:

Ну мы подумали и согласились оба :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы До свадьбы месяц и неделю виделись), и почти год переписывались. Предложение в мае сделал, когда в последний курсантский отпуск приезжал, я , насмотревшись фильмов каких-то или не знаю почему, сразу ответа не дала))), о как!) потом до октября опять не виделись, а как увиделись и свадьбу сыграли. заявление в Загс сама подавала с доверенностью( сама-все сама). После свадьбы сразу отчалили от родителей за 2 тысячи км, с тех пор живем долго и счастливо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж я выходила один раз и по великой любви ))), живем 16 лет вместе. Предложение было ожидаемо и без особой романтики. Будущий муж подвозил меня на репетицию. В машине между делом достал колечко и спросил пойдем в загс? Ну, пойдем конечно )). Чмокнула в щеку и ушла. До загса мы дошли еще через 5 месяцев.

Но вот был у меня ухажер, блин, романтик. О свадьбе даже речи не было. Может он себе и нафантазировал уже нашу будущую совместную жизнь с кучей детишек, но я о таком вообще не думала. Да и рано мне было, всего-то 20 годков ))) В общем он стал всячески намекать, что готовит большой сюрприз. Какой не говорил. И вот он приезжает на дачу, где я была с родителями. Мы все в прополке попой вверх, а он такой красавец при костюме с огрооооомной охапкой роз. Мы в шоке! Он бросается на колено, протягивает кольцо (как я уже потом узнала сделанное на заказ с брюликами) и просит моей руки. У меня отпадает челюсть, мама хватается за сердце, папа предлагает выпить и подумать ))))

Замуж я за него не вышла. Побаиваюсь я таких киношных феерий. А скорей всего просто не любила так как надо, чтоб не задумываясь сказать ДА.

Вот это история! А родителям он тоже не приглянулся, судя по всему? :rolleyes: А где этот рыцарь сейчас? Вы не общаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот рыцарь сейчас? Вы не общаетесь?

рыыыцарь

коленом в пашню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему это негативный характер?

мой топ букетов

-веер из денег

-букет из сыровяленой колбасы

про букет- я больше люблю многоуровневые букеты, так чтоб в центре бутылочка хорошего вина, а ниже сыр и мяско (хамон)

а я из букетов красную икру очень люблю или креветки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот рыцарь сейчас? Вы не общаетесь?

рыыыцарь

коленом в пашню

Нет, мы не общаемся, но если встречаемся в городе (раз в несколько лет), то простое "привет".

Родители мои не были готовы к моему замужеству. Они как и я резонно рассуждали, что сначала надо доучиться. Хотя и не были бы против, если б мне приперло замуж. Но мне не хотелось. И они были на моей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как потом развивались события после такого феерического предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...