Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Светланочка

Милая песенка))
Сайт дораматв.ру пишет, что заблокирован((( Правда, с браузера гугл хром на моем ноуте открывается, с других-нет, на мужнином компе-ни с одного браузера. Это что? Другие, конечно, есть, но этот самый удобный...
Надежда, а вы сейчас  смотрите какую-нибудь дорамку?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Да, у меня тоже заблокирован. Но там же на сайте не уникальный контент, они просто собирают переводы от разных фансаб групп на одной страничке. Поэтому сейчас смотрю в конкретных фансаб  группах.

Досмотрела две финальные серии "миссии ангела" (милота, вам понравится, очень эстетичное кино, и балет там красивый, аж на балет захотелось, ))) только не нарвитесь на спойлеры, сейчас везде обсуждают конец) и финал One Spring Night (тоже выходила по 2 серии в неделю) - эта дорама у меня сначала медленно смотрелась, привлекала отличная музыка и актриса, которую очень люблю после "свет в твоих глазах", но сюжет там отнюдь не острый, скорее жизненно-бытовой: героиня уже четыре года в отношениях на стадии "уже давно встречаемся и вроде бы пора пожениться", страсти уже нет, скорее привычка, "но у всех же так, это нормально", главный герой - отец-одиночка, что в Корее, как я поняла, вообще пипец, человек второго сорта, может претендовать только на разведенную женщину с ребенком и даже заглядываться не смеет на тех, кто не были замужем.) И вот весной их накрыло) и дальше про все сопутствующие сложности...

Я смотрела в переводе от Чендереллы (и "миссию" тоже), вот второй ост с их переводом, тоже классный.

https://vk.com/video-94052185_456241235

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И первый ост тоже с переводом нашла)

https://vk.com/video-94052185_456241208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
10 часов назад, Светланочка сказал:

Сайт дораматв.ру пишет, что заблокирован((
 

Сейчас доступен сайт, немного адрес изменили http://doramatv.live/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Не знаю, когда доберусь до чего-то друго, я пока Фениксов не досмотрю, не успокоюсь. Оч клевый! Это шедевр! Даже странно, что над ним так мало разных переводчиков работало(одни наши, другие-украинские), но перевод хороший. Не знаю, что дальше ждет и порадует ли концовка, но мне не оторваться... Ггероиня  туповата местами, но не бесячая, ну а принц просто хорош! Люблю таких не вмегда  неоднозначных героев. Миссию ангела обязательно посмотрю позже, мне осты тоже понравились.

Найти, где посмотреть- проблем пока нет(времени бы побольше, а не только в ночи), если не вк в фсг разных, то на сайте дорамаклуб.ру нахожу(да и других полно), там хоть один выбор переводов: субтитры или озвучка, но мне там тоже нравится. Что адрес изменился, не заметила, думаю, почему же с одного моего браузера показывает? Сейчас и смотрю там))

Ой, да, и с женщина с ребенком-тоже второсортные люди. Не по этой теме, но тоже про их нравы, как бы не проспойлерить(про родство) одна очень классная дорамка, прям в моем вкусе просмотрена была, за комп потом сяду,поделюсь. Я еще не все, что смотрела, тут отписывалась, иногда так лень... )) тем более с рецензиями у меня не очень, не умею описывать так, чтоб заинтересовать, да еще и без спойлеров, как говорит сынок:"у меня язык не думает".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не ленитесь, Светланочка, буду ждать ваши отзывы.)

"Весенняя ночь" оставила долгое приятное послевкусие, уже неделю гоняю осты в наушниках всем альбомом, ибо один прекрасней другого.)

Только сегодня заметила, что "весенний вальс" исполняет Карла Бруни :blink:, она, оказывается, здорово поет, я ее как исполнительницу до этого не знала...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
14.07.2019 в 12:44, Толстый Лори сказал:

Не ленитесь, Светланочка, буду ждать ваши отзывы.)

Для начала вспомнить бы, что вообще смотрела и потом, чем не поделилась. Попробую список составить, даже самой интересно, сколько всего пересмотрела, думаю, больше полсотни наберется... потом вспомню что о чем)) и начну делиться)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Корейская дорамка 2012г "Дождь любви" . Трогательная история любви молодых людей, встретившихся в 80годы, но  не сумевших удержать любовь, и потом история чувств их детей и родители их встретились, былые чувства и все такое... как у них получится преодолеть трудности-вот тут с их корейскими заморочками им, интересно смотреть, как же разрешится все. Смогут ли отстоять свои чувства или смириться с тем, что не смогут быть вместе? такая милая романтическая, переживательная мелодрамка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мой тайный роман", снова из когда-то просмотренного. Уже даже и подзабыла, о чем. Одна ночь с незнакомцем, и следующая встреча спустя 3года. Она делает вид, что не помнит, но раз встретились-начнется общение и  милые истории их встреч, разговоров и прочее. Хоть и романтично и веселенько местами, но как по мне, на один раз посмотреть.

"Хваран", тоже Корея. Хвараны-воины на страже государя, юноши-красавцы. Тут у меня эмоций от просмотра гораздо больше, мне  понравилась дорама. Хоть некоторые мальчики, иногда кажется, выглядят почти как девочки...)) и исторической ее особо не назовешь, и музыка современная попсовая, и к главной героине смешанные чувства, не "зашла" она мне... пока перечисляла, что не очень, уже перестала понимать, что мне в сериале вообще понравилось:rofl:  но "послевкусие" в целом приятное))


И досмотрела я "Восхождение фениксов"(Песнь о небесах), вот это-супер, от нее я в восторге! несмотря на последние серии, где, казалось вот-вот все сольют и началось комкание... Как потом почитала, то при съемках цензура бушевала и режиссеры, сценаристы, и актеры на коленках меняли сценарии, но вытянули, как смогли достойно. Эх, обсудить не с кем... Почему нельзя было заранее все согласовать, я не понимаю:53877: В самом романе, как пишут, все гораздо логичнее  и концовка больше радует, жаль что нет перевода на русский, я б, возможно, почитала)) По построению интриг и обдумыванию стратегий напомнило "Архив Ланъя", не знаю, насколько корректно их сравнивать... если б не 70серий, я б еще раз посмотрела))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Cпасибо за отзывы! Фениксы у меня в закладках, но пока времени нет, чтобы решиться 70 серий смотреть. Хваранов когда-то смотрела, музыка классная там и мне очень нравится пожилой корейский актер, который играет роль наставника хваранов, прям один из любимых актеров, с ним мне все заходит.)

Мы с мелкими сейчас смотрим "Отель дель луна" - веселая бредятинка от сценаристок "хваюги" со страшненькими призраками и понятным детям юмором.) Мне очень нравится, как Севыч комментирует.) В сцене, где вырвавшийся на свободу призрак (девушка с безумными глазами, растрепанными волосами) на четвереньках бежит по коридору, капая слюнями и рыча - "вот так же и наши девчонки в столовую бегут" и т.д.  Мальчишки местами пищат от страха, а я любуюсь на очень красивую Айю, у нее здесь классная роль, запоминающаяся. Коротенький тизер:

https://vk.com/video-16411709_456245512

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начала "Аватар короля" в переводе Злого Волка. Милашка Ян Ян в главной роли, про компьютерные игры тоже(как и Улыбка Вэй Вэй), но тут посерьезнее игры, уже как киберспорт идет, как поняла, а не дома на коленке на ноуте рубятся.

 

ост мне больше открывающий серию понравился, под 3номером здесь

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Аватар короля у меня тоже в закладках, но Харли предупреждала, что будет медленно переводить, так что дождусь, пока хотя бы половину сделает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...