Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

И все-таки для меня японский оригинал "миллиона звезд" намного круче!

Корейцы немного перемудрили, пытаясь уйти от скользкой темы, подзатянули концовку и немного растеряли логику.

И

для брата-полицейского все на этом и закончилось, не понятно, как он будет жить дальше, в японской версии мне понравилось, что девчонка-наркоманка просит его дождаться ее из тюрьмы и не умирать.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрела и ту и другую версию,все не отписаться было, в 2 вчера легла, не смогла оставить на сегодня последние серии)) до середины корейской меня не отпускало чувство, что японская лучше, и зачем я одно и тоже смотрю?.. Потом прониклась, переживаниям там больше уделено времени. Японская логичнее и "суровее", к корейцам есть вопросы по сюжету.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В японской Рё куда больше бессердечный манипулятор

от Мивы он избавляется вообще жестко, а у корейцев типа несчастный случай и герой сам пострадал. Поэтому когда Рё влюбляется, смягчается сердцем и хочет начать жить заново, его жальче, чем Ми Ена. Это влюбившийся монстр. А Ми Ен - бедный несчастный травмированный котик прежде всего, от которого взрослые скрыли правду. И белая птичка мне милее рыжей кошки.) И в конце японской версии

тут будет еще более спойлерный спойлер! не читайте, кто не смотрел!

Юко застрелила Рё сама и только потом узнала, кто они друг другу, поэтому уже не смогла жить, она своего брата-полицейского видела и все равно застрелилась. Ну и сам полицейский мне в японской версии милее и девчонка-наркоманка там интереснее.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Хотя корейцам многое можно простить за их саунтреки.) И сильные моменты у них тоже есть

когда герой смотрит на зеркало, где сверху прикреплены фото подозреваемых и потом говорит "я смотрел на убийцу" - тут же не смотревший оригинал народ в комментариях пошел по ложному следу)) что он и есть убийца. В конце, когда Чжин Ган говорит, что "уютный дом пахнет теплым рисом" - я в тот же вечер на ужин сварила рис.)) Когда он просит ее не бросать его, даже если он скажет, что ненавидит, потому что это будет неправда... и потом он ее прогоняет, а она снова приходит и стучится в дверь с криками - а он в это время сидит, опустив голову и зажав уши руками - тут я чуть не прослезилась, так жалко их было.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В корейской брат Чжин Ган уж больно рьяно был против их общения, причем, если я правильно помню, еще когда не был до конца уверен, что он-сын убийцы, тем более нет там такого скрытого мотива, как у японцев, когда полицейский понял, кто это, действительно есть, от чего ограждать сестренку. Вот по поводу автокатастрофы корейцы перемудрили, мне кажется, тут чисто рулетка, никакого плана, и не факт, что избавиться получилось бы и от подружки и от ее жениха, так и сам мог бы помереть. Ре больше продуманский, подкинул идею Миве, а там решится или нет(конечно, да, ради такого мужчины! одна его кепка чего стоит))), можно дальше строить коварные планы и сам как бы не при делах, тот еще злодей... Но хоть в японской я прям сильно переживала (конечно, не зная сюжета, интрига больше), но пустила слезу только у корейцев, когда она стучалась к Му Ену, очень душераздирающий момент, да. Концовка японской версии больше понравилась все равно, целая трагедия, а здесь корейцы просто застрелили их по заказу, я так понимаю, отца, даже как-то неожиданно просто все закончилось.

 

Кстати, главная героиня у корейцев мне попалась раньше, когда я смотрела "Озорной поцелуй"(школьная романтика, кстати, тоже снято по одной довольно известной манге и много версий есть-а началось все тоже с японцев) с Ким Хен Джуном. средненький сериальчик, только из-за моего любимого актера)) и досмотрела до конца. Вот там она мне не понравилась, и поэтому начало корейской версии начала с предубеждения по поводу главной актрисы, но она очень хороша оказалась тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Света, посмотрите теперь "Охотников за рабами" - там точно всласть нареветесь.)

Я сейчас скачала в хорошем качестве с торрента и смотрю второй раз с мужем и Севычем, правда в одноголосой озвучке для них, сама то люблю только субтитры.

Севыч ради этого всю неделю делает уроки быстро, до вечера, не растягивает, а папа с работы не задерживается.)) Правда ложимся после 10 вечера даже с детьми, которым рано утром в школу, потому что никак не остановиться им, "давай еще немножко".

А мне только приятно на большом экране в хорошем качестве на красавчиков-актеров полюбоваться.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился фильм Драконзакура. Интересно есть ли что-то на подобную тему? Вдруг кто знает напишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что я откопала! "Хороший/славный парень", 2012 корея http://doramatv.ru/nice_guy . Жертвенность безумной любви, предательство, деньги, месть и снова любовь… Я в восторге, что ни серия-то куча эмоций, и саундтреки тоже огонь! Ггерой - милашка(в "Потомках солнца" его уже заценила), героини тоже очень-преочень, вообще актерский состав подобран на 5+. Сначала поймала себя на том, что сравнивала с миллионом звезд японскими, хотя фильмы, конечно, разные. Очень надеялась, что концовку не сольют, но даже не поняла для себя, понравилась концовка или нет, неоднозначная для меня спойлер!

вот вроде почти и хеппи энд, и герои вместе и злодеи наказаны, но как-то с потерей памяти Кан Ма Ру переборщили уже, мне кажется. Не, я понимаю, предпосылки были-травма головы, сложная операция, да еще и ранен, сколько он там крови потерял, пока его не нашли… Вспомнил ее в итоге? И даже если не помнил, то почему ведут себя как незнакомцы совсем, только как познакомились недавно? Когда Ын Ги потеряла память, она общалась с теми, с кем была знакома ранее и они ей помогали, а он? Уж хотя бы фотки ее видеть должен был и кто-нибудь рассказал, кто она, что было, чтоб пытаться вспомнить… Или заново полюбил? но кольца те, откуда вытащил, хоть сказали, кому покупал или нашел у себя и решил подарить новой (старой)возлюбленной. Надо, видимо, еще разок последние пару серий пересмотреть))

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо, в спойлер пока не стану заглядывать, добавлю кино в закладки.)

Мне сейчас некогда почти смотреть, потихоньку смотрю по 2 серии в неделю выходящий в переводе мании триллер-ужастик "Красная луна, голубое солнце", пока даже не знаю, рекомендовать ли, потому что непонятно, как сценаристы вырулят из всего, что замутили в начале.) Но стихотворение страшненькое там проходит рефреном через первые серии:

 

"Даже при виде солнца и неба, прокажённый печалится.

Когда луна восходит над ячменным полем, ребёнка уже съели.

Красные, словно цветок, слёзы капают в ночи."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Красивый ост из красивой дорамы "Мистер Саншайн", которая для меня оказалась привлекательна в том числе тем, что действие происходит в начале ХХ века - мое любимое историческое время в фильмах и книгах.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И в рамках уроков корейского то же самое с русскими субтитрами.)

Можно понимать смысл и запоминать отдельные слова.

 

https://vk.com/video-16411709_456243835

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, и мне нравится это время. Не скажу, что самое любимое, но одно из.

Посмотрела ролик, понравились костюмы у девушки, в смысле платья. Вот смотришь на девушку, которая поет и ее одежду, она совсем не элегантна и не так красива, как те наряды. Сразу же задумалась и о нашей одежде, которая совсем нас не красит в общей своей массе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...