Перейти к публикации

Путешествия по Псковской области.

Открываем родной край

ири
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

И туалеты теперь там везде бесплатные!

и цивильные, по крайней мере тот, где мы были)

все цивильные, точно (я наверное во всех по перебывала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про Талабские острова,кто там был.Я там не был,но очень хотел бы почитать.

Про сами острова в плане истории и экскурсий рассказывать не буду, информации много в интернете, а вот как добраться напишу, может быть будет полезным.

Добраться на Залита и Белов можно от причала в деревне Толба, что в 30 км от Пскова. От туда можно на рейсовом катере добраться, надо за ранее узнавать расписание. А можно на комфортном и новом катере, крытом, со стеклами, так что дождь и небольшой ветер беспокоить не будут. Стоимость проезда на один остров в оба конца 500 руб. Но в данном случае нужно согласовывать количество человек и точное время, чтобы вас или объединили с такими же индивидуалами, или присоединили к группе.

Можно арендовать катер. На один остров 5 000 руб., на оба от 6 000 руб. и выше.

Можно добраться на острова и прямо из Пскова, по воде, но стоимость становится гораздо выше. Аренда катера от 15 000 руб. Хотя нужно конкретно договариваться с владельцем.

В этих вопросах очень могут помочь в Информационном центре Талабы. Контактное лицо Александра, 8-911-350-07-45.

С Александрой можно обсудить вопрос проживание в гостинице на острове Залита и питания в ресторане "Ерш".

Контакты управляющего рестораном: Александр, 8-951-756-22-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем, кто открыл эту тему. Прямо нужная.

Про Ореховно - соглашусь, что дороговато. Ну, серьезно. С дорогой семьей небюджетно. Не спорю, что, наверно, того стоит, но....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки местных красот, проконсультируйте по Порхову. Читала, что там есть какая-то старинная крепость. Но стоит ли она того, чтобы ехать или так себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там красиво. Можно ещё в Порховском парке погулять.

А если проехать Порхов в сторону Дно, сразу за Порховом будет памятник, установленный в память жертв фашистского лагеря "Дулаг-100". Там красиво, но печально. Одно "озеро слез" чего стоит, аллея скорби... Но рекомендую посетить.

 

А не доезжая Порхова в деревне Нестрино (вроде в ней, но указатель не пропустите) будет поворот на памятник жертвам Красухи (несколько км от трассы).

 

А после посещения Порхова на обратном пути можно заехать в санаторий хилово погулять и воды попить целебной. Это в деревне Туготино поворот направо (если ехать из Порхова).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в порхове в крепости очень понравилось, пару лет назад была. Душевно там.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк в Порхове хороший? Я их вообще (парки) очень люблю. Крепость всегда открыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, парк как парк) Я, правда, давно очень там была. Но его реконструировали потом.

 

Я вообще люблю парки в маленьких городках. Они такие уютные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про Талабские острова,кто там был.Я там не был,но очень хотел бы почитать.

Мне там больше всего понравились сами водные просторы. От них такое ощущение свободы и безграничного счастья.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехали в Порхов проездом. Как-то уныло все сейчас там. И заросло вокруг крепости. Бызысходностью повеяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще погода соответствующая для безысходности. Было бы летом дело или снежной зимой, повеяло бы чем-то другим )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что погода виновата. Природа сейчас, как раз красивая. Ездили вчера в Белоруссию, всю дорогу любовались. Клены, берёзы, осины. Все разных цветов,красота!

Но в Белоруссии бурьяна практически нет, а у нас, к сожалению, есть.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...