Перейти к публикации

Путешествия по Псковской области.

Открываем родной край

ири
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Не согласна, что погода виновата. Природа сейчас, как раз красивая. Ездили вчера в Белоруссию, всю дорогу любовались. Клены, берёзы, осины. Все разных цветов,красота!

Но в Белоруссии бурьяна практически нет, а у нас, к сожалению, есть.

Я могу любоваться красками осени только в солнечную погоду. Когда пасмурно и низкие тучи ходят, то для меня все уныло, не зависимо от количество бурьяна.

 

Я собственно к тому, что бывает в одно и то же место приедешь в разную погоду, с разным настроением, еще можно какие-то факторы добавить, и ощущение от места разное.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нынче два раза были в Полистовском заповеднике. Очень хорошо отдохнули. Готевой домик в Гоглево очень уютный и душевный,природы красивая, деревня жилая и большая на удивление. Гостеприимно очень.Местная кухня- это нечто! Очень вкусно и одна порция двоих,а то троих накормит!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нынче два раза были в Полистовском заповеднике. Очень хорошо отдохнули. Готевой домик в Гоглево очень уютный и душевный,природы красивая, деревня жилая и большая на удивление. Гостеприимно очень.Местная кухня- это нечто! Очень вкусно и одна порция двоих,а то троих накормит!

что за кухня у них там?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько это всё стоит- гостевой домик, еда, посещение заповедника?

Напишите, пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нынче два раза были в Полистовском заповеднике. Очень хорошо отдохнули. Готевой домик в Гоглево очень уютный и душевный,природы красивая, деревня жилая и большая на удивление. Гостеприимно очень.Местная кухня- это нечто! Очень вкусно и одна порция двоих,а то троих накормит!

что за кухня у них там?

В первой деревне Цевло мы начали с первой экускурсии,знакомится с болотом и его обитателями,растениями. Здесь мы не ночевали, но заказали обед у местной жительницы(заранее оговаривается меню).Стоимость 400 руб с человека,но порция огромнейшие....что просто всё скушать было невозможно. На детей можно не заказывать, накормите. Блюда есть как и обычной нашей кухни,там и именно этой деревни, по рецептам старейших бабушек деревни. Вкусно....не то слово.

Вторую экскурсию "По дороге бобра" мы уже взяли с ночёвкой в гостевом домике,как раз на этот период была акция и домик предоставлялся бесплатно. Экскурсия просто сказочная, места заповедные, где просто не ступала бы нога человека, если бы не такая огранизация....Всё просто сказочно... И хатка бобра ,и погрызаное дерево бобрами...и их следы по траве...Как будто вломился в природу нежданным гостем и идёшь, прислушиваясь к тишине, вдыхая запах полевых цветов...

Советую всем,кто любит нашу природу и отдых на Псковщине.Обед заказывали,также 400 руб....Очень вкусный,свежий, только с плиты....чай из душистых трав...Я лично ещё бы вернулась туда. Остались непросмотренными 2 экскурсии, обязательно вернёмся туда.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ценник за экскурсии какой? И как туда добраться без машины? Реально?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, рекомендую еще изборского страуса. Нам очень понравилось там. И пообедать можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ценник за экскурсии какой? И как туда добраться без машины? Реально?

Ценник есть у них на сайте, для многодетных скидки,причём даже доки не смотрят. Трое детей и тебе скидка.Мы за семью с 3 детьми заплатили примерно 1500-1700 за экскурсию.

Без машины думаю будет очень проблематично, но для нас точно. Это надо ехать до Бежаниц, а там такси или просить в заповеднике, чтобы за вами приехали за отдельную плату. Были туристы даже из Питера с 3 детьми, третий совсем малыш на коляске.Для меня лично это великий подвиг, путешествовать с такими малышами. Но значит всё возможно, при наличии свободных средств.

Фоточки поищу,выложу.

Да,кстати в Гоглево требуются волонтёры,и приехав потрудиться, можно жить в гостевом домике бесплатно.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира,с малышами часто путешествуют и даже с младенцами. Вот в начале мая работала с семьей из Москвы. Приехали на 5 дней к нам. Старшему не было и 3 лет,а младшей было 2,5 мес. Авророй звали малютку. И они на машине из Москвы приехали. Здесь все обошли и объездили. Так что все возможно.

Да и я сама с малышом и в 2 мес. В Питер ездила,в 4 мес. В Москву. По нашим достопримечательностям катаемся с регулярностью раз в пару недель. И зимой,и летом. На след.неделе в Пушгоры собираемся,там золотая осень в самом разгаре. Красота не передаваемая. Потрясающие места!

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страусятинкой?

Именно. Там то ли щницель, то ли какое другое блюдо было из них. И купить с собой можно. Кофе тоже там есть, недорогой, хороший.

Страусы классные, только надо с ними осторожнее, а то укусят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...