Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Naama

Весенние детки 2019

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Приглашаем пообщаться будущих мамочек,

чьи детки появятся весной 2019 года.

5b730d2a409d7.jpg

Наши беременные:

Naska 138.png

Rose_love! 177.png

VoRoNa 1534329256.png

Zoinka 33426_2fHr.png

Поделиться сообщением

Почитала я вас и пошла карту младшего открыла (ну и ладно, что ему скоро 4).:crazy:

Что написано в начале я вообще не понимаю, зато узнала, что плод был всё же крупный. А я уже об этом забыла и даже какому-то врачу наврала, что до крупного мы чуть не дотянули. 

Поделиться сообщением

1 час назад, VoRoNa сказал:

Это точно ! Понапишут ерунды, а мамочки потом места себе не находят. Вообще у меня глядя на эту бамаженцию с роддома куча вопросов, почему мне ее в роддоме не показали...

Что б ты там еще вопросы задавать начала? Скандалить не дай Бог.. Вот еще 🤐😠

Я тоже задалась этим вопросом когда увидела.

Поделиться сообщением

Только что, Naska сказал:

Что б ты там еще вопросы задавать начала? Скандалить не дай Бог.. Вот еще 🤐😠

Я тоже задалась этим вопросом когда увидела.

Не ну скандалить бы не стала, но неудобными вопросами закидала бы. А самый главный из них с какого пальца они высасывают такие диагнозы ? Когда успевают они их ставить, за 5-10 минут пока меня зашивали сразу после родов или на единственном минутном обходе, когда эта "чудо врач" даже не удосужилась в карту заглянуть, посмотреть кто мы такие и какие результаты анализов там есть ? 

Поделиться сообщением

Еще интересный вопрос, написали что хроническая гипоксия плода, откуда они это взяли, почему за 9 месяцев наблюдений и бесконечной сдачи анализов не выявился сей факт( если он был конечно) И опять же поняли они  это все в те же 5 -10 минут сразу после родов во время измерений, взвешивания обтирания ребенка и пеленания ))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Natuska сказал:

Почитала я вас и пошла карту младшего открыла (ну и ладно, что ему скоро 4).:crazy:

Что написано в начале я вообще не понимаю, зато узнала, что плод был всё же крупный. А я уже об этом забыла и даже какому-то врачу наврала, что до крупного мы чуть не дотянули. 

Какой вес ребенка считается уже крупный ?

Поделиться сообщением

9 минут назад, VoRoNa сказал:

У нас вес был 4110.

Поделиться сообщением

36 минут назад, VoRoNa сказал:

Больше 4 кг.

А вообще все дети неидеальными рождаются. Про гипоксию можно погуглить, там по 2-3 признакам после родов можно поставить

Поделиться сообщением

Как мне один врач говорил, что сразу после рождения неонатолог проверяет рефлексы. Если один из рефлексов "выбивается из общей картины", то "здравствуйте, вот ваш диагноз". Другой вопрос почему они об этом не говорят на обходах, а приходиться уже в выписке читать

Поделиться сообщением

Почитала сейчас  про диагнозы из роддома и сложилось такое впечатление, что они пишутся как под копирку. Как рулетка - одним напишем это, другим - то. По факту, к счастью, эти диагнозы снимаются после выписки. А еще, возможно, зависит от степени знакомства с неонатологом. Я когда рожала первого ребенка, то, естественно, верила всему и боялась всего. Кто была врач неонатолог у него не помню. Выписали из роддома со списком диагнозов, обколотого антибиотиками. Слава Богу диагнозы все не подтвердились. Второго рожала уже со знанием дела ))). Договаривалась с неонатологом, которая будет наблюдать ребенка. К слову, она же на платной основе первые 2-3 года жизни наблюдала старшего так как участковый педиатр у нас была не о чем. В итоге младший выписался без диагнозов, без антибиотиков, мне было все рассказано и разъяснено по всем пунктам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sista сказал:

Больше 4 кг.

А вообще все дети неидеальными рождаются. Про гипоксию можно погуглить, там по 2-3 признакам после родов можно поставить

Да я всю выписку обгуглила, как только в руки она мне попала.. )) 

Мне просто за ляльку обидно. Да никто идеальным не рождается, но к тому что есть еще и  писать аля "на всякий случай", меня это сильно возмущает. 

Поделиться сообщением

Ну из какого пальца она высасывает диагнозы и мне интересно. Она мне про воды зеленые рассказывала МОИ 🙄 и что я там чем-то и ребенка позарожала. Я прям с таким удивлением ее слушала, прям как роды у меня принимала. Ток не учла она, что я их сама видела, и врач мой видел и было все чисто. Ей говоришь, с нее как с гуся вода. Еще и убегает, если ляпнуть нечего. Ну ее. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, VoRoNa сказал:

Еще интересный вопрос, написали что хроническая гипоксия плода, откуда они это взяли, почему за 9 месяцев наблюдений и бесконечной сдачи анализов не выявился сей факт( если он был конечно) И опять же поняли они  это все в те же 5 -10 минут сразу после родов во время измерений, взвешивания обтирания ребенка и пеленания ))) 

Нам тоже хроническую гипоксию плода написали, и сразу о ней сообщили в родзале, а рефлексы все в норма, 8-9 баллов по Апгар. Именно потому что зелёные воды гипоксия ставится, мне в момент родов сказали, когда прокололи пузырь. Сказали, что воды зелёные, потому что ребёнок попытался внутри дышать, хлебнул воды, вышел меконий. Я забеспокоилась, мне сказали ну слышите же как сердце бьётся хорошо, всё нормально будет. Вредных привычек нет, спросили. И во время беременности это ну никак не узнать, сказали акушерки и врачи. Я  об этом сразу спросила, почему хроническая гипоксия не выявилась во время беременности. С первым  ребёнком я делала за день до родов узи - мне сказали воды прозрачные. А когда прокололи пузырь - уже коричневые, но первая их нахлебаться не успела, была нормального красного цвета, потом человеческого стала, антибиотики ей не кололи и даже кровь не брали на анализ. А вторая фиолетово-синеватая была, особенно кисти рук и стопы - это признак гипоксии, холодные руки-ноги, сеточка сосудистая на пузе. Она у меня только сейчас стала приятного нежного бело-розового цвета.

Поделиться сообщением

Я и про узи акушеркам рассказала, мне ответили, что никак цвет вод на узи нельзя увидеть. А я в первом меде его делала, у меня к этому заведению полное доверие. Да, у меня у самой похоже была нехватка кислорода, мне в родзале хотелось попросить открыть окно, но я постеснялась. Я решила побольше болтать, мне один доктор говорил, что это хорошо насыщает кислородом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...