Перейти к публикации

Весенние детки 2019

март, апрель, май

Naama

Рекомендованные сообщения

VoRoNa, а сколько плюсиком?

Ну за 7 месяцев это 12кг.

Хотя я не понимаю где они на мне налипли, ну разве что ляжки увеличились. Ношу брюки с прошлой беременности, так их я тогда в тот раз на таком сроке уже в сторону отложила, а сейчас они у меня с попы сваливаются, ремнем придерживаю. Вот думаю может я воды набрала ? Все таки на выходных в ресторане были на юбилее, а там все блюда солёные, после не отпиться было.. Или я всё таки себе льщу и видать вправду располнела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а добеременный вес какой? я так понимаю, что до беременности ты худенькая была. Не понимаю, почему врачи на это не смотрят.

Я в обе беременности по 17-20 кг набирала. Но это потому, что изначально недобор веса был. И сначала организм добирает "своё", а потом уже беременность добавляет.

Так что я б лично на твоем месте семью ужинов не лишала :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а добеременный вес какой? я так понимаю, что до беременности ты худенькая была. Не понимаю, почему врачи на это не смотрят.

Я в обе беременности по 17-20 кг набирала. Но это потому, что изначально недобор веса был. И сначала организм добирает "своё", а потом уже беременность добавляет.

Так что я б лично на твоем месте семью ужинов не лишала :562108:

Так вот где собака зарыта :crazy: Семью жалко :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, просто мне кажется не совсем корректно сравнивать набор веса у людей, которые изначально не добирали до нормы и тех, у кого вес в норме (или избыточен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при этом для моего срока очень маленький живот..

Маленький живот может быть из-за неэластичности тканей или накаченного пресса. У меня все три раза были маленькие животы, я просто больше не тянусь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все таки залезла в инет и почитала. Там тоже пишут, что кто худой то сначала свой вес набирают и плюс вес беременности... И о прессе тоже написано, он у меня как стиральная доска был всегда и в первый и во второй и в третий раз.

А еще говорят, что может быть емкий таз, еще то, что место где сидит ребенок растет не наружу, а как бы вовнутрь отсюда и живот не таких размеров как обычно. Но это как бы если отбросить весь негативный ужас про потологии и прочую каку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я посмотрела сколько у меня было.

В 30 нед. +11.6кг

К концу 14.1кг

Живот был объемом 89см на 33 и 35 нед, других записей про объем в карте нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я все таки залезла в инет и почитала. Там тоже пишут, что кто худой то сначала свой вес набирают и плюс вес беременности... И о прессе тоже написано, он у меня как стиральная доска был всегда и в первый и во второй и в третий раз.

А еще говорят, что может быть емкий таз, еще то, что место где сидит ребенок растет не наружу, а как бы вовнутрь отсюда и живот не таких размеров как обычно. Но это как бы если отбросить весь негативный ужас про потологии и прочую каку..

По результатам УЗИ малыш соответствует сроку? Тогда не о чем переживать. Я полгода назад писала, что по размерам живота мне Мульд гипотрофию плода ставила. Назначала препараты, "чтобы подкормить". Я ничего принимать не стала, все нормально с ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про таз мне Андреева говорила тоже самое, потому что мне это актуально, и живот не большой. У меня ребеночек и рос внизу. Только вот сейчас грубо говоря поднялся, ну несколько недель назад, или вырос просто.

А про вес я не понимаю, как это понять.. Все равно ты ж набтраешь в беременность, какая разница какой вес был до. Или типо организм экстренно приводит в форму сначала себя? Так?

Блин, чего тогда мой не начал меня в форму в минус приводить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вес. Если у беременной изначально недобор веса, то отсутствует жировая прослойка, которая нужна для правильного функционирования организма (термоизоляционная, энергетическая и т.д. функции). Соответственно для вынашивания ребенка нужно нарастить эту массу) Поэтому набор веса для худых мам даже полезен. А вот если много "нарастёт" у женщин нормального телосложения, то это плохо, т.к. идёт ожирение и организму тяжело. Мне так объясняли.

 

Но, конечно, надо смотреть - набор веса от "наращивания фигуры" или от отеков. Отеки это плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я посмотрела сколько у меня было.

В 30 нед. +11.6кг

К концу 14.1кг

Живот был объемом 89см на 33 и 35 нед, других записей про объем в карте нет

У меня написано ОЖ-91см и вес + 12,5 кг

Так еще 2 мес впереди, объем вырастит, вес прибавиться само собой. Значит все в норме и правда не стоит переживать.

Ее еще смутили мои два месяца где я набрала, в том +3,7кг., а в этом 3,8кг., :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...