Перейти к публикации

Блюда на каждый день

Чем мы кормом нашу семью

Юлия
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Ух ты! Даша, какие вкусняшки :rolleyes: И так просто! А они не прилипают к сковороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня задержалась на работе и для полноценного ужина было уже поздновато, поэтому кушала так, на скорую руку. Было ооочень вкусненько. :rolleyes:

6369b89c2ec9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так захотелось малосольных огурчиков, что первый раз сама их засолила:

b9cf9693954dt.jpg

А рецепт оказался прост:

Надо на 3литровую банку: 7 листиков черной смороды, чеснок, зонтики укропа, 3ст.л. соли (без горки), вода, огурцы.

Половину зелени и чеснока кладем в банку, сыпем соль. Складываем огурцы - плотненько.Сверху оставшуюся зелень и чеснок, заливаем кипятком. Когда банка немного остынет - взбалтать, чтобы соль растворилась (Можно соль сразу добавлять в кипяток на 1л.воды - 2ст.л. соли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, женя, что попробывала сама такое сделать. А я еще ни разу ни мариновала огурцы или помидоры. В этом году думаю попробую сделать. Ведь так их обожаю. А малосольные огурчики не люблю. :blink: Даже не знаю почему.

Женя, твой рецепт похож именно на маринованные огурчики, т.е. на те, которые будут стоять до зимы в банке, а те, что для потебления тут же. Подскажи ка, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, женя, что попробывала сама такое сделать. А я еще ни разу ни мариновала огурцы или помидоры. В этом году думаю попробую сделать. Ведь так их обожаю. А малосольные огурчики не люблю. :blink: Даже не знаю почему.

Женя, твой рецепт похож именно на маринованные огурчики, т.е. на те, которые будут стоять до зимы в банке, а те, что для потебления тут же. Подскажи ка, пожалуйста?

Этот рецепт подходит и для засолки на зиму (именно соленые, а не маринованные огурчики :girl_wink: ). Кстати не очень я люблю малосольные огурчики, но в этом году захотелось мне.

Я тоже в этом году буду пробовать ставить на зиму огурцы, под руководством свекрови моей сестры. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати не очень я люблю малосольные огурчики, но в этом году захотелось мне

Ой-ой, тихо ли? :lol:

 

Жасмин, маринованные - это с уксусом, а соленые без него. Я люблю малосольные (я их свежепросоленными называю)

 

Я делаю на глаз, на дно кастрюльки наложу зеленку (то что Женя написала + еще и листики хрена можно, да в принципе бабульки готовыми букетами продают), потом огурчики, потом воду кипячу, размешиваю с солью и заливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо, что пояснила. :connie_wackygirl: Я в принципе это и знала, но написала очень запутанно. Надо было так: что малосольные не люблю и не ем, а все остальные.....обожаю. :)

Олесь, по твоему рецепту у меня мама раньше ставила, вкусно получается. Вот и я тоже теперь хочу назаготовить, а зимой :rolleyes: нямкать с хлебушком свеженьким, таким ржаным и рассольчиком запивать. Ахх. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера оливьешку порезали с малосольными огурчиками. Тазик уже залопали, жарко - а салатик хорошо идет, только его и ели :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в жару любимое блюдо - тазик ботвиньи :)

4ba8ded81389.jpg

А детки с удовольствием налегали на шарлотку с холодным молочком.

14bd15b070dc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из любимых блюд мужа - свинина по-французски

16834391731d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

princess, а что за мясо, из которого вы готовите

Одно из любимых блюд мужа - свинина по-французски

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...