Перейти к публикации

Блюда на каждый день

Чем мы кормом нашу семью

Юлия
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Девочки, научите вкусно готовить печенку, а то я что-то последний раз готовила-готовила и выкинула :blink: и какую лучше брать?

я не знаток, но умные люди говорят ее нужно сначала вымачивать в молоке, чтоб не воняла и не горчила))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говяжью

дать полежать в молоке

крупно перемолоть, добавить тертую морковку, чеснок, черный перец-соль, немного муки - пожарить, как оладьи

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куриную люблю, она нежная

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько подержать в молоке? Не ну 10 минут или 30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько подержать в молоке? Не ну 10 минут или 30?

ваще на ночь рекомендуют. А так час минимум
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, научите вкусно готовить печенку, а то я что-то последний раз готовила-готовила и выкинула :blink: и какую лучше брать?

я не знаток, но умные люди говорят ее нужно сначала вымачивать в молоке, чтоб не воняла и не горчила))

 

а еще в фарш добавляют, как ни странно, перемолотые на мясорубке же кабачки, получается очень нежно. Это если на оладьи)) А вообще торт печеночный очень вкусно...но там майонез))

 

кусочками долго не тушить, становится резиновая

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И солить в конце, иначе жесткая останется

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю печенку в сметане с луком. очень вкусно и нежно. свекровь как-то делала еще так, отбитую печенку мариновала чуток в майонезе с чесноком, потом жарила. вкусно было.

я люблю больше куриную

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь еще делает печеночный паштет. Не знаю как, но нереально вкусно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оладьи люблю печёночные :)

не люблю когда в тесто ещё пихают отварную гречку, выход продукта конечно больше, но вкус менее концентрированный)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) А вообще торт печеночный очень вкусно...но там майонез))

Майонез можно заменить сметаной например (это для слоев с начинкой).

Есть вот такой рецепт паштета, очень вкусно получается.

Печень можно использовать любую, но куриная понежнее и у нее нет большого количества пленок, поэтому она предпочтительнее. Самый нежный, однородный паштет получается из куриной печени ( или гусиной, индюштной и т.д.), из свиной и , особенно, из говяжьей - более крупенчатый.

Печень очищаем от пленок и остатков сосудов, промываем. На сковороде разогреваем масло ( можно использовать растительное, а можно и сливочное), в разогретое масло выкладываем кусочки печени, посолить по вкусу, немножко черного перчика, добавить порезанный кольцами лук ( лука я кладу много, я вообще лук люблю, он еще и мягкость придает) На 1 кг печени лука можно взять 300-500гр. Все тушим под крышкой до полной готовности. Печень готовиться быстро, поэтому, обычно 15 минут достаточно. Потом добавить 200гр сметаны или сливок, опять протушить, можно уже без крышки минут 5-7, чтобы выпарилась лишняя жидкость.

Охладить до комнатной температуры, переложить всю массу в чашу блендера и хорошо взбить до однородного состояния. Можно взбивать частями, чтобы легче взбивалось и не было грубых кусочков. На этой стадии можно еще добавить грамм 100 мягкого сливочного масла и вместе с маслом взбить до состояния паштета.

Охладить в холодильнике и кушать! Можно намазывать на бутерброды, очень вкусно!

Чем лучше у вас выпарится жидкость при тушении, тем гуще будет паштет.

Вместе с луком при тушении печени, по желанию, можете добавить и морковочку, тогда цвет паштета будет чуть желтоватый.

В готовый паштет можете добавить грибы, предварительно обжаренные и порезанные мелкими кусочками, мелко порубленную ветчину, зелень, да вообще все что нравится или как вариант разделить на несколько частей массу и сделать с разными начинками.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в тесто ещё пихают отварную гречку

печенка с гречкой?)))post-880-0-39779900-1410873025.jpg
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...