Перейти к публикации

Блюда на каждый день

Чем мы кормом нашу семью

Юлия
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Для меня люди которые умеют фаршировать рыбу, достойны звания - ШЕФ ПОВАР! Всегда смотрю и удивляюсь, как красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике совсем не сложно. Вот по времени, но пока детки спали, успела :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот такую "лодочку" на ужин сварганила

 

064dc198d695.jpg

 

Рецепт: кабачок или цукини разрезать вдоль,удалить семена;для начинки:лук,морковь,сладкий перец,фарш,соль,перец,зелень.Обжариваем слегка на раст.масле,выкладываем в лодочку,сверху можно немножко майонезика.Заворачиваем в фольгу для запекания и в духовку.Запекаем до готовности кабачка(пробовала зубочисткой).Получается очень сочно и сытно.Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, очень аппетитно выглядит! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... какие тут вкуснятины!!! :rolleyes:

А мы на ужин ели картошку с мясом. Рецепт из детства. Варю мясо на косточке, когда сварится засыпаю порезанную крупно картошку. На раст масле обжариваю лук с морковкой. Когда картофель готов закидываю зажарку и лаврушку( иногда еще и приправку разную). И еще чуть-чуть под крышкой поварить, чтоб карточка подразварилась. И получается очень вкусненько :girl_wink:

 

Мясо конечно надо посолить.

Изменено пользователем margaritka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, вкуснотищи тут столько!!!!!!!!!!! :rolleyes: Леночка, так аппетитно твоя лодочка на меня смотрит :lol: я бы ее сейчас с удовольствием оприходывала. :)

Рита, а я тоже такую картошечку люблю, хотя редко так делаю, не знаю даже почему. У нас ее бабушка моя любимая готовила, когда печка была, так еще и на печи. Представляешь какая вкуснятина.... :rolleyes:

Рыбка у LiLi тоеж восхитительная и я согласна с лелей, что для меня это темный лес - фаршированная рыба. Вообщем, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не сделала баклажанную икру, но зато постоянно делаю вот такую штучку. Не знаю как даже и назвать ее, тоже может икра... :unsure: Но дело не в названии, главное, что вкусно очень!!!!

71b5c4c8b9fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ-нямка!!! Обожаю баклажаны и все,что с ними связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера рагушку забацала

 

902dcc0c9ae8.jpg

 

 

Анютка,делись,что ты с баклажанами делаешь? Я так поняла,как икра,только в духовке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да. Рецепт.

Я такую вот икру делаю в 2-ух вариантах. 1. Для меня, тушеная икра в духовочке, так сказать здоровая пища.

2. Для мужа, все тоже самое только обжаренное на сковородочке.

2-ой вариант хорошо как в горячем, так и в холодном виде, а свой вариант я все таки кушаю разогретым.

Итак, нарезала баклажаны кусочками, можно и дольками покрупнее, кто как любит, порезала лук, натерла морковь. И того и другого побольше можно. Ставлю форму на газ в начале, обжариваю лук, добавляю морковь и до золотистого цвета, добавляю приправки (перчик молотый черный и красный сладкий,) и пару столовых ложек том. пасты. Поджарка готова, добавляю туда баклажаны и в духовку. Тушится все это минут 20-30, в конце солю, кориандр, пару долек чеснока на терке, зелень, какая есть. Вот и все. Приятного аппетита. Делается очень просто и очень быстро. А получается очень вкусно.

И еще один совет, я люблю, чтобы икра была пожиже, поэтому еще на стадии приготовления зажарки добавляю бульон мясной, если есть, а если нет, то водички.

 

Леночка, а твоя красота из чего сделана и как? Фото очень аппетитное!!! :good: Лен, я, кстати, баклажаны тоже просто обожаю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагу овощное Анют,почти то же,что и у тебя,ток с капустой :girl_wink:

 

Лук,морковь,сладкий перец обжарить до золотистой корочки.Переложить в казанок(можно просто в кастрюлю),картофель,баклажаны-кубиками,капуста,помидорки(если нет-можно томат пасту).соль,перчик,чеснок,зеленушка.Тушим до готовности,если в казанке-я делаю в духовке,в кастрюле-на газу соответственно.Обычно овощи дают много жижечки,если маловато,тоже можно бульончик добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, а я тоже такую картошечку люблю, хотя редко так делаю, не знаю даже почему. У нас ее бабушка моя любимая готовила, когда печка была, так еще и на печи. Представляешь какая вкуснятина.... :rolleyes:

 

Представляю!!! Я в деревне жила до самого института :rolleyes: , у нас тоже есть там русская печь - в ней, конечно, все вкуснее :girl_sigh:

 

А я овощное рагу готовлю очень редко. Сама кабачки не люблю, но готовлю детям, т.к. считаю полезным! :good:

Изменено пользователем margaritka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...