Перейти к публикации

Блюда на каждый день

Чем мы кормом нашу семью

Юлия
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Спасибо,я старалась,гостям вроде всё понравилось,особенно торт на ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням-ням!!! А первая фотка это кто с глазками,жук ,рак ,или краб или......:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась рака сотворить,а так-что вышло.Моё первое тесто.Пирог с ананасиком.Ниже-второе моё произведение-почти пицца.Теперь хочу пирожков испечь.Сладких.Вопрос-какую начинку делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась рака сотворить,а так-что вышло.Моё первое тесто.Пирог с ананасиком.Ниже-второе моё произведение-почти пицца.Теперь хочу пирожков испечь.Сладких.Вопрос-какую начинку делать?

 

ООооо,я даже угадала,а пирожки я люблюююю,только сама тоже не умею тесто дрожжевое готовить,а начинку люблю разную,люблю с яйцом и луком,с морковкой ,с капустой,с картошкой,самая любимая начинка это щавель,бабулечка моя любимая так готовила,а если из сладких, то предпочла бы с яблочным и черничным вареньем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась рака сотворить,а так-что вышло.Моё первое тесто.Пирог с ананасиком.Ниже-второе моё произведение-почти пицца.Теперь хочу пирожков испечь.Сладких.Вопрос-какую начинку делать?

 

ООооо,я даже угадала,а пирожки я люблюююю,только сама тоже не умею тесто дрожжевое готовить,а начинку люблю разную,люблю с яйцом и луком,с морковкой ,с капустой,с картошкой,самая любимая начинка это щавель,бабулечка моя любимая так готовила,а если из сладких, то предпочла бы с яблочным и черничным вареньем.

даааа с щавелем вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!сразу детство вспоминаю :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а варенье через тесто не протекает?Оно густое должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а варенье через тесто не протекает?Оно густое должно быть?

 

Ну вот например яблочное густое не протекает,а остальные не знаю,когда бабулечка пекла ничего не протекала,может у неё какие секреты были:girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что в варенье крахмал нужно добавлять, чтобы не протекало, но про дозировку ничего не знаю :unsure:

Я не добавляю и протекает всегда (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара! Молодец! У тебя все получается! Хоть это и дебют! Я вот уважала в свое время булочки с морковной ночинкой! В нашей семье их никто не ел! Спешл фор ми готовили! Вот я отрыввалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт здесь : http://kids60.ru/index.php?showtopic=491&st=260&p=32734entry32734

вот мой вариант d83423b60a1b.jpgНямка.Мой младший тож сегодня такую заточил,правда в перемолотом варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, какая красота! Рак- :good: :good: :good: Просто слов нет! Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...