Перейти к публикации

Блюда на каждый день

Чем мы кормом нашу семью

Юлия
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Как-то встречала рецепт оладушек из кабачков с творогом. Сегодня попробовала - это улёт! Мне очень понравились. Получились сырники с кабачком))) Я смешала сахар, манку, яйцо, творог и кабачки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тренирую набитый глаз, сломаю желудки родных :)

С творогом уже сырники получатся, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тренирую набитый глаз, сломаю желудки родных :)

С творогом уже сырники получатся, нет?

если глазомер неразвит, выбирайте проверенные рецепты на основе заранее известного объема. Например для сырников берем коробочку псковского творога, добавляем 1 яйцо, большую ложку сахара с горкой, чайную ложку разрыхлителя. Пару ложек манки, пару ложек муки. Если манку или муку положить чуть больше или меньше, все равно получится! На этом твороге сырники не расползаются.

Потом просто будете экспериментировать и добьетесь желаемого результата.

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

]если глазомер неразвит, выбирайте проверенные рецепты на основе заранее известного объема. Например для сырников берем коробочку псковского творога, добавляем 1 яйцо, большую ложку сахара с горкой, чайную ложку разрыхлителя. Пару ложек манки, пару ложек муки. Если манку или муку положить чуть больше или меньше, все равно получится! На этом твороге сырники не расползаются.

Потом просто будете экспериментировать и добьетесь желаемого результата.

Спасибо Вам. А кабачковые оладьи не подскажете также, если не затруднит вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам. А кабачковые оладьи не подскажете также, если не затруднит вас?

с кабачковыми все элементарно, особенно покупной молоденький кабачок - он стандартный по весу. Яйцо, мука, соль- разводите тесто до консистенции сметаны. Не слишком жидкое, но и не сухое, чтоб можно было на сковороду наливать "блинчики".

В кабачковое тесто можно положить рубленую зелень, лучок, морковочку, сыр- что-то одно, для пикантности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с кабачковыми все элементарно, особенно покупной молоденький кабачок - он стандартный по весу. Яйцо, мука, соль- разводите тесто до консистенции сметаны. Не слишком жидкое, но и не сухое, чтоб можно было на сковороду наливать "блинчики".

В кабачковое тесто можно положить рубленую зелень, лучок, морковочку, сыр- что-то одно, для пикантности.

Наливать? Надо чтобы они плоские были? У меня вечно на котлетки похожи и внутри сырые :( Проблема в том, что много муки мне из-за желудочно-кишечных штуковин нельзя, вот и балансирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плоские) В ютубе по поиску наберите про кабачковые оладьи, столько аппетитных видео вываливается) если с желудком проблемы, я б дотушивала уже готовые в пароварке или мульте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней подряд запекаем овощи в духовке. Кабачок, баклажан, лук, перец, пару помидоров, чеснок, соль, перец, масло растительное. Режу крупно и в духовку на 40 минут. Очень просто и очень вкусно.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что много муки мне из-за желудочно-кишечных штуковин нельзя, вот и балансирую.

я вместо муки в оладьи сыплю молотую овсянку

И вообще, если глютеновые проблемы, так сейчас вообще не вопрос купить рисовую, кукурузную муку в том же империале в пчелке

Вроде ещё амарантовую видела, но это не точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала шарлотку, аж 4 штуки пришлось делать))) Очень вкусно, быстро и просто.

3 яйца, 1 стакана сахара, 1стакан муки, соль, яблоки. Главное яйца с сахаром хорошр взбить, до белой пены.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу баноффи замутить, все продукты оказались в наличии. Уж очень аппетитный пирог, но не сказала бы, что на каждый день.

 

Видится мне, что с яблоками обжаренными он тоже неплох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баноффи вкусно, быстро и оригинально. Моментом улетел пирог)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...