Перейти к публикации

Блюда на каждый день

Чем мы кормом нашу семью

Юлия
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Женечка про фетучини расскажи подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в кои-то веки сварила борщ. Слышала, чтобы от горячей температуры "красный цвет" не ушел, нужно добавить или столовую ложку лимонного сока или чайную ложку уксуса вроде. Но я нашу еду даю Илье, можно уксус добавить или ну его? В принципе, на кастрюлю чайная ложка это ведь мизер?

 

Светик, рецепт соуса не дашь?

Я вместо уксуса использую томатную пасту.Сначала поджариваю лук,затем добавляю томатную пасту(летом свежие помидоры),ну а потом свёклу и немного протушиваю.Цвет всегда получается красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ага, я тоже помидоры предпочитаю вместо томатной пасты, просто в блендере их измельчаю до состояния пюре и все. Только не знаю, как правильно - кожуру снимать или нет? Часто в инетовских рецептах пишут, что надо помидоры обдать крутым кипятком, чтобы кожура легко снялась, а потом уже делать из них пюре, а я прям так делаю, с кожурой, разницы особо не заметила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Женечка про фетучини расскажи подробнее

да все просто) отвариваю фетуччини, как обычные макароны, параллельно готовлю морепродукты (покупаю морской коктейль замороженный). Морепродукты на сковороду, тушу, времени надо совсем чуть-чуть, как закипят минут десять, наверное. Туда же к ним, как потушились и водичка выкипела, вливаю соус (как Нюся дала рецепт бешамель, только туда же вливаю белый винный уксус (вливаю на глаз, немного совсем), тушу еще немного с этим соусом, буквально пару минут. Достаем из воды фетуччинни, выкладываем в тарелку, сверху выкладываем соус с морепродуктами, масло по желанию. Очень вкусно. Соль, перец для морепродуктов по вкусу. И все мне никак не купить специальную штуку для варки фетуччини, чтоб не распадались при доставании, специальные "гнезда" для них есть. Покупаю именно фетуччини, т.к. первый раз мне привезла на пробу их сестра из Италии, вкус был несравнимый. Потом и у нас стала их брать, хотя вкус уже приближен к обычным макаронам!:)

 

ec4fca62b3a9.jpg82b16a9c6958.jpg фото фетуччини и винного белого уксуса.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за штука для их варки? я то думала их варят просто в малом количестве воды

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да я сама не знаю, Любаш, мне подруга сказала, что есть какая-то штука со специальными гнездами, чтобы они не разваривались. Если где попадется, скажу как выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ой, не не разваривались, а не разваливались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста проверенный рецепт дрожжевого теста для печеных пирожков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста проверенный рецепт дрожжевого теста для печеных пирожков.

в инете много, но я на глаз делаю. или тебе в граммах надо?

на литр молока беру 3-5 пакетиков сухих дрожжей

часть молока подогреваю до температуры тела, растапливаю в нем примерно пачку масла и 4-5 ложек сахара, с полстакана муки. добавляю туда дрожжи, тщательно размешиваю руками. и жду, это получилась опара

дрожжи должны начать работать- опара максимально поднимется, потом в какой-то момент опадет. тогда доьбавляй оставшееся молоко, и замешивай тесто. можно влить еще пару ложек растительного масла - не будет липнуть к рукам.

я тесто делаю без яиц, так оно дольше не черствеет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой любимый рецепт дрожжевого теста.

1 стакан молока, 3 стакана муки, соль ( примерно пол чайной ложки), 1 яйцо, 25 гр сливочного масла, сахара пол стакана, пол пакетика дрожжей.

Кулинарные из меня никакой, но это тесто всегда получается и пирожки из него очень вкусные.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно растительное масло добавляю. Лучше получается, чем только на сливочном. А всякие хлебушки, фокаччи, пиццы только на растительном.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с бабушкой тоже настаивают на масле растительном, добавляю иногда и его 1-2 ложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...