Перейти к публикации

переход на ИВ


Хвоя

Рекомендованные сообщения

Я тоже считаю, что если молочка много, то слово смесь не то что произносить не надо, но и думать не стоит!!!! Мы хоть и сравнительно не долго (9мес) сись ели, но смесь даже не покупала, всегда "своего" добра хватало!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoNa, вы все правильно сделали. кормите вашу малышку на здоровье и не переживайте ни о чем.

а что за врач насоветовал вам эти глупости?

жесть просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoNa, вы все правильно сделали. кормите вашу малышку на здоровье и не переживайте ни о чем.

а что за врач насоветовал вам эти глупости?

жесть просто..

Спасибо :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был очень резкий переход на смесь. Просто одним днем. И все. Выхода не было никакого. Малышка днем все съела, а вот на ночь ни в какую не хотела первые дни есть смесь, плакала, кричала. В течение недели где-то привыкла к смеси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в род доме советовали купить смесь, просто на всякий случай. Только если молоко резко пропадёт и ну совсем нечем будет кормить, то только в этом случае покормить смесью. а если своего молочка достаточно, то не нужно ребёнка докармливать или подкармливать. Для малыша нет ничего лучше маминого молочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я тоже купила по их совету, на всякий случай. Вот только что они имеют ввиду под "если что"? Если что, круглосуточных магазинов у нас хватает и смеси в них тоже продаются. А так при наличии этой смеси рука сама к ней потянется, если мало ли покажется, что мало молока. У меня так и было. В роддоме педиатр сказала докармливать из-за недобора веса (все детки уже набирать стали у тех, кто со мной рожал, а у нас все потеря была) и дома продолжила, хотя можно было бы и обойтись, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переходили на смеь постепенно, в тчение 2-х недель. Начала с одного кормления. Потом потихоньку сокращала, и так в конце второй недели заменила все 5 кормлений. Все получилось :girl_smile: И у ребенка не было стресса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Т.е. вы целенаправленно с ГВ уходили? :blink:

Олеся, я так поняла, что проблемы с грудью были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы целенаправленно с ГВ уходили? :blink:

Да не т, конечно. Я была настроена на ГВ. И очень расстроилась. У меня серьезные проблемы начались, и у дочки.

У Викуськи вообще сыпь такая пошла. Я уже села на диету. В буквальном смысле практические все исключила, что врач сказала. Мы и ребенка анализы сдавали, и узи желудкаей делали. И мое молочко сдавали на предмет инфекций. Оно оказалось чистым. Но даже моя жесткая диета и лечение не помогли. Короче, три месяца мы отмучались. Я вся высохла, а дочка красная как помидорина была. А как на смесь перешли, слава бОгу, нормализовалось.

Я расстроилась, конечно. Потому что, я - аллергик, и мне моя врач-аллерголог советовала подоьльше грудью кормить, чтоб ребенку передать антитела (простите по-простому объясняю), но не получилось.

Но , главное, что сейчас все нормально :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы целенаправленно с ГВ уходили? :blink:

Да не т, конечно. Я была настроена на ГВ. И очень расстроилась. У меня серьезные проблемы начались, и у дочки.

У Викуськи вообще сыпь такая пошла. Я уже села на диету. В буквальном смысле практические все исключила, что врач сказала. Мы и ребенка анализы сдавали, и узи желудкаей делали. И мое молочко сдавали на предмет инфекций. Оно оказалось чистым. Но даже моя жесткая диета и лечение не помогли. Короче, три месяца мы отмучались. Я вся высохла, а дочка красная как помидорина была. А как на смесь перешли, слава бОгу, нормализовалось.

Я расстроилась, конечно. Потому что, я - аллергик, и мне моя врач-аллерголог советовала подоьльше грудью кормить, чтоб ребенку передать антитела (простите по-простому объясняю), но не получилось.

Но , главное, что сейчас все нормально :girl_smile:

Хорошо,что все нормализовалось,мы отмучились с аллергией больше 3-х месяцев,тоже сидела на диете,чем только щеки не мазали,мне уже и говорили бросай грудью кормить,хорошо,что не послушала,сейчас не высыпает т.т.т у нас на молочку высыпало,молочку исключила и я и он,все ушло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь ушла окончательно только после того, как я выкинула смесь. А до этого что только не пробовали, на соевой было временное улучшение, но затем всё по новой обсыпало. Потом гастроэнтеролог сказала докармливать гидролизной смесью (нутрилон пепти тсц), удовольствие не из дешевых, но и на ней подсыпало. Хорошо, что у нас смешанное вскармливание. Сейчас смесь не едим, кушаем всё, что положено по возрасту плюс грудное молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...