Перейти к публикации

переход на ИВ


Хвоя

Рекомендованные сообщения

Для прибавки у нас нет, к сожалению, весов.А насчет пеленок , когда у нас бывает спокойная ночь и у меня есть силы, днем мы стараемся находиться в пеленках- одёжках.Писаем часто, не успеваешь одного переодеть, как второй пописал...Скоро ко врачу, там вес узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прибавки у нас нет, к сожалению, весов.А насчет пеленок , когда у нас бывает спокойная ночь и у меня есть силы, днем мы стараемся находиться в пеленках- одёжках.Писаем часто, не успеваешь одного переодеть, как второй пописал...Скоро ко врачу, там вес узнаем.

Марина, а почему тогда считаете, что с молочком беда? Вы если водичкой не допаиваете, то вся вода на выходе, это переработанное молочко, а раз выходит много, то значит и входит много. Взвеситесь у врача, если 500 грамм за месяц будет прибавка - значит и по качеству всё ок, не только переднее, но и заднее питательное молочко высасывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, 10-12 пописов в сутки если есть, то про нехватку молока говорить не стоит. И тему "переход на ИВ" лучше сменить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормимся смесью, а грудь даю только сыночку.Доченька совсем не хочет сосать.Только бутылочку.Молока у меня мало.Стараюсь сцедить хоть немного Насте, но получаются капли...А у вас , Эльвира,четверо деток, вы всех грудью кормили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, 10-12 пописов в сутки если есть, то про нехватку молока говорить не стоит. И тему "переход на ИВ" лучше сменить ;)

Знаю,но как-то так складывается, что грудью я кормлю не каждое кормление.Совсем замучил животик сыночка. поэтому и сама замучалась....сейчас всё чаще в памперсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в остальные кормления чем кормишь? Смесью тоже? Если так, то поэтому и молока мало, так как чем больше кормишь, тем больше молока. Смесь - это не спасение от кишечных колик, наоборот, грудное молоко - самое подходящее питание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кормимся смесью, а грудь даю только сыночку.Доченька совсем не хочет сосать.Только бутылочку.Молока у меня мало.Стараюсь сцедить хоть немного Насте, но получаются капли...А у вас , Эльвира,четверо деток, вы всех грудью кормили?

Марина, деток у меня двое, и двое воспитанниц уже попавших ко мне не в грудном возрасте :)

Сына кормлю до сих пор, проблем нет и практически не было. Кристину кормила до 8 месяцев, не было инфо о налаживании ГВ и поэтому дольше не получилось.

Мариночка, пока еще всё можно наладить, пообщайтесь поплотнее с нашей Надей, Nadeya - она консультант по грудному вскармливанию, и с Сашей Smorodinka она своих близняшек уже второй год кормит грудью, до 6 месяцев знаю они только на ГВ были, причем девочки немного недоношенные были и после кесарева. И вообще, сегодня как раз мы в 18 часов собираемся на неформальную встречу кормящих мамочек, если сможете - приходите обязательно, http://kids60.ru/index.php?showtopic=10451&pid=206411&st=80entry206411 вот тут обсуждение встречи, встречаемся на Аллее Ветеранов на Завеличье.

При желании кормить - грудное вскармливание не так уж сложно наладить, а налаженное ГВ это сплошное удовольствие (для меня лично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, помнишь, ты же к Наде на встречу ходила? вот там и была вся достверная информация о гв. постарайся Макса почаще прикладывать к груди. не привязывай его к режиму. не смотри на часы. Насте тоже грудь предлагай, обязательно, даже если она ее брать не умеет.все равно. Весы на пару месяцев могу одолжить. лежат без дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос.. в роддоме при выписке сказали купить смесь и кормить ночью ребенка смесью, а в остальное время грудным молоком, мы купили, но кормить ею не стала... Своего молока очень много с этим проблем нет.. В каком возрасте можно переходить на смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблем нет и молока хватает, зачем переходить на смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно просто, на будущее :girl_smile: Зачем все таки настоятельно советовали кормить ночью, для меня загадка, ведь молоко хлестало уже в роддоме.. В принципе можно было смесь не покупать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью можно и нужно также кормить грудным молоком.. Если молока много, то в смеси нет никакой необходимости ни сейчас, ни потом.

А врачи в роддоме всех с рождения готовы кормить только смесью.. как будто им процент идет с продажи каждой пачки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...