Перейти к публикации

Первый день дома


Юлия

Рекомендованные сообщения

Я не могу сказать, что влияет на режим ребенка. Но мне кажется, что большой плюс именно в кормленнии материнским молоком ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, а педиатр с медсестрой на какой день пришли к Вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор вспоминаю с содроганием....понаехало куча родни,все бегают, у всех праздник, а я хочу остаться одна и лечь спать!часа два все дружно отмечали, ели, пили, куча салатав, шоколадные конфеты и торты...а мне-то нельзя!!!!потом все также быстро собрались и уехали, а я наконец-то легла спать..малявочка вела себя хорошо-только кушала и спала!спать ночью стала с первого дня,нам повезло! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно никогда незабуду наш первый день дома. Я думала все будет легко и просто а оказалось все по другому. О том что нас выписывают я узнала за 40 минут до выписки. Естественно сразу позвонила мужу и маме, чтобы они приезжали и забирали нас домой. Муж кое как отпросился с работы, мама вообще уже почти на дачу уехала. В конечном итоге за мной приехали только около 15.00. Пока я оделась, пока собирали малышку, муж вышел на улицу покурить (это я потом поняла). А как я была удивлена когда я вышла в приемное а мужа и мамы там нет, я чуть не заплакала, первая мысль была (хоть и очень глупая) недождались, уехали. Но слава богу все все прояснилось. Потом были поздравления, цветы и я еще не успела опомниться а мы уже были дома. Муж буквально сразу убежал на работу, а мама посидела у нас минут 30 и тоже убежала. И вот так я осталась одна, малышка не спала, постоянно плакала, а старшей почему то сразу все понадобилось. В конечном итоге я нашла выход мы просто собрались и пошли гулять, благо пришлось погулять около часа а потом пришел муж с работы. А вечером я как мама знакомила уже успокоивщуюся малютку с папой и сестренкой. С тех пор старшая как коршун около малышки, никого к ней не подпускает, а папа бегает стирает пеленки (хотя есть машинка), говорит ему это нравится. Ведь со старшей дочкой он был это лишен и сейчас наверстывает упущенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас выписали в воскресенье. При чем нас выписали единственных в тот день встречать пришло куча родственников (чеорвек 10), но я практически никого не помню,мне так хотелось домой. А дома, ребенок в принципе вел себя спокойно. Но мы с перепугу задом наперед ей первый раз памперс одели. До сих пору думаю, как можно было так умудриться:) А так спали плохо, постоянно смотрели как она. сейчас кажется все намного проще, а в первый день переодеть ребенка - проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я ждала дня когда мы с доченькой окажемся дома! Первым делом переодела малышку и покормила! День прошел замечательно. Но нашу первую ночь дома не забуду никогда - доченьку кричала ужасно, грудь не помогала. Какие причины мы только не придумывали - то холодно, то жарко, то впечатлений много, короче промучались до 5 утра, потом муж не выдержал и пошел в магазин за смесью. Приволок несколько РАЗНЫХ банок смеси (сердобольные продавцы советовали то одну, то другую, он решил взять все...), накормили ребенка смесью и о чудо Сокровище уснуло! А у меня началась истерика, мне казалось, что я плохая мать, если не могу кормить доченьку своим молочком. Муж меня долго успокаивал, а остаток ночи я молилась богу о том, чтоб докормить хотя бы до месяца. Докармливать приходилось еще недели 2, а потом чаи и таблеточки сделали свое дело!!! :connie_wackygirl: Теперь молюсь о спокойном отлучении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали после 14.00Пришли домой,толпа не собирала,была мама,сестра с племянником 2,5 лет.И вот сынок захотел кушать,а у меня молока грамм 20 с двух грудей!Мне даже в выписке было напиано ПРИКОРМ.Так дите орет,я ору, муж бежит с сестрой в магазин.Я лежу в одних трусах племянник смотрит на это все.ВООБЩЕМ дурдом.Так самое главное я читала только про беременность,а про дите не читала совсем.Короче было очень сложно.Через 4 дня мы уехали в больницу\ там более менее пришли в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписали нас в среду. муж опоздал на час, собирался тк долго. я уже была на измене, тк домой хотелось. напршивались нас много встречать, я всем отказала, по причине, что машина не резиновая. да и видеть никого не хотелось. домой добрались из печор за час, погода была нелетная. сразу легли есть. муж мне тоже поесть принес. так и происходила в наглядности пищевая цепочка: я ем, меня едят))). потом я спокойно переодела дочь и легли спать. пару дней беспокойно вели себя, а потом вошло в норму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали в четверг 25.06,народу на выписку в этот день было 13 человек(это число меня преследует последнее время :girl_smile: ).Выписка немного задержалась,т.к. наш врач Бардош И.В. была на родах.Но когда нас привели на первый этаж и я в окно увидела своё большое семейство с шарами в руках,то оделась за 5 сек.пришлось ждать,когда оденут малютку.Приехали домой ,а там папа с дочей такую перестановку забацали-СУПЕР!!! Немного посидели с родственниками(благо доча только кушала и спала),папуля весь день ходил любовался доченькой.А вечером было недождаться кормления,чтобы после быстрее прыгнуть в кроватку и покрепче обнять любимого мужа(наконец-то пузико не мешает). :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписали нас вчера, встречали мои родители и родители мужа, столько было эмоций у папы нашего, когда ему вынесли конвертик с дочей... все подбежали ко мне впихнули просто цветы и бегом к Викуське... я стояла в стороне и не понимала вообще что я там делаю ))))

с самого утра мне было очень плохо, гемоглобин мой снизился вообще до 70, потому меня качало только так. и мне было не до посидлок дома., родители поняли прекрасно, тем более что сидеть нельзя мне... поэтому мы приехали, папа посмотрел как доча кушает и мы легли спать, пока наше солнце не проснулось ))) так было хорошо и приятно оказаться в своей кровати после двух недель больницы... а еще приятнее обнимать мужа и слышать как сопить дочурка у себя в кроватке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, такие приятные воспоминания :rolleyes: В роддоме мне дико не нравилось, просто до ужаса хотелось домой, последнюю ночь вообще не спала. До последнего не знала, выпишут ли нас - все утро слонялась по коридору, пытаясь выловить педиатра с вердиктом. Повезло, что была суббота, и выписка была в 11. В Выписную мчалась просто бегом :) Встречали меня родственники целой толпой (8 человек), но в отличии от многих меня это только радовало, был колоссальный подъем от такого перехода - от серых и одиноких больничных стен к нормальной одежде и любящим людям, ну и воооздух, своообода :rolleyes: Родные посидели пару часов и разошлись, остались мы втроем :)

Муж все подготовил дома, стол накрыл, квартиру вылизал. Для ребенка же толком ничего готово у меня не было, и я по приезду из роддома дико веселилась почему-то, что мне не найти ни чепчика, ни пеленок :rofl: Да и вообще страха никакого не было, хотя ребенок и первый, почему-то была уверена на 100%, что все получится у меня лучшим образом, хотя в роддоме я ребенка видела исключительно запеленутым и только во время кормлений.

Дома даже не сразу додумалась распеленать и посмотреть в конце концов, точно ли у меня мальчик :rofl: Помню, что меня вид голенького 5-дневного ребенка жутко опять-таки смешил - этакий паучок с большим животиком и тонюсенькими ножками-ручками. Пеленал ребенка первые пару дней папа, он же и попу мыл (да и до сих пор преимущественно он этим занимается), я же только кормила (с ГВ проблем никаких не было). Первая ночь, кнчн, была "веселой", как и последующие пару недель, но только потому, что я тогда еще не научилась спать урывками и просыпаться толком на кормления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приехали домой меня ждал сюрприз.. Свекровь стол собрала муж гостей позвал .Я покормила свою крапульку и уложила спать.а сама в другую комнату поздравления и подарки принимать пошла. Тёмочка мой спал до 19.00.потом все разошлись . А мы так и дальше ели-спали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...