Перейти к публикации

Автокресло


margaritka

Рекомендованные сообщения

А нам подарили автокресло 0-13. т.е. как я поняла, это как раз кресло дял самых маленьких. Но меня смущает, что ребенок там будет почти сидя, полулежа, полусидя. Разве уже можно месячного ребенка так укладывать (сидеть же нельзя), а то наш папа уже хочет попробовать!

Мне старшую дочь пришлось с первых дней в таком автокресле возить....,иначе нельзя...И я тоже переживала и спашивала доктора, на что он сказал, что лучше в таком кресле перевозить ребёнка в фиксированном положении, чем на руках, для позвоночника плохо + это опасно вдруг что..., а теперь ещё и запрещено ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы возили Андрюшку в переноске от коляски (в люльке) до тех пор пока перестал туда влезать, а это где-то в 4 месяца было. Тогда вот и перебрались в кресло в полулежачее положение. Если ребенок не в комбенизоне, его в одеяле или в конверте в кресло не запихнешь никак, точее положить то положишь, а не пристегнешь (у нас кресло от 0 до 18 кг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на заднем сидении стоит кресло для дочери и если ещё люльку ставить, то думаю будет тесно...., она конечно удобна если далеко ехать и ребёнок спит.

А ещё нам повезло, впереди весна и лето, не нужно будет ребёнка "закутывать"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы ездили в месяц (летом). Переноска занимает не очень много места, я вместе с Настей еще сзади сидела.

post-7-1206820677_thumb.jpg

А вот так уже в кресле в год.

post-7-1206820887_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой очаровательный малыш :good:

В люльке, конечно удобнее, но как её крепить? С ГАИ не будет проблем? Мы тоже повезём малышку в люльке, но она у нас больше, не мягкая, а как корытце....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька никак у нас не крепилась, просто стояла на сидении. Сверху еще застягивается чехол такой, т.е. если все закрыть, то оттуда не вывалится. Но одного малыша оставлять на сидении не стоит, лучше чтобы мама рядом сидела. А вот бывают же кресла-переноски, с ручкой. Вот они то точно для грудничков расчитаны. Если по-другому никак не получается, то придется такое покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас люлька:

post-78-1206821617.jpg

И вот такое автокресло:

post-78-1206821642.jpg

Ты такие имела ввиду с ручкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Танюшек, такие. Только в него если в комбезе положишь, в конверте то как пристегнешь? Если будешь уже с рождения в комбез одевать (летом то вообще удобно), то можно сразу в нем и возить.

А переноска у нас с ручками, как в сумке спортивной, она в эту люльку в коляску внутрь ставится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А переноска у нас с ручками, как в сумке спортивной, она в эту люльку в коляску внутрь ставится.

Я знаю, у старшей дочери такая была переноска, мягкая и удобная, а эта как корыто - большая....И если её поставить, дочь старшую в кресло посадить, то мне и места не останется....А ещё больше вопрос интересует, ГАИ не будет придераться, что эти люльки не крепятся никак? Нет обязательного требования, возить деток только в автокреслах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть переноски, которые пристегиваются ремнем безопасности и внутри ребенок тоже как-то пристегивается... У нас было автокресло как Танюшек на картинке показала.. Первое путешествие было в 2 мес. Предварительно прогревали машину... Ребенка раздевали, под попу полотенце, что бы более лежачее положение было... Ездили в Опочку.. дорогу сын перенес хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ни разу за все это время не останавливали. Точнее, останавливали, но по другому вопросу (превышение скорости, проверка документов) и никогда в салон даже не заглядывали. Так что, может и ничего. Но а если будут претензии, то потом уж точно знать будешь как нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж это точно....., все нужно проверить на "своей шкуре".... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...