Перейти к публикации

Поезд

Дальние поездки с детьми

Алексa

Рекомендованные сообщения

Девочки, дайте пожалуйста ссылку на проезд детей? Меня просят привезти чужого ребенка из Новороссийска 13 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только нотариальне соглашение на Вас, что доверяют именно Вам. В соглашении должны быть чётко прописанные Ваши данные и данные ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только нотариальне соглашение на Вас, что доверяют именно Вам. В соглашении должны быть чётко прописанные Ваши данные и данные ребёнка.

А ребенку потом обязателен оригинал свидетельства о рождении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал свидетельства в принципе в поезд обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь отправлять ребенка одного... Сейчас такие времена неспокойные, да и дети конечно разные бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Если Ири имела ввиду свою девочку: спокойную, рассудительную и владеющую тхэквондо (или чем там) - то вовсе не страшно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ири имела ввиду свою девочку: спокойную, рассудительную и владеющую тхэквондо (или чем там) - то вовсе не страшно.)

Не, страшно.

Свою имела в виду.

Но уже все отменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только нотариальне соглашение на Вас, что доверяют именно Вам. В соглашении должны быть чётко прописанные Ваши данные и данные ребёнка.

Пару дней назад уточняла данный вопрос на нашем ж/д вокзале. Сказали, что если по территории России, то никакого нотариально заверенного согласия не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите добрые люди как сдать билет на другого человека, который покупала я с  банковской карточки в кассе вокзала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Идешь и сдаешь, возвращают без проблем, недавно так возвращала на себя и подругу без ее присутствия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет случайно бортика защитного в поезд? именно бортика. На две недели  в августе нужен будет. В прокат нашла манежи, манеж маловат уже будет. Понравились бортики Берегиня, но  на один раз покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться отзывом о поездке в новых вагонах поезда Санкт-Петербург - Белгород. Их вот-вот запустили, недавно был анонс о вагонах купе и плацкарт в новом дизайне. Мы брали билеты к родственникам и случайно попали на них. Эмоции через край! Ехали в купе, теперь нижние полки - это раскладные темно-серые диванчики с матерчатой обивкой, в нужный момент они превращаются в удобные высокие спальные места. Спинки-подголовники бордового цвета (больше для красоты).  Подушки-одеяла приятные, без пуха и шерсти, белье белоснежное. Спать очень комфортно, я вырубилась сразу и отлично выспалась - матрасы супер, под одеялом тепло, в то же время воздух свежий. В купе теперь просторнее, на полу мягкий коврик с длинным ворсом, можно ходить босиком. В откидной столик вмонтированы 2 розетки на 230 Вт,  внизу мусорка для фантиков и раковина с горячей и холодной водой (поржали, но пока не пользовались). Дверь открывается нараспашку, с внутренней стороны огромное зеркало с глазком))) Вход в купе по магнитной карточке (2 шт.на купе). Внутри климат-контроль (регулируем уровень тепла-холода), регулировка верхнего света (мягкое голубоватое свечение) и кнопка вызова проводника. На второй этаж удобные прорезиненные лесенки. Никаких третьих полок для багажа нет. К каждому спальному месту есть индивидуальный свет.

В вагоне 2 туалета, краны  с горячей и холодной водой, вода регулирутся по температуре, в одной туалетной комнате есть душ!! со шторкой))) везде резиновые коврики для стока воды, бумага, салфетки, одноразовые сиденья для унитаза, освежитель. 

У проводника стандартно чайник, микроволновка, заварной кофе Lavazza из кофе-машины. Все на кнопках, но ничего лишнего- любители минимализма будут пищать от восторга. 

Учитывая, что мы раньше ездили по этому направлению через Москву, на двух поездах, этот вариант- просто сказка, выигрываем сутки в дороге и по цене достаточно экономно (а точнее в 2 раза дешевле). Я довольна как слон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...