Перейти к публикации

Куда бы Вы хотели поехать?


Натали

Рекомендованные сообщения

даже если не в ближайшей, то они очень пьяными и шумными группами ходят допоздна возле кают. а двери там картонные. некоторые сидят с открытыми дверями бухают и песни поют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то на палубу спустилась, а пьяные фины вповалку вдоль всех стен спали :blink:

до каюты автопилот не довел

а такие алко туры у них популярны, на пароходах - дьютики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилась такая поездка. В Стокгольме времени мало, ничего не посмотрели толком. Обзорку по городу брали, но хочется пары дней, а не галопом на паром. И пьяных полпарома.

 

19 октября в питере концерт Ленинграда, мы были в Минске на их концерте, было очень круто!

Вот мы так в первый раз ,через турагенство ездили-плавали, нам с мужем не понравилось(((( в итоге второй раз мы уже сами через Таллин и с ночевкой в Стокгольме в центре. Но вычитала поздно как можно было сэкономить на билетах на паром)) потому что линейные паромы т.е туда и обратно разными днями, получается дороговато((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мы так в первый раз ,через турагенство ездили-плавали, нам с мужем не понравилось(((( в итоге второй раз мы уже сами через Таллин и с ночевкой в Стокгольме в центре. Но вычитала поздно как можно было сэкономить на билетах на паром)) потому что линейные паромы т.е туда и обратно разными днями, получается дороговато((((

Когда сами ездили пьяных было меньше? Каким паромом пользовались?

 

не повезет,если в ближайшей каюте такие соседи будут, конечно, но у нас как-то обошлось

 

 

а в Стокгольме времени и правда мало, лучше ехать на 2 дня, такие круизы тоже есть

у меня в ближайшей были)

Я ездила из Питера, паром из финки, из турку в Стокгольм. И там 4 дня.

Во сколько такой тур обошелся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно)

В 2009 году около 10-12тыс на одного, не помню уже.

Цена еще сильно зависит откаюты, мы брали четырехместную, это дешевле. Но нас и было четверо.

И нас таких было всего четверо в автобусе, пока мы были в Стокгольме, остальные на автобусе катались по соседним странам до норвегии. Потом в автобусе делились мнениями, люди сказали что мы правильно сделали, много стран галопом пробежались, ничего не запомнили и только устали, везде свои деньги и чем дальше тем дороже.

А мы в первый день в Стокгольме прошлись с тургруппой с гидом по старому городу, а потом три дня сами уже ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на пароме "Виктория" из Таллина

меньше или нет пьяных не знаю) они все в основном как-то на палубе вечером тусили,когда уже было темно, а мы туда и не ходили, и утром я видела охранники тело поднимали в коридоре. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди сказали что мы правильно сделали, много стран галопом пробежались, ничего не запомнили и только устали

Видимо зависит еще от того, насколько часто люди могут путешествовать и что их интересует.

Знакомая, наоборот, была рада, что бегло посмотрела. Сказал, тут и тут архитектура никакущая, смотреть больше нечего. А вот сюда вернусь обязательно.

Поэтому устала, зато уже знала, на что не стоит тратить время и деньги в следующий раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо зависит еще от того, насколько часто люди могут путешествовать и что их интересует.

Знакомая, наоборот, была рада, что бегло посмотрела. Сказал, тут и тут архитектура никакущая, смотреть больше нечего. А вот сюда вернусь обязательно.

Поэтому устала, зато уже знала, на что не стоит тратить время и деньги в следующий раз

тоже верно. но я вот люблю хотя бы 3 дня в одном городе, где была меньше не особо что помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол Европы объехала за 2 недели, и неделю жила в Праге и очень рада что именно так, но я вообще лягушка-путешественница, мне нужны виды и архитектура, а к музеям я совершенно равнодушна. В прошлом году мы на юг ехали 5 суток, зато посмотрели Гомель, Могилев, Брянск, Курск, Орел, Белгород, Россошь, Краснодар, ну Каменск-Шахтинский мимо проехать вообще не реально. Ну и дальше от Джубги до Сухума. В этом году катаясь на север на Соловки - 3300 км намотали за 2 недели (с водопадами, вулканами и прочими прелестями). В Петрозаводске только подольше были, а так - посмотрели, что захотелось - сели и дальше поехали. Втроем с мужем и ребенком, ни к кому не привязываясь и не подстраиваясь. Таких любителей галопом по Европам мало :ph34r: Очень мало, и я знаю что хочу еще раз съездить в Париж, Прагу, Киев (до переворотных событий), Пицунду, Красную поляну, Соловки и наверное в Амстердам, про остальные города могу сказать понравились или нет, но вот повторять уже будет скучно. Из друзей нас понимает только еще одна такая же семья, остальные говорят, что мы того :crazy: При этом очень удивительно рядом с единственным в Карелии женским монастырем встретить псковича и на Соловках у нас гид была девочка из Пскова, подрабатывавшая на каникулах ^_^

Нам нравится отдыхать именно так, поэтому каждому свое. Никого не агитирую, но прекрасно понимаю тех, кто выбирает туры с максимумом городов за короткое время :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы такие же. Нам не надо пассивного отдыха, мы скачем туда-сюда. В прошлом году за две недели побывали в Даугавпилсе, Вильнюсе, Риге, Пярну, Таллине, Стокгольме, Осло и Хельсинки. Правда, по музеям ходим, но только по интересным. Нам потом отдых от отпуска нужен))) В Хельсинки и Осло, кажется, посетили все, теперь, если только по друзьям соскучимся, поедем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голопом по городам хорошо(теоретически так думаю) когда есть личный транспорт. а когда все подчинено группе и гиду, то у меня голова пухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так и так каталась, много от гида зависит. У меня в Амстердаме и Париже гиду было сказано, что у меня есть свой маршрут и он мне интересен, поэтому мы уходили из автобуса и потом встречались в точке сбора. Все решаемо, главное не бояться, ну и в Европе неплохо когда хоть немного знаешь инглиш. На своей машине много на водителе завязано,

Ну и в музеи я все же хожу, просто стараюсь выбрать поинтереснее :711909:

 

Прорыв блокады

5ba2986f017b9.jpg

Кижи

5ba298c41d7d9.jpg

Дом Куклы

5ba298d519ef9.jpg5ba299076f73a.jpg

Успенская церковь (к великому сожаления она сгорела 10.08.2018)

5ba2991262291.jpg

Петроглифы (они старше египетских пирамид)

5ba29961abc77.jpg

Соловецкий монастырь

5ba299a63b222.jpg

Дом карельского дед мороза Талве Укко

5ba299e7e78c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...