Перейти к публикации

Куда бы Вы хотели поехать?


Натали

Рекомендованные сообщения

Пока хорошо дают.

Под поездку сразу на 3 года. Даже в пустой паспорт.

Это греки? А у нас оформляют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хорошо дают.

Под поездку сразу на 3 года. Даже в пустой паспорт.

Это греки? А у нас оформляют?

Через визовый центр

Или самим подавать в консульстве в Питере.

Уже 3 года так дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по этой визе потом можно ездить в Прибалтику, пока не выездишь? Или вы новую каждый год оформляете под поездку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по этой визе потом можно ездить в Прибалтику, пока не выездишь? Или вы новую каждый год оформляете под поездку?

Если визу дают на 3 года, то логично, что она многократная. Как по любой многократной шенгенской визе можно ездить в любую страну Шенгена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не везде, как оказалось. В Чехии нет понятия мультивиза. Каждую поездку оформляешь заново, нужно обращаться в консульство. Я поэтому и спросила, вдруг в Греции так же.

Но это если нет открытого шенгена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда трёхлетнюю визу давать, если она не мульти. Тогда логичнее дать под поездку

 

Да и деньги тратить на визу под поездку совсем не логично.

 

А и ещё. У греков детям бесплатно виза до 12 лет, а не до 6, как у эстонцев.

 

Но пакет документов нужен порядочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Чехии. Судя по отзывам на винском, дают и они мультишенген. Но много условий. Первую всегда дают под поездку. А вот потом могут на полгода мульт, могут даже на год.

 

Но многие страны первую визу дают под поездку. И Германия, и Франция

 

Итальянцы неплохо дают визы. И у них не нужна оплаченная бронь. Можно обойтись отменяемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что у греков такие хорошие условия. А пакет документов сильно геморойный? Счета банковские нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что у греков такие хорошие условия. А пакет документов сильно геморойный? Счета банковские нужны?

Самое первое, что нужно, это полностью оплаченные билеты и проживание. Именно оплаченные, а не забронированные.

Если летишь через туроператора, то они делают визовую поддержку. Плюс тогда нужна первая страница договора с турфирмой. Если бронировались сами, то билеты (или маршрутный лист, если планируете ехать на машине) и оплаченное жилье на весь период пребывания.

Второе. Если виза на ребенка, то для получения мультивизы нужны перекрестные нотариальные согласия от обоих родителей. В противном случае ребенку дадут разовую визу

С деньгами все обычно - или справка с работы или выписка со счета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поехать в Грозный, очень он красив стал после войны. Тбилиси мечтаю увидеть, Баку, Самарканд )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поехать в Грозный, очень он красив стал после войны. Тбилиси мечтаю увидеть, Баку, Самарканд )))

В Грозный немного боюсь. А остальные - тоже мечтаю. Про Баку много читала в детективах Абдуллаева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозны сейчас абсолютно безопасный, можно машину незакрытую оставить на неделю, вернёшься - всё на месте)))) Муж по Грозному даже скучает, после того, как год там прожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...