Перейти к публикации

Осенние детки 2018

сентябрь, октябрь, ноябрь

Naama

Рекомендованные сообщения

А эпизио сейчас зашивают без наркоза?

А то я оба раза не поняла, зачем меня отключали ) вроде была адекватна, не дралась, на боль ни секунды не жаловалась.

От чего зависит, будкут шить под общим наркозом или нет?

как я поняла по своему опыту - эпизио шьют под общим. В первый раз у меня тоже, как писали выше, были все "33 удовольствия" - слабая родовая деятельность, окситоцин, эпизио (причем шов был огромный, даже акушерка, принимающая меня во второй раз, отметила, что там огого было), внутренние разрывы. Вот тогда у меня и было мое первое знакомство с общим наркозом.

А вот второго сына я, считай, "выплюнула" :rofl: внутри все цело, снаружи только на см надорвалась. Однако зашивания без усыпления боялась больше, чем самих родов, поэтому уже лежа в родзале умоляла врача меня вырубить :crazy: на меня как на дурочку тогда все смотрели, мол, родила ж уже, самое страшное позади, а трясется. Укололи ледокаин и все. Кстати, тогда даже укола не почувствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первых родах было эпизио, под общим наркозом. Отошла нормально, но шов болел капец, и беспокоил очень долго. Тоже думала перезашивать, но вторые роды нормально прошли, без повреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренние разрывы шьются под общим, внешние под местным. Мне так объясняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, эпизио, под общим наркозом зашивали, рядом со мной девочка, тоже эпизио, её прям так зашивали без наркоза, ох и перекосило же её, но она терпела, а почему без наркоза?! анестезиолог где-то задержалась, ждать её не стали и принялись к работе... :blink: я тоже с ужасом ждала этой мучасти, но тут пришла анестезиолог и остановила это издевательство.

 

Второй раз, во время родов, просила сделать мне эпизио, отказали и сказали, ничего страшного если порвёшься, наведём здесь красоту в 100 раз лучше прежнего, у нас красиво шьют... ^_^ Кхх.

Разрывы были и новые, и по старому шву.

Зашивали под эпидуралкой. Заживало всё и болело очень-очень долго, зато сейчас действительно красота и никакого дискомфорта не чувствую. :D

А после первого эпизио, действительно, шов был безобразный и ощущения не очень приятные, хотя зажило быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле мне эпизио зашивали под местным , просила доктора красиво шить, доктор сделал как надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле мне эпизио зашивали под местным , просила доктора красиво шить, доктор сделал как надо :)

А разве они по умолчанию не должны делать красиво???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо на мне врачи тоже отыгрались и в этот раз... Прсле родов все же зашивали, и то самое эпизио мне шили как есть ничего не обезболивая и маленькие трещинки-разрывы. Вернее как было, Аланцев послал за анестезиологами, но пока те где-то бродили, то он сам все зашил... И именно в этот момент последнего шва зашли сразу два анестезиолога, посланные в мягкой форме ещё погулять.

Да, было больно, и сейчас сидеть только на противоположной половине и не на попе, а на передней части только могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой(

Мда, всё зависит от настроения врача :53877: вот нечестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой(

Мда, всё зависит от настроения врача :53877: вот нечестно.

Вряд ли в тот день Аланцев проснулся с мыслью, что хочется пошить кого то наживую :crazy: Скорее всего есть какие то временные рамки, в которые надо уложиться, чтобы заживление лучше происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой(

Мда, всё зависит от настроения врача :53877: вот нечестно.

Вряд ли в тот день Аланцев проснулся с мыслью, что хочется пошить кого то наживую :crazy: Скорее всего есть какие то временные рамки, в которые надо уложиться, чтобы заживление лучше происходило.

это логично, но я около получаса лежала с задранными ногами, ждала зашивания, пока он принимал роды у другой девочки. И шил тоже, не дожидаясь начала действия лидокаина, непередаваемые очучения...)) к концу штопки стало полегче, подействовал, видимо. хотя спустя два года уже не кажется, что был ужас, а тогда думала, что лучше еще раз родить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в третий раз я около часа штопки ждала, если не больше. все на экстренном кесарево были. по ощущениям у меня все уже после родов болеть перестало, как пришли осматривать и шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...