Перейти к публикации

Осенние детки 2018

сентябрь, октябрь, ноябрь

Naama

Рекомендованные сообщения

Сегодня в 11.25 у меня родилась доченька Маргарита

Поздравляю!!!! Здоровья маме и малышке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 11.25 у меня родилась доченька Маргарита

Поздравляю ! Здоровья вам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сafeterina, поздравляю!!! Здоровья вам и малышке много-премного!

Ну вот и я добралась чтобы отписаться.

Для статистики 12 ноября, мальчик 3830, 55 см, Максим

Было плановое кесарево, третье в моей жизни и первое со спинальной анестезией - довольно оригинальные ощущения, но по сравнения с общим наркозом - небо и земля - отошла быстро и главное я вполне осознанно присутствовала на своих родах, видела и слышала малыша в первые минуты его жизни, даже приложили его к груди после рождения. Вчера нас выписала, мы дома и все очень счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляю вас) Растите здоровенькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каtya, поздравляю!!!!!!!!!! Здоровья вам и малышу.

Я вот тоже думаю о спинальной анастезии - это ж платно? А как последствия - интересуют головные боли - очень этого боюсь (есть определенные проблемы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас плановое КС то анестезия независим от вида выбирается бесплатно, с вами за день до операции беседует анестезиолог и вы выбираете вид наркоза, если есть противопоказания - то он вам выбора не предоставит. Я честно очень боялась идти на спинальный наркоз из-за проблем со спиной, возможных головных болей про которые читала, да и просто страшно было (наверное страшно в большей степени своей реакции если что-то пойдет никак, за малыша страшно), но он как-то настроил и я решила попробовать. Не жалению ни разу, укол когда делали в спину не скажу чтобы совсем безболезненный, но вполне терпимый (хоть и попали мне не с первого раза), потом сразу почувствовала, что ногами трудно шевелить - как будто затекли сильно, онемело все ниже пупка. Врачи убедились, что анестезия подействовала поколов меня иголочками и сразу приступили. Во время операции больно не было, чувствовала просто что там что-то делается, но думы были только о малыше. Минут через 5 после начала, врачи сказали "ну вот и наш малыш, начали", было ощущение, что как пузырик по мне прокатился и сразу раздался крик, крик моего родного сынульки, это незабываемо. Потом малыша помыли, взвесили и дали мне подержать, поцеловать и приложили к груди. Только ради этого стоило делать именно этот вид наркоза. Всего операция длилась 40 минут, так это была третья операция и было много спаек, но я если честно дальше не особо слушала что они говорили, думала о малыше. Отошла после наркоза наверное часа за 2 (поле общего наркоза мучалась довольно долго), голова не болела совсем, спина тоже, болел шов, пузо - ну в общем как и после обычной полосной операции, В общем я не пожалепа ни разу о своем выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каtya. спасибо за подробный ответ. Да, КС плановое (если малышка не решит выйти раньше, чем нас положат в больницу, как младший сынок). Вот и мне бы хотелось увидеть ребенка сразу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!То есть если это плановое, то ни схваток ни более-достали и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время родов, да - особой боли нет, но восстановление после операции (а ведь это полостная операция) намного больнее, длительнее и тяжелее чем после обычных родов (было и то и другое, поэтому могу сравнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!То есть если это плановое, то ни схваток ни более-достали и все?

типа того, ага. Пришёл в РД, поспал и получил младенца на руки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Во время родов, да - особой боли нет, но восстановление после операции (а ведь это полостная операция) намного больнее, длительнее и тяжелее чем после обычных родов (было и то и другое, поэтому могу сравнить)

Ну не знаю на много ли больнее? Все терпимо, Кошмара поям огромного нет, свои минусы но и плюсы тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...