Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Shelty

Высокий билирубин (желтушка)

Рекомендованные сообщения

Не нашла подобную тему.

Со старшей и знать такого не знала, а тут в роддоме ошарашили высоким показателем билирубина. Был 200. Положили под лампу на сутки. Утром взяли анализ - 191. Отменили лампу. На следующее утро - 219. Завернули выписку и оставили ещё на сутки под лампой. Далее - 180 и выписывают домой. Это на седьмой день.

Сегодня (на 14 день) показатель -188. Много(( Врач выписал урсофальк.

Очень хочу послушать, у кого как было. Желательно с цифрами. Надо ли паниковать?

Поделиться сообщением

Норма не выше 20 вроде бы.

Мне все врачи что приходили в роддоме почти всегда говорили глядя на неё: она совсем не желтая.

в выписке из роддома написано билирубин - 15.

Поделиться сообщением

Не выше 20 должно быть в месяц, да. У нас ещё есть немного времени, чтобы он пошёл вниз. Или нет? И надо уже давать лекарство?

Изменено пользователем Shelty

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Аня, у моей Тани в месяц и неделю был показатель 119. Тоже многовато. Педиатр в больнмчку отправляла. И ребенок был жёлтый.

Пока анализы сдавала, за пару дней до 103 снизился. Адекватный врач в приемном доб сказала принимать галстену, и на спад пошел билирубин. Так и снизился потихоньку

Поделиться сообщением

спасибо! Перечитала тему.

Можете эту туда перенести?

Аня, у моей Тани в месяц и неделю был показатель 119. Тоже многовато. Педиатр в больнмчку отправляла. И ребенок был жёлтый.

Пока анализы сдавала, за пару дней до 103 снизился. Адекватный врач в приемном доб сказала принимать галстену, и на спад пошел билирубин. Так и снизился потихоньку

поняла, Маша. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Не нашла подобную тему.

Со старшей и знать такого не знала, а тут в роддоме ошарашили высоким показателем билирубина. Был 200. Положили под лампу на сутки. Утром взяли анализ - 191. Отменили лампу. На следующее утро - 219. Завернули выписку и оставили ещё на сутки под лампой. Далее - 180 и выписывают домой. Это на седьмой день.

Сегодня (на 14 день) показатель -188. Много(( Врач выписал урсофальк.

Очень хочу послушать, у кого как было. Желательно с цифрами. Надо ли паниковать?

До 3 мес.была желтуха,в 2 мес.бил-н был 100. Так называемая желтуха грудного вскармливания. Само прошло.

Поделиться сообщением

Моника, а Вы давали что-то из лекарств? В месяц сколько был показатель, не помните?

Поделиться сообщением

У нас до месяца был высоковат,что-то в пределах 70. И вот врач насоветовала про Галстену еще в 2 недели,один раз и дала вечером,утром на лбу высыпали прыщи,а потом и по всему лицу,дрлго избавлялись от этой коасоты и я сильно пожалела,что дала эту галстену,не почитав отзывы. Там столько про побочку написано,именно у малышей. Урсофальк уж лучше,эффект почти после первого применения.

Поделиться сообщением

У нас до месяца был высоковат,что-то в пределах 70. И вот врач насоветовала про Галстену еще в 2 недели,один раз и дала вечером,утром на лбу высыпали прыщи,а потом и по всему лицу,дрлго избавлялись от этой коасоты и я сильно пожалела,что дала эту галстену,не почитав отзывы. Там столько про побочку написано,именно у малышей. Урсофальк уж лучше,эффект почти после первого применения.

ого((( тоже сегодня про препараты читала эти.

Поделиться сообщением

В 2001 году со старшей дочкой, билирубин был очень высокий чуть ли не 250, карты нет под рукой посмотреть точнее, выписывали нас под мою расписку,потому как нас вообще хотели положить в больницу.

Выписывали таблетки,не помню как называются. Но дома желтушка быстро ушла.

Я посмотрю в карте могу написать, что нам выписывали.

Поделиться сообщением

На 5 сутки поднялся 270. Пришло молоко на 4 сутки,вот и результат. Ночь под лампой. Упал до 250, отпустили домой. В месяц был 200, пили весь месяц Галстену. В месяц перестала давать грудь. Билирубин пошёл резко вниз. в 2 месяца был 70. Врач сказал,что это хорошо,больше можно не сдавать. Ребенок побелел на глазах.

Поделиться сообщением

А на ГВ уже не вернулись потом?

Нет. У меня и молока не было. Но ему,видимо, и этого хватало(((. А подружка своих детей кормила дальше, под вопли педиатра. До 6 мес билирубин был очень высокий,а потом ушёл.

Поделиться сообщением

Пока что вариант с грудным молоком самый печальный. Совсем не хочется не кормить.

Поделиться сообщением

Пока что вариант с грудным молоком самый печальный. Совсем не хочется не кормить.

Кормите,конечно! Билирубин уйдет, только медленнее.

Поделиться сообщением

а я так поняла что есть высокий билирубин при рождении(желтуха новорожденных), а есть от грудного молока(желтуха при ГВ). или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

а я так поняла что есть высокий билирубин при рождении(желтуха новорожденных), а есть от грудного молока(желтуха при ГВ). или я заблуждаюсь?

Одна и та же. Просто грудное молоко мешает уходить билирубину. А у некоторых ещё и несовместимость по группе крови (по резусу) бывает,что усугубляет положение.

Поделиться сообщением

Я такое точно читала ))) длииинная такая статья была, из которой следовало, что детеныша либо недокармливаешь, надо давать грудь по требованию, либо перекармливаешь, и надо давать грудь по часам ))) и нигде не написано, как понять от чего именно твой ребенок китайчонок ))

Поделиться сообщением

У сына была проблема-желтушка.180 максимально-выписывали 166 примерно,каждую неделю сдавали анализ,плохо снижалось,назначили галстену,помогала ,сбросили до 80где-то и все ступор,в больницу предлагали,я отказалась,так ак не считаю критичными эти цифры,наблюдать просто надо.Снизился к 3 месяцам ,помог урсофальк в капсулах,высыпала порошок,делила на 4 части,разводила водой и давала,гадость редкостная,горькая,на все лечение нужно было при подсчете 8 капсул этих,нам после как приняли 3 и снова пошли сдавать помогло и отменили ,билирубин стал 15 что ли.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...