Перейти к публикации

Высокий билирубин (желтушка)


Shelty

Рекомендованные сообщения

А на ГВ уже не вернулись потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ГВ уже не вернулись потом?

Нет. У меня и молока не было. Но ему,видимо, и этого хватало(((. А подружка своих детей кормила дальше, под вопли педиатра. До 6 мес билирубин был очень высокий,а потом ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что вариант с грудным молоком самый печальный. Совсем не хочется не кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что вариант с грудным молоком самый печальный. Совсем не хочется не кормить.

Кормите,конечно! Билирубин уйдет, только медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так поняла что есть высокий билирубин при рождении(желтуха новорожденных), а есть от грудного молока(желтуха при ГВ). или я заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так поняла что есть высокий билирубин при рождении(желтуха новорожденных), а есть от грудного молока(желтуха при ГВ). или я заблуждаюсь?

Одна и та же. Просто грудное молоко мешает уходить билирубину. А у некоторых ещё и несовместимость по группе крови (по резусу) бывает,что усугубляет положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так поняла что есть высокий билирубин при рождении(желтуха новорожденных), а есть от грудного молока(желтуха при ГВ). или я заблуждаюсь?

Я такое точно читала ))) длииинная такая статья была, из которой следовало, что детеныша либо недокармливаешь, надо давать грудь по требованию, либо перекармливаешь, и надо давать грудь по часам ))) и нигде не написано, как понять от чего именно твой ребенок китайчонок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была проблема-желтушка.180 максимально-выписывали 166 примерно,каждую неделю сдавали анализ,плохо снижалось,назначили галстену,помогала ,сбросили до 80где-то и все ступор,в больницу предлагали,я отказалась,так ак не считаю критичными эти цифры,наблюдать просто надо.Снизился к 3 месяцам ,помог урсофальк в капсулах,высыпала порошок,делила на 4 части,разводила водой и давала,гадость редкостная,горькая,на все лечение нужно было при подсчете 8 капсул этих,нам после как приняли 3 и снова пошли сдавать помогло и отменили ,билирубин стал 15 что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а синяя лампа (советская) - это не тот свет, которым можно желтуху убирать? Знаю, что она греет достаточно сильно и надо расстояние соблюдать. Вспомнила, что она у нас есть. Есть ли смысл пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ультрафиолет, а не нагрев, помогает с билирубином справиться

синяя лампа какой спектр дает? я не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ультрафиолет нужен. Но синяя лампа и греет, как надо. В роддоме, вроде, не так жарили лампы. Солнышко только пока один день было, к сожалению

 

Читаю в интернете, пока непонятно, греют ли этим рефлектором Минина при желтушке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, а Вы давали что-то из лекарств? В месяц сколько был показатель, не помните?

2 дня урсофальк;но потом попала к педиатру одному,кот.все обьяснил...в месяц-200 ед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...