Перейти к публикации

Высокий билирубин (желтушка)


Shelty

Рекомендованные сообщения

Обычно или Галстену назначают

Или Урсофальк, но он дорогой и есть не во всех аптеках

Патронажная медсестра не сказала про Урсофальк?

Там галстену назначили и уголь активированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 дней , сегодня перестали билирубин, растроилась. По выписки был 138, а сегодня 200, правда при выписки кровь брали , а сегодня сдавали бесконтактный тест.

Выписали галстену и уголь активированный.

Кто-нибудь давал уголь? Капли еле получается влить, а вот уголь не знаю как дать.

В больницу не хочется ложиться.

Как быстро проходит желтушка?

У нас через неделю после выписки показатель был 145. Нам выписали галстену. Я ее разводила в ложке своим молоком,хотя медсестра говорила,что лучше водой,так быстрее снизится показатель билирубина. Потом нам еще урсофальк прописали, я купила урсодез (это аналог). Вот это была жесть,лекарство ОЧЕНЬ горькое, давала 10 дней, тоже разводила своим молоком. Хотя все таки рекомендуют воду.За это время показатель упал до 88. Больше я уже ничего не давала, показатель снижался и мне этого хватило,чтобы перестать ребенка мучить. Про уголь мне даже ничего не говорили. Советовали еще глюкозу в аптеке купить и давать. Все назначает врач, самой ничего не надо давать, лишь бы только не положили. Правильно Вероника написала-высокий билирубин-это может быть очень опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Нам 7 дней , сегодня перестали билирубин, растроилась. По выписки был 138, а сегодня 200, правда при выписки кровь брали , а сегодня сдавали бесконтактный тест.

Выписали галстену и уголь активированный.

Кто-нибудь давал уголь? Капли еле получается влить, а вот уголь не знаю как дать.

В больницу не хочется ложиться.

Как быстро проходит желтушка?

когда с дочкой лежали, рядом в боксе как раз с высоким билирубином лежали, долго, недели две, но за 200 у них было, ничего откапались, пролечились и выписались. Если у вас не семеро по лавкам, можно и полежать, в отделении новорожденных очень неплохие условия и врачи и медсестры вполне адекватные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б смотрела по состоянию, конечно. Но дождалась бы понедельника и съездила в консультацию сдала бы кровь из пятки. Лаборатория одна и та же, забор крови одинаковый, контактный )) а там бы плясала от полученных данных.

Но я живу рядом, добраться совсем не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте то что назначил врач,ездите контролировать в жк лаборатории.

Я так делала. Правда после больницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...