Перейти к публикации

Интересное о беременности и родах

разные интересные факты

Nadeya

Рекомендованные сообщения

на узи не всегда верно определяют, поэтому хотелось бы конечный результат - кто в итоге родился, а не результаты тестов на протяжении беременности.

ну все-таки ошибки узи не так часто бывают) у меня тогда один раз совпало с вашей "приметой". Но и в этот раз, думаю так же получилось.

Но определять пол по полоскам, имхо, это как монетку подбрасывать :lol: от гормона хгч в организме зависит(т.е. от срока беерменности), от фирмы теста, от того, когда по времени тест сделан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи не всегда верно определяют, поэтому хотелось бы конечный результат - кто в итоге родился, а не результаты тестов на протяжении беременности.

ну все-таки ошибки узи не так часто бывают) у меня тогда один раз совпало с вашей "приметой". Но и в этот раз, думаю так же получилось.

Но определять пол по полоскам, имхо, это как монетку подбрасывать :lol: от гормона хгч в организме зависит(т.е. от срока беерменности), от фирмы теста, от того, когда по времени тест сделан)

Конечно от гормона хгч зависит. По полоскам главное определить наличие беременности :lol: "Примета" не моя, но очень удивила- видимо наблюдал же кто то уже за этим - раз сделал такие выводы- отсюда и возникло желание проверить данные. Пытаются же определить пол по форме живота и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно услышала такое (из современных уже примет) - если вторая полосочка на тесте слабенькая - то будет девочка, а если яркая - то мальчик. Девочки кто рожал - сходится или нет? :562108:

Это ж что производители тестов туда подсыпают? :rofl:

Вообще все приметы, мягко говоря, пустыми считаю. Особенно после того, как у меня две дочки родились. И сама я мальчик :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи не всегда верно определяют, поэтому хотелось бы конечный результат - кто в итоге родился, а не результаты тестов на протяжении беременности.

На врачебный опыт и квалификацию Бурданос И.Р. полагаюсь полностью, когда она сомневается или чего-то не видит, она вообще не говорит, да и мы с мужем ясно и четко видели наше "мужское достоинство"!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, отец пятерых детей в диалоге, когда я была еще даже не замужем, утверждал, что вывел для себя формулу сам- какого пола родится ребенок.

По его словам - это зависело от активности одного из партнеров во время непосредственного зачатия...Если активнее женщина - родится девочка, если мужчина - соответственно, мальчик.

Тогда меня это очень роазвеселило...он же абсолютно в это верит и доказывал, что убедился на всех пяти детках)

И всех друзей в этом убеждал...

Я сомневаюсь, но точка зрения интересная и..веселая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, отец пятерых детей в диалоге, когда я была еще даже не замужем, утверждал, что вывел для себя формулу сам- какого пола родится ребенок.

По его словам - это зависело от активности одного из партнеров во время непосредственного зачатия...Если активнее женщина - родится девочка, если мужчина - соответственно, мальчик.

Кому там девочки нужны, слышали?)) Привязываете мужа к кровати (чтоб не рыпался), и активно делайте что хотите с ним :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, как бэ.... я по себе тоже такую закономерность заметила. Хотя это может быть просто случайность :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, отец пятерых детей в диалоге, когда я была еще даже не замужем, утверждал, что вывел для себя формулу сам- какого пола родится ребенок.

По его словам - это зависело от активности одного из партнеров во время непосредственного зачатия...Если активнее женщина - родится девочка, если мужчина - соответственно, мальчик.

Кому там девочки нужны, слышали?)) Привязываете мужа к кровати (чтоб не рыпался), и активно делайте что хотите с ним :lol:

Со мной эта "фо

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас девчонки всю правду о процессе рождения своих малышей расскажут. А уж что происходило в спальне тех, у кого двойняшки - мальчик и девочка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас девчонки всю правду о процессе рождения своих малышей расскажут. А уж что происходило в спальне тех, у кого двойняшки - мальчик и девочка :lol:

поединок между М и Ж с чёрными поясами по постельной борьбе :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старинные русские обычаи, связанные с беременностью и родами, стоят особо, потому что эта сфера считалась на Руси не просто интимной, деликатной, но почти священной. Недаром процесс рождения человека называли «таинство». И сегодня, когда многое в нашей жизни сведено до уровня обыденности, радостно сознавать, что мы, как и наши предки, помним, что плод во чреве — это уже дитя, а ребёнок — это дар Божий.

 

я вот другое мнение встречала:

У русского же народа взгляд на беременную женщину не отличается от обычного взгляда на женщину, как на постоянную и бессменную работницу днём и ночью. Русская крестьянка во время беременности работает так же, как и во всякое другое время, причём на самое тяжёлое время беременности, именно на последнее время её, выпадает обыкновенно и самая тяжёлая работа.

источник

(беременным, правда, читать это не рекомендую, там реально треш, особенно где рассказывается, как женщину чуть ли не на следующий день после родов уходит в поле, и как в это время без нее существует ребенок)

 

 

 

Сума сойти! И как нация не выродилась в таких условиях! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таким образом и окрепла,так как выживали сильнейшие!

 

Так сказать естественный отбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...