Перейти к публикации

Поможем нашей форумчанке Ане (Anneli)!

маме троих сыновей

Жасмин

Рекомендованные сообщения

Девочки мои дорогие, я добралась наконец до своего компьютера...

 

И первое и самое главное что хочу сказать: "Я вас всех очень люблю.... вы такие классные :wub: , я никогда не чувствовала столько тепла, света, радости, добра. Я не знаю какие подобрать правильные слова благодарности, потому что это не выразить никакими словами...Аня правильно сказала вы подарили мне новогоднее чудо и я до сих не верю что такое вообще возможно...

Совершенно в чужом для меня городе у меня появилось так много друзей, понимающих, поддерживающих в трудную минуту, сколько никогда не было в своем родном городе...

Спасибо всем огромное :super_smilies086: дай Бог здоровья вам и вашим деткам!

 

Про все остальное напишу завтра, как появится свободная минутка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного напишу с того момента как уезжала в Псков.

Вечером честно скажу, держала на руках маленького и плакала, я ему обещала, что мама уедет совсем ненадолго и обязательно к нему вернется...

 

Утром в 4.30 вышла из дома, на улице ни одного человека, тихо, легкий морозец, снег, такая красота на улице...а мне совершенно не весело, очень страшно и пути назад уже нет..нужно ехать в неизвестный для меня город на операцию, не зная чем все может закончится... и опять слезы полились с глаз...страшно и неспокойно на душе..дома остался малыш, которого оторвали от маминой сиси..(

Маршрутку немного задержали в этот день по неизвестным мне причинам, но приехали в Псков мы вовремя..

В 9 часов я приехала в Псков, там меня встретила Аня (Жасмин), она довезла меня до больницы. (Анечка огромное тебе спасибо за твою заботу все эти две недели, ездила ко мне с маленьким ребенком на руках, причем из далека, я знаю что до областной больницы тебе приходилось преодолевать не малое расстояние...бросая свои дела и заботы, переживала и молилась за меня...ты как солнышко светило для меня все это время и согревала своим теплом, такой добрый, душевный человечек :wub: )

Поступила я во второе отделение Псковской областной больницы в отделение нейрохирургии....больница на тот момент была переполнена и многих клали в коридор...здесь огромное спасибо чуткому и понимающему зав.отделением, он положил меня в очень хорошую палату, там было одно свободное место (девочки, кто ко мне приходил знают о чем идет речь), этот же врач и организовал все так быстро в Пскове.

Мне сделали снова все анализы, КТ, МРТ, рентген, экг и т.д. и назначили операцию как было раньше на четверг 14 дек., при этом предупредили, что операция очень серьезная и сложная, опухоль сдавила спинной мозг, артерию, сдавливала нервный корешок и находилась на уровне трех позвоночников. Это все очень важные органы, которые трогать нельзя...если повредить спинной мозг, можно на всю жизнь остаться инвалидом, предупредили сразу, что можно зацепить артерию, тогда потеряю много крови и понадобиться переливание крови...и еще много чего не хорошего, мне нужна будет реанимация, так как после операции может быть очень много проблем в том числе с дыханием...

Девочки огромное спасибо всех кто за меня переживал и молился, Бог услышал вас...Все прошло хорошо и за это огромное спасибо моему доктору, он спас мне жизнь и поставил меня на ноги, вернул к полноценной жизни..

В то утро перед операцией помню слова анестезиолога: Боишься?...вкалывает мне укол и продолжает: "А теперь будем бояться мы!"

Дальше просыпаюсь уже вечером в отделении реанимации, во рту куча трубок, которые режут горло и не проглотить слюну, но самое главное понимаю, что жива, руки ноги шевелятся и это главное...! Дальше подходит врач, говорит: "Сейчас продышешься и отвезем тебя в палату"

Спасибо огромное девочкам, которые ходили ко мне до операции и после.

Маша твою красивую прическу, испортили, когда сбривали сзади затылок, медсестра зачем то расплела часть косы, хотя по факту этого делать не нужно было, на голову одевали специальную шапку и все можно было заправить туда) Спасибо тебе за вкусняшки, что-то даже отложила и привезла мальчишкам к чаю, спасибо что зарядила меня огромным позитивом в больнице, мы весело и по душам поговорили...

Девочки, мои дорогие Саша, Ира...вы просто супер...Еще до самой операции подарили мне много позитива и отличного настроя. Саша после операции не давала мне скучать...ты такая умничка, как сестричка для меня была...все время меня поддерживала :wub:

Еще одна Ира, которая не всегда бывает на форуме, но тоже меня очень поддержала, выручила меня с воротниками, приносила мне тоже вкусняхи, заплетала меня за несколько дней до выписки. Если ты читаешь это...огромное тебе спасибо за все :good: !

Спасибо Наташе, которая пришла меня навестить в воскресенье, спасибо за новогодний подарок :562108:

Девочки спасибо, что организовали поездку обратно домой, отдельное спасибо Ире, успешно отправила меня в Луки! :good:

 

И вот я наконец дома, я выполнила свое обещание...и вернулась домой живая и здоровая к своему котику :wub: , как же долго я этого ждала... :rolleyes:

Теперь начнется новая жизнь, совсем другая не такая как прежде...а самое главное, что я теперь не одна в этом мире, у меня теперь есть огромная семья, группа поддержки, которая не даст мне расклеится и всегда поддержит в трудную минуту....

 

:super_smilies086:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты сама такая классная! :good: И видно, что боец. Желаю тебе много-много терпения, чтобы добить твою опухоль и стать совсем здоровой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка целую тебя, ты замечательная))) я рада чтоп ознакомилась с тобой, пусть даже в таой ситуации, но очень рада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты сама такая классная! :good: И видно, что боец. Желаю тебе много-много терпения, чтобы добить твою опухоль и стать совсем здоровой!

да-да, это абсолютно так!!!!!

Анечка, ты большая умница, такая стойкая, как сильный мужчина, хотя сама такая маленькая, тоненькая и хрупкая.

Прочитала твой рассказ событий, который переживали вместе с тобой и снова так заволновалась, и слезы снова на глазах, как и в ту ночь, накануне твоего приезда. Я на самом деле дня за три уже до встречи с тобой была очень взволнована. Работаю, делаю дела по дому, занимаюсь с малышом. а параллельно постоянно думаю о тебе. Как ты там! Как смотришь на своего малютку. как готовишься к отъезду и т.д. Ночь перед встречей я почти не спала, как и ты, как ты потом сказала. Я все не могла представить, как же тяжко тебе расставаться с малышом, слезы наворачивались, когда представляла тебя в этот момент. И перед самой встречей с тобой я очень переживала, потому как еще не знала. в каком ты состоянии и какая ты сама. Волновалась, как же будем общаться. Ведь люди очень по-разному себя ведут в подобных ситуациях.

Оказалось, что ты настоящий боец, что ты такая сильная, мужественная, терпеливая. Ты такая умница! Мне оставалось только в этом же ключе тебя поддерживать и настраивать. Помню еще, что расстроилась, когда увидела, как ты с трудом двигаешься, что тебе больно это все дается. Но я была уверена, что все будет хорошо, что тебя прооперируют прекрасно и все пойдет замечательно!

Я очень переживала в день операции, писала уже, что была рада экскурсии в Печерский монастырь в тот день. Очень ждала весточки от тебя, тревожно поглядывая на часы в тот вечер. И как же обрадовалась твоему звонку!!!!!!

Меня поразило в твоем рассказе то, что не успев придти в себя, лежа в непонятной позе, ты первое, что начала делать, стала сцеживать молоко. Господи, сколько в этом самопожертвования и любви к своему малышу. Это просто потрясающе.

Помню. что очень волновалась в начале. когда спрашивала про детей и как у них дела с папой. И опять таки так радовалась. когда слышала от тебя, что все хорошо, что справляются. Ваш папа тоже настоящий боец! И большой умница!!! Испытание было для всей семьи и прошли вы его более чем достойно!!! И задавала всем тон ты, я уверена. И себя держала в руках, и мужа поддерживала и деток утешала. В очередной раз повторюсь, что ты такая умничка!!!!!!

С тобой очень приятно было общаться, разговаривать на разные темы. Очень много у нас с тобой общего оказалось. :) Не только имена. :)

Анечка, как сегодня ваш день прошел? Думала позвонить, но каждый раз не решалась. Боялась малыша разбудить или тебя, или не вовремя позвонить, что может ты его моешь или переодеваешь, а тебе это все пока тяжеловато. А вечером думаю, что уже вся семья в сборе. не ловко отвлекать. так и не позвонила. Как Костик? И как ты сама? Как самочувствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня поразило в твоем рассказе то, что не успев придти в себя, лежа в непонятной позе, ты первое, что начала делать, стала сцеживать молоко. Господи, сколько в этом самопожертвования и любви к своему малышу. Это просто потрясающе.

 

Как Костик? И как ты сама? Как самочувствие?

Анечка, мы все в делах перед праздником..)

Костик немного приболел, температура есть небольшая, думаю, что от старших подхватил...они кашляют оба(

А ГВ мы потихонечку возвращаем, слава Богу - малыш не отказывается от маминой сиси после перерыва, не зря были все мои старания, он снова засыпает и успокаивается у груди :wub:

Правда конечно есть некоторые неудобства в кормлении, из-за моего воротника мне не повернуться, не наклониться, я не вижу ребенка...но ничего - прорвемся, сохранить гв я смогла и к этому привыкну...)

 

Вчера муж обрабатывал мои швы зеленкой, вот где было весело: лейкопластырь намертво прилип к волосам... :crazy: мои испытания еще не закончились, депиляция продолжается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, здоровья тебе и всей вашей большой семье!

Пусть гв поскорее наладится, детки поправятся, ты поскорее восстановишься! Пусть следующий год принесет только лучшее! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, поправляйся!А пластырь нужно намочить спиртом или хлоргекседином, чтоб клейкая основа отлипла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!) Прошло 3 месяца после операции, подведу небольшие итоги:

Месяц назад сняла я свой воротник, больше его не одеваю. По началу было конечно не легко...шею тянуло сильно, сейчас уже значительно легче. Шея правда немного теперь перекошена (пока), с левой стороны стянута мышца, после разреза...нормально не поворачивается в левую сторону, но надеюсь постепенно все восстановится.

Мое онемение руки и ноги прошло почти полностью, что конечно очень радует, я теперь живу полноценной, нормальной жизнью!!!

 

Хожу по врачам, они правда отправляют от одного к другому, не давая точных ответов. В начале марта была у онколога в Луках - вопрос стоит о лучевой терапии на остатки опухоли.

В Луках на комиссии мне сказали ехать в Псков на консультацию к онкологу, так как здесь лучевую терапию делать ни в коем случае нельзя, после "пареза" (онемения конечностей) я могу остаться без ног, поэтому мне нужна щадящая терапия, в Луках такую не делают.

 

В этот понедельник я уже побывала в Пскове, на консультации у онколога. Спасибо огромное моей палочке-выручалочке - Саше, никогда мне не отказывает и всегда приходит на помощь!!! :good: :wub: Она встретила меня в Пскове и ездила со мной по больницам.

Онколог направил меня к радио терапевту. Тот долго рассматривал историю моей болезни и пришел к выводу, изучить мои стекло-образцы опухоли, которые посылались на гистологию в Питер. На шейном отделе нужно очень тонко и тщательно решать вопрос о облучении, так как могут быть серьезные последствия.

В итоге мы ездили снова в областную больницу, где подали заявление о возврате этих стекло-образцов в Псков для рассмотрения в онко-диспансере.

Теперь ждем когда они придут, чтобы передать их врачу.

 

Ну и немного о себе. Я чувствую себя уже очень хорошо. ГВ с малышом мы восстановили почти полностью, совсем немного докармливаю смесью..., сынок растет, в весе прибавляет хорошо.

Таблетки, назначенные после операции для восстановления нормальной работы конечностей, разрешили отсрочить, пока кормлю малыша своим молоком, но потом все равно обязательно их нужно будет принимать...

 

ну вот как-то так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости. пусть онколог окажется умным и все сделает так как нужно, чтобы эта зараза больше не возвращалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что ГВ удалось сохранить. Это замечательно. И да, пусть онколог будет мастером своего дела и всё сделает так, чтобы больше эта злая бяка не цеплялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть стекла смотрит Питер и дает рекомендации. Если есть возможность, лучше ехать туда на консультацию.В Пскове у врачей нет такой "текучки" пациентов, соответственно и опыта меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...