Перейти к публикации

Летние детки 2008

Кто ждет появления малыша летом 2008года

Натали

Рекомендованные сообщения

приветик,мы будем в июне-июле 2008 года..

точно нам скажут 13 марта..

подскажите пожалуйста,когда и кто скажет,когда уходить в декрет..просто отпуск не хочется терять..

да и на работу совсем нет желания выходить,сейчас в отпуске за 2007 год..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Анютка! Присоединяйся к общению.

Я уходила в декрет с 30 недель(7 месяцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, Натали права, декрет оформляют с 30 недель. По КЗОТу перед декретным отпуском ты можешь взять ещё ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы. Т.к. сейчас уже 2008 год, по идее, ты можешь взять отпуск за него. Только почему ты отпуск за 2007 год отгуливаешь в этом году?... Не знала, что так можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, я при уходе в декретный отпуск брала очередной перед декретным, но количество дней за 2008 год, которые ты имеешь право взять, тебе рассчитают в кадрах. Попроси своего доктора уточнить дату с которой она тебе выпишет больничный лист и отсчитай назад то что заработала за 2008 и иди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анютка, я при уходе в декретный отпуск брала очередной перед декретным, но количество дней за 2008 год, которые ты имеешь право взять, тебе рассчитают в кадрах. Попроси своего доктора уточнить дату с которой она тебе выпишет больничный лист и отсчитай назад то что заработала за 2008 и иди.

 

namejsis, я не юрист (могу ошибиться), но в комментариях к трудовому кодексу написано, что беременная может взять полный отпуск независимо от стажа работы. Мне на работе и давали ровно 28 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, насколько я знаю, действительно можно взять целый отпуск. А декрет будет с 30 недель, на приеме спросите у своего врача, она вам скажет точную дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, по моим подсчетам срок 19 июля, наблюдаюсь в консультации на Коммунальной у врача Маниной Валентины Яковлевны, в принципе, мне нравится. Только последнее время как-то часто стала назначать, каждые 2 недели, вроде срок еще не большой. 21 марта УЗИ, может узнаю кто там у меня :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,помнится ,до декрета ходила на прием через две недели, а в декрете каждую неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу как раз неделек с 20 и до сих пор 1 раз в 2 недели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, если речь идет о коммерческой организации, то вам могли дать отпуск по усмотрению руководства, но если быть точной, то беременная женщина имеет право на полный ЗАРАБОТАННЫЙ отпуск. Я уходила в декрет из бюджетной организации, где все четко по букве закона и прежде чем рассчитать мне очередной отпуск на который я имею право за отработанный 2007 год мы звонили в трудовой комитет, где нам все объяснили. А так получается что вы отгуливаете отпуск не отработав период за который он полагается и если вдруг вы решите после декрета уволиться, то вашей бухгалтерии придется с вас удерживать выплаченные отпускные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу была у врача и она мне сказала точную дату декретного отпуска, но предупредила что если появится желание то можно будет и пораньше уйти, т.к. у меня не совпадение по срокам, по УЗИ и по моим подсчетам. Так что уже как то греет надежда скорейшегго отпуска и как то легче и веселей стало жить. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси тогда врача, пусть тебе на недельку пораньше декретный даст. Им же все равно. Я тоже в отпуск перед декретом уходила, так сначала предварительно подсчитали. Потом когда я уже в отпуске была, я сказала, что у меня до такого-то числа отпуск и декрет мне со следующего дня после отпуска выписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...