Перейти к публикации

Педикулез


valeria

Рекомендованные сообщения

Сначала средством из аптеки пшикала, смывала. Потом выпрямителем волос проходила по каждой прядке. Горячий выпрямитель как раз сжигает оставшихся гнид. Не ждала срока, как в инструкции, повторно опрыскивала через несколько дней. И снова выпрямителем. Это для длинных волос. Мальчику пшикала, вычесывала и покороче стригла. Все постельное в стирку и глажку. Свитера, футболки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а мы уже вычистились. В пятницу нас выписали в детский коллектив))) дочь счастлива. И я все таки сохранила остатки разума вычесывая ее каждый день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уже развелось? Что каждый день вычесывали? 

Мужики мои без квартирантов, Любу тоже пронесло. Варя меня заразила. У мужа терпения нет смотреть и чесать и намазывать, так Люба спасла меня, а я Варю. Намазались, вымылись, вычесались, полы намыли, постельное и шапки простирали. Через неделю повторим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sista сказал:

Много уже развелось? Что каждый день вычесывали? 

Мужики мои без квартирантов, Любу тоже пронесло. Варя меня заразила. У мужа терпения нет смотреть и чесать и намазывать, так Люба спасла меня, а я Варю. Намазались, вымылись, вычесались, полы намыли, постельное и шапки простирали. Через неделю повторим...

Видимо да, много. За ушами и на затылке все усеяно было. На одной волосине по парочке болталось. И вот затылок очень тяжело было вычесать. Волосы то по пояс еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что если у тебя начинает чесаться голова, то ты подумаешь на аллергию, перхоть, невроз, реакцию на шапку, сухость кожи из-за постоянно сухого воздуха зимой, грибок, да что угодно! А потом оказывается, что у ребенка вши! Блин, в 21 веке это последнее, что мне приходит в голову ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хооо, у нас полно этого. У дочки в классе родители в группе писали, что нашли у детей. У нас простая школа, в дорогих частных тоже ловят. Здесь, правда, средства для проф хорошие, своим каждый день брызгаю и ттт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот на чём деньги-то надо делать! 

Ловец вшей - профессия XXI века. 

 

610E2B0E-D57F-472A-853D-CFB0B1C92DFD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда искала чем обрабатывать - в блоке рекламы выскакивала услуга по вычесыванию гнид и вшей. Не открывала, но очень заманчиво было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Natuska сказал:

Самое обидное, что если у тебя начинает чесаться голова, то ты подумаешь на аллергию, перхоть, невроз, реакцию на шапку, сухость кожи из-за постоянно сухого воздуха зимой, грибок, да что угодно! А потом оказывается, что у ребенка вши! Блин, в 21 веке это последнее, что мне приходит в голову ((

Зато теперь только поднесет ребенок руку к голове.... это первое, что будет приходить в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...