Перейти к публикации

Педикулез


valeria

Рекомендованные сообщения

У старшей в 1 классе были, покупали шампунь, там и от вшей и от гнид.  Потом волосы от этого жира  раз 5 мыла ей.. а после стояла и вычесывала вручную, чуть ли не по волосинке. вечером все это часа на 3 у меня расстянулось, дальше меньше. Неделю я ей голову шерстила с осмотрами, пока все убрала. Тоже волосы по пояс. Держитесь ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего помог масляный лосьон. Помог с первого раза. От шампуня  слабая помощь. И ставила лампу настольную, садилась и прядь за прядью на просвет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой страшный сон :crazy: Когда их у кого-нибудь находят в группе, я потом еще недели две чешусь нервно :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла все за вечер вычесать. Остался затылок. 

Надо будет завтра Нюду купить. Может легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вату на расческу начесать и так вычесывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Naama сказал:

Мой страшный сон :crazy: Когда их у кого-нибудь находят в группе, я потом еще недели две чешусь нервно :ph34r:

я сообщение в этой теме читаю и уже нервно почёсываюсь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы памятник поставила тому, кто придумал бы средство, которое всю эту гадость смывает с волос.

 

Я вчера вечером тоже вся перечесалась. И ночью пошла намылась шампунем, на всякий случай. Легче стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьей мылись этим шампунем, для профилактики, подушки утюжила утром и вечером, наволочки меняла каждый день в течении недели. Таж еще зараза... запупыкалась как обезъянка в головах шуршать ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, камрады, интеллигетишки вшивые!))

Говорите, Нюда или иной какой диметикон - сила? У меня есть лосьон, шампунь допом купить, может это масло им легче вымоется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В детстве вшей выводили веществом под названием "дуст", ДДТ. Более безопасно мыло с этим ДДТ. Уничтожаются насекомые и яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуст запрещен во всем мире в связи с высокой токсичностью и мутагенностью. То, сейчас продают под названием Дуст - просто маркетинговая игра на ностальгии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sista сказал:

Привет, камрады, интеллигетишки вшивые!))

Говорите, Нюда или иной какой диметикон - сила? У меня есть лосьон, шампунь допом купить, может это масло им легче вымоется?

Нам врач прописала Педистоп. Там шампунь с какой-то кислотой, что бы легче вычесывать было. Но я не нашла его, средство новое. Спрей видела в дежурной аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...