Перейти к публикации

Педикулез


valeria

Рекомендованные сообщения

Мы тоже покупали несколько разных. Боролись долго, с нашими-то волосами по попу. Помог только масляный какой-то ещё расчесочка оранжевая в придачу шла. Давно было, не вспомнить название.

он называется нюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, я с первого раза поняла. Писали уже название :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила свою - не проверяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сказала что проверяли один раз... Но я ей теперь каждый день голову смотрю, это после одного единственного раза когда еще с сада как то принесла, тогда почти вся группа завшивилась, было сказано всем до единого за выходные намыться со средством.... Как вспомню так вздрогну... всю голову по волосинке перебрала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Веронике. Для меня - ну вообще фигня.

Я сама два раза в детстве цепляла, в первый раз - когда в песочнице пацаны песком кидались, мамка серной ртутной мазью за раз-два вывела, сейчас такой нет. А второй раз - в лагере, с нами девчонки детдомовские были и нашими расческами расчесывались, тогда - керосином. Волосы были светлые, до пояса. Кстати, после керосина классные стали, мягкие и гладкие)))

А у мелких в последний раз выводила "Пара-плюс". У девочки с дачи были вши, но маме, видимо, было стыдно сказать, так девочка к нам в гости такая красивая три раза приходила, играли все вместе в планшет, склонившись головами, три раза и выводила. Ещё чемеричная вода была и шампунь какой-то недорогой. Так что я на этом собаку съела и не боюсь уже ничего.

Да, а Дихлофос и пакет-небезопасны, у нас женщина работала, её четырёхлетнему ребёнку бабушка пыталась так вшей вывести- не спасли, токсический шок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамка серной ртутной мазью за раз-два вывела, сейчас такой нет.

так вот что это было. Я один раз из лагеря привезла, мама меня этой гадостью намазала, у нее даже золотая цепочка потемнела, задела мазью. Потом все гребешком вычесывала. Жесть короче была :girl_sigh: Хорошо, что у меня мальчики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Позвонили сегодня из школы и попросили забрать ребенка. Нашли гниды. 

Боже, как их вычесать??? Нервы сдают)))) нет такого шампуня, которым их можно смыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мама Чудика сказал:

Подниму тему. Позвонили сегодня из школы и попросили забрать ребенка. Нашли гниды. 

Боже, как их вычесать??? Нервы сдают)))) нет такого шампуня, которым их можно смыть?

Сейчас есть шампуни, но не знаю, действуют ли они на гниды. 

Нам вычесывали частым-частым гребешком в детстве. Причем чесали над зеркалом, чтобы видеть упавших товарищей. И сразу давили. Самая боль - мне выводили дихлофосом :fp:

Сейчас хоть шампуни в каждой аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мама Чудика сказал:

Подниму тему. Позвонили сегодня из школы и попросили забрать ребенка. Нашли гниды. 

Боже, как их вычесать??? Нервы сдают)))) нет такого шампуня, которым их можно смыть?

Мои девчонкам помогал только Нюд, у них волосы длинные, а он масляный  и хватает на не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natuska сказал:

Сейчас есть шампуни, но не знаю, действуют ли они на гниды. 

Да, и шампуни, и спреи есть. Я взяла и то, и то, должны подохнуть, как сказано в инструкции. Осталось убрать всех гнид. Гребешок не помогает, они мельче его.

5 минут назад, Lady-cat сказал:

Мои девчонкам помогал только Нюд, у них волосы длинные, а он масляный  и хватает на не один раз.

Именно счесывать легко с ним? Волосы по пояс, так еще и объем большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Варе и себе тоже Нюду брала. И вычесывается хорошо, и волосы не портит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...