Перейти к публикации

Педикулез


valeria

Рекомендованные сообщения

Я периодически своих просматриваю на всякий случай. Старший приносил раз, хорошо, что заметила быстро. Сама в школе вечно цепляла, меня дустом и уксусом травили. В колледже раз подруга привезла нам от сестры. Мы краской для волос намазались и в пакет башку завернули. Так и спаслись. А сейчас всяких средств полно. Отзывы только лучше читать. Не все эффективные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня дустом и уксусом травили.

Товааарищ! Мне голову пшыкали дихлофосом и пакетом завязывали. Лицо не завязывали, если что )))

А уж сейчас средств куча более гуманных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто их никогда не видел, может не понимать, что они есть, пока вся семья не зачешется и вши с волос прыгать на пол не начнут.

я даже больше скажу - когда я увидела, как парочка на янке копошится - подумала, что это мошкара, которая на озере вечером появляется. Ну, мало ли, что у человека в волосах могло запутаться :ph34r:

ага, я тоже с первого раза далеко не сразу поняла, что и как искать...

 

В целом - не согласна с выше высказавшимися. Для меня в доме с 3 длинноволосыми это обернулось жутким геморроем и потраченными 1,5 тысячами на дорогущие спец средства (я уж молчу о каждодневной стирке-глажке постельного и шапок на всю семью в течение недели) и ежевечерним двухчасовым перебором голов с налобным фонариком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в 1,5 тысячи уложился, тот молодец. Знаю реальные случаи, и 5, и 10 мало, вывел, через 2-3 недели опять, вывел, - опять и так по кругу по полгода. Далеко не все дорогие средства эффективные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим из лагеря привез, а я заметила только когда они уже у всех были только васька ходил, хихикал

Не то, чтоб очень дорого было с ними бороться, но замороченно, да. Два раза мальчишек шампунем намывала, три раза себя и янку. Постоянно вычесывались. Всю ходовую одежду перестирала, подушки, постельное менялось постоянно... гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому каждую неделю осматриваю. Ибо замучилась гнид вытаскивать, хотя вошек было только 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в КВД врач посоветовал обработать волосы чемеричной водой, через 7-10 дней повторить...дочке помогло, никто больше не пострадал в семье...и стоит это средство копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в КВД врач посоветовал обработать волосы чемеричной водой, через 7-10 дней повторить...дочке помогло, никто больше не пострадал в семье...и стоит это средство копейки.

ну теперь то я тоже знаю ряд недорогих и эффективных средств.

Но сначала впадаешь в шок в аптеке от цен на спец. препараты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому каждую неделю осматриваю. Ибо замучилась гнид вытаскивать, хотя вошек было только 2

если дети куда-то едут типа лагеря - да, теперь осматриваю сразу и спустя недельку после возвращения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покупали несколько разных. Боролись долго, с нашими-то волосами по попу. Помог только масляный какой-то ещё расчесочка оранжевая в придачу шла. Давно было, не вспомнить название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с куда бОльшим ужасом вспоминаю, как в школе чесотку подцепила

вот это было брррр

эти зудящие руки до сих пор помню, эту мерзкую вонючую мазь и панику, что по всему телу разойдется клещ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо поняла, что это, обошлась без паники, мама только на мозги капала, что это стыдобень, приличной девочке с чесоткой ходить, как-то быстро избавилась от нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...