Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

блин, за 8 тыщ можно брендовые купить :blink:

Когда второй раз пришла в яркий мир, уже заказывать, девушка мерила оправу за 12 :blink:

Поделиться сообщением

Очки покупала в 2003 году за 6000 р., тонкая металлическая оправа и самые крутые на тот момент стёкла. С 2005 перешла на линзы, а очки для дома до сих пор все те же.

Поделиться сообщением

Я самые простые оправы беру

Я бы с удовольствием купила бы не за 8 а дешевле, но блин вот почему то дешевые на садятся нормально (((((

Поделиться сообщением

Я самые простые оправы беру

Я бы с удовольствием купила бы не за 8 а дешевле, но блин вот почему то дешевые на садятся нормально (((((

Плюс много.

Если садятся, то можно и дешёвую оправу взять. А чаще приходится выбирать не по цене, а по комфорту и внешнему виду.

Поделиться сообщением

Ну,вот я взяла дешевую оправу,около 1 тыс что ли..Дужки расхлябались,одна еще и крутиться стала( Причем,ношу очки редко.Хочется взять хорошие,но жаба давит) Если все же решу подороже,то через интернет побоюсь заказывать.Мне то не дома носить,дома я привыкла без очков обходиться.На улице хочется чтоб смотрелось нормально.

Предыдущие очки стоили дорого,до сих пор живы и в приличном состоянии.Но муж отжал.Смотрит телек с умным видом..В розовеньких,мимими))

Как я вообще такую пошлятину купила,не знаю..Всегда носила черные пластиковые.

Поделиться сообщением

ОЙ, да, Вероника, подняла тему печальную, я то линзы ношу (например , дождь, жара, настроение) или очки, конечно в быту очки быстро и удобно. Сейчас ношу за 6 тыщ :blink: и самое обидное , что они тоже ненадолго, ведь линзы пластик в них портятся скорее стекла, стекло - дорого и тяжело. Я б через нет не рискнула тоже, у меня обычно из всей оптики 1-2 оправы на нос садится, нос без переносицы , проскакивает мимо лица оправа :lol: :lol: :lol: В прошлый раз подошла оправа за 1800 и за 19 тыщ :rofl: выбор был прост.

А покрытие оно зачем? Для компа которое

Поделиться сообщением

А покрытие оно зачем? Для компа которое

а вот не знаю, мне врач сказал, чтоб брала с таким

Поделиться сообщением

А есть линзы для дальнозоркости? А то после операции у меня небольшой плюс, но скоро ж сорок, будет прогрессировать потихоньку. И снова я превращусь в очкарика

Поделиться сообщением

А есть линзы для дальнозоркости? А то после операции у меня небольшой плюс, но скоро ж сорок, будет прогрессировать потихоньку. И снова я превращусь в очкарика

есть, ага

https://www.acuvue.com/contact-lenses/acuvue-oasys-presbyopia

Поделиться сообщением

Я до операции одни очки носила 10 лет. Во я экономная, но это вместе с линзами. Т. е очки в общем-то для дома. А муж периодически ломает свои, да и сын теперь носит. Цены не радуют. Меньше 5 тыс. не получается у мужа, у сына 2-3. Не понимаю, что в 100г пластика может стоить 3 тыщи

у меня сейчас очкам лет 10, но их я сейчас уже больше дома ношу, тк детки на них попрыгали и погнули чуток. Другие тоже давно куплены, "на выход")) их почти не носила, почти новые, не очень нравятся... выйду на работу, буду искать оправу, похожую на старенькие мои

Поделиться сообщением

А где можно сделать очки на заказ быстро? В январе Дашке надо будет очки менять, дня 3 на изготовление будет. В прошлый раз неделю ждали, как-то долго получилось

Поделиться сообщением

Итак, очки получила, готова отчитаться

Пишу в них

Очки внешне клевые. Прочитала, как надо проверять купленные очки - повертела, присмотрелась, положила на стол всяко-разно - косяков не нашла, но я еще неопытная)

На лице сидят ожидаемо, единственное, думаю, в сл раз закажу чуть поменьше носовой размер, а то после прыжков очки с носа ползут

Пришли в картонной коробке, в коробке - футляр, пластиковые линзы, которые вынули из очков, когда мне вставляли диоптрии, гарантийная карточка на ДВА ГОДА!!!!, в футляре -очки. К сожалению, протирочная тряпочка не идет в комплекте, но для меня это не печаль, потому что этих тряпочек дома от солнцезащитных очков - валом

Очки мне обошлись вместе с доставкой до РФ примерно в 1800

Для сравнения - аналогичные пластиковые с диоптриями, без цилиндров, с компьютерными стеклами мне предлагали в Пскове примерно за 6-7т.р.

для тех, кто любит слайды

Cw7DlQs.jpg?1F6TxgC1.jpg?1

LR1kvhm.jpg?1IHVdGfD.jpg?1

pIxwBEC.jpg?1

Поделиться сообщением

Родители очкариков, сколько у ваших детишек очки живут в среднем? У нас пока по полгода. Опять сломаны. :897451: На физре мячом зарядили.

Поделиться сообщением

У нас когда как, иногда больше года, иногда несколько месяцев, как повезёт. Но у меня парень спокойный

Поделиться сообщением

Обычно меньше года, последнее время 2 пары одни постарше для дома, вторые для школы.

Поделиться сообщением

у нас 4 месяца и очки перекосило. ну...если за одно переодевание умудриться уронить их 4 раза... я удивлена, что они столько продержались. на физру, правда, говорю чтобы снимала.

Поделиться сообщением

Когда перекашивает мы в оптику где делали относим и нам поправляют

Поделиться сообщением

хочу попробовать оправу другого типа, да и размером поменьше взять. И линзы пошире. Первый блин, комом, ошибки учла.

Поделиться сообщением

У моего очкарика уже лет 6 точно держатся, мы только стекла меняем по необходимости. Но я брала не самые дешевые и пластик. Но пластик выбрала по причине аллергии на металл

Моим очкам тоже уже больше 5 лет, тоде брала не дешевую, очень не дешквую((( детуам за такие деньги наверное и не нужно покупать. А вот взрослым очень советую. В отличии от дешевых не перекашиваются и спустя столько лет выглядят прилично еще, меняла один раз стекла правда всего, надо бы почаще

Поделиться сообщением

Ооо, 6 лет! Ваш мальчик, видимо, очень аккуратный и ответственный. :good:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...