Перейти к публикации

Филармония.


Russ

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Никогда не слушала "Руки вверх" и тому подобное, но плохо писать о них не буду, чтобы не обидеть тех, кому нравится.)

В детстве мы с сестрой не спали до полуночи, ибо после полуночи на радио то ли Маяк то ли тому подобное выходил "Клуб любителей оперетты". Мы писали туда письма и наслаждались, когда ставили наши любимые арии.) И были фанатками трех теноров, только я больше любила Паваротти, а сестра - Доминго. Все оперетты и многие оперы были пересмотрены и переслушаны, любимыми композиторами были Кальман и Пуччини.)

А "Руки вверх" и подобная хрень прошли мимо.

И я никогда не была ни на одной дискотеке. Вообще никогда.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем ходим в филармонию уже 10 лет. ходим на бюджетные и интересные концерты. обычно на распродажах покупаем абонементы. все сделано очень попсово, чтобы человек который пропускал уроки МХК и музыки, воткнул. с Варей ходили 3 раза. но пусть пока подрастет. дома слушаем от панк-рока до классики. послушай концерты металлики вместе с симф.оркестром, оцени магию музыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с сыновьями были на балете Жизель (см. линейку: мальчишка 3 и 6 лет) Обоим понравилось, при том что младший проспал первое действие и когда ко второму проснулся, то очень огорчился, что пропустил начало. Просятся еще. Я кстати уже приметила, что под музыку, нет, по МУЗЫКУ мелкий отлично спит и встает в хорошем настроении)) А я так обожаю балеты и оперетты. (оперы меньше)

 

Да и еще я окна под Вивальди мою))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Я бы очень хотела сходить на подобный концерт:

Шоу-концерт "Симфонические РОК-ХИТЫ"

 

Какие рок-хиты прозвучат в новой программе Шоу-концерта? Вы услышите легендарные композиции Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, Survivor, The Beatles, Led zeppelin, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Europe, Steve Vai, The Queen, Status Quo, Bon Jovi, Muse, Maroon 5, AC/DC. Музыканты Симфонического оркестра «CONCORD ORCHESTRA» исполнят аранжировки произведений известных рок-групп так, чтобы поражать вас снова и снова безумным звучанием рок-хитов!

 

 

Но пока я очухалась и собралась, остались только дорогие билеты <span style="color: #505050">

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила на 2 подобных рок-концерта. первый был орокестр из Днепропетровска- отлично играл. второй из Питера, подборка не порадовала и слаженность оркестра была не на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли, может просто магнитные бури? или кризис какой)

Скорее то, что мне нравиться слушать оркестр. Мне не так важно, что играют, меня завораживает, что какая-то деревяшка со струнами может выдавать прекрасные звуки. Что несколько разных по форме деревяшек играют еще прекраснее. А люди - это вообще, ноу комментс. Кстати, мне еще больше нравиться, когда оркестр играет не классику, а современную музыку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне еще больше нравиться, когда оркестр играет не классику, а современную музыку

о да это офигенно

была на этом концерте в филармонии в 2015, группа Резонанс, Красный тур:

 

Жаль что в их концертном графике Пскова еще раз не видно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, речь именно о классических произведениях. А так я очень люблю именно живую музыку. Обожаю Джеймса Хорнера. Жаль, что он больше ничего не напишет... Ревела, когда узнала, что он погиб.

А такие эпичные саундтреки как Пираты Карибского моря или Звездные войны так вообще только в оркестровом варианте раскрываются в полной мере.

На такой концерт музыки из фильмов с огромным удовольствием сходила бы!

 

Ну и моя любимая тема из Храброго сердца. Мурашки по коже от этой музыки.

 

http://www.youtube.com/watch?v=uT7rwkNzTH4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень расстроена, что при переозвучке старых, советских мультиков заменили живую музыку на синтезаторную. Такой отстой стал! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но взглянув правде в глаза, между концертом руки вверх и этим, 90% людей выберут руки вверх) а остальное 10% будут близки к старости) может это культурная деградация? но мне вот почему-то стыдно не становится...

 

Думаю, на таком концерте даже ты не заскучал бы :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось, как мы ходили на французского гитариста. Отзывы были прям гений-гений, так захватывающе и потрясающе и вообще.

Боже! Я думала, муж меня убьёт. Даже я чуть не уснула! Мужики просто вешались там! Некоторые отключались. )))

Все ходившие ДО этого концерта уверяли меня, что прошлый концерт был просто грандиозным. )))

А по поводу скучно-не скучно и классики, не так и сложно зайти в инет и послушать кусочек-другой заявленных произведений, чтоб хоть иметь представление, надо вам это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...