Перейти к публикации

ТВОЁ СВЯТОЕ ИМЯ.


Федюшина мама

Рекомендованные сообщения

Относительно перемены имени уже крещеному человеку нет общецерковных правил, поэтому можно сослаться на резолюцию митрополита московского Филарета (от 22 мая 1839 г.), согласно которой следовало поступить так: «Велеть отроку приготовиться к принятию Святых Тайн и при исповеди и причащении Святых Тайн нарещи ему имя, которое, быв употреблено при таинствах, избудет для него твердым».

по-русски это означает, что не надо имя менять? :unsure:

Это идёт речь,если человек всё же решил изменить имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-Олеся

Катя, а можно мне тоже спросить л наших святых? Олеся ( крестили Еленой) 28 ноября, Алексей 08 ноября и Лев 16 февраля. Про Льва спросила при крещении когда именины, на что мне сказали - выбирай любого святого Лев Катанский, Лев Охтинский либо Лев Римский, разве можно выбрать святого? И еще хочу спросить про крещение - правда считается датой рождения дата крещения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хотела бы знать, если можно))) Алла 12 октября, имя при крещении не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу сами выбираем имя святого? дочку крестили как Иулианию а их много разных... интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. 25 февраля крестили сына в Церкви Василия на Горке, выдали Свидетельство о Крещении, но графа "День Ангела" не заполнена. Когда приходили причащать маленького, спросили у женщины в лавке. Она ответила: "А вам ничего и не напишут". Не понимаю, переспрашиваю: "Так как нам быть с нашим Днём Ангела?" - "А никак!", был ответ.. Мол, посмотрите где-нибудь.. Осадок остался, омрачил восторги от святого таинства.

Может, здесь помогут? Я посмотрела "где-нибудь" - выходит, что 2-го марта? Правильно?

Заранее спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только темку увидела! Помогите и нам, дочка Дарья (крестили как Дария) д.р. 17 мая, Ольга д.р. 2 июля, Сергей д.р. 15 января. И еще хочу спросить, нам батюшка не написал когда день ангела у дочи!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, самое главное-то забыла! Зовут сына Фёдором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ольга - 15 июля.

Алексей - 30 марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нужен совет. 25 февраля крестили сына в Церкви Василия на Горке, выдали Свидетельство о Крещении, но графа "День Ангела" не заполнена. Когда приходили причащать маленького, спросили у женщины в лавке. Она ответила: "А вам ничего и не напишут". Не понимаю, переспрашиваю: "Так как нам быть с нашим Днём Ангела?" - "А никак!", был ответ.. Мол, посмотрите где-нибудь.. Осадок остался, омрачил восторги от святого таинства.

Может, здесь помогут? Я посмотрела "где-нибудь" - выходит, что 2-го марта? Правильно?

Заранее спасибо..

Нужно еще знать дату рождения сыночка. Странно, у нас эта графа заполнена. Девочки, вы можете сами посмотреть, когда дни Ангела у ваших деток вот на этом сайте http://calendar.rop.ru/svyat1/sv.html , только там по старому стилю указано (но легко можно перевести в новый, + 13 дней :), день Ангела - это ближайший после вашего дня рождения (или ребенка) день памяти одноименного святого. Выбираете букву вашего имени, ищете своего святого (или святую) по имени, а далее смотрите на даты! Надеюсь, понятно объяснила. :562108: Там же, кстати, можете найти и житие святого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще знать дату рождения сыночка. Странно, у нас эта графа заполнена. Девочки, вы можете сами посмотреть, когда дни Ангела у ваших деток вот на этом сайте http://calendar.rop.ru/svyat1/sv.html , только там по старому стилю указано (но легко можно перевести в новый, + 13 дней :), день Ангела - это ближайший после вашего дня рождения (или ребенка) день памяти одноименного святого. Выбираете букву вашего имени, ищете своего святого (или святую) по имени, а далее смотрите на даты! Надеюсь, понятно объяснила. :562108: Там же, кстати, можете найти и житие святого.

 

Soltura, огромное спасибо! Я-то думала, что День Ангела - это ближайший после дня крещения день Святого.. Теперь разберёмся! Ещё раз спасибо за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Нужно еще знать дату рождения сыночка. Странно, у нас эта графа заполнена. Девочки, вы можете сами посмотреть, когда дни Ангела у ваших деток вот на этом сайте http://calendar.rop.ru/svyat1/sv.html , только там по старому стилю указано (но легко можно перевести в новый, + 13 дней :), день Ангела - это ближайший после вашего дня рождения (или ребенка) день памяти одноименного святого. Выбираете букву вашего имени, ищете своего святого (или святую) по имени, а далее смотрите на даты! Надеюсь, понятно объяснила. :562108: Там же, кстати, можете найти и житие святого.

 

Soltura, огромное спасибо! Я-то думала, что День Ангела - это ближайший после дня крещения день Святого.. Теперь разберёмся! Ещё раз спасибо за ссылку!

Да не за что, была рада помочь! :) Свой день Ангела знаю, дочкин тоже, теперь осталось мужа, сестру и родителей посмотреть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно глупая совсем, у Амели святое имя Емилия, там вот что написано "Емилия Кесарийская (Каппадокийская), прп.: Ян. 1" это значит + 13 дней 14 января у нее именины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...