Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Девушки, день добрый. У меня сейчас третья беременность. Неожиданная для меня. Муж то давно хочет дочку, а мне и двоих парней хватает =). мне как-то до сих пор всё не прийти в себя. На учет вставать уже на следующей неделе. А я даже родителям еще ничего не говорила.... Всё так не вовремя(особенно по финансам). Очень прошу то ли поддержки, то ли волшебного пинка.

Поздравляю!!Что ни делается - все к лучшему!!Для мужа стимул найти официальную работу, раз он очень дочку хотел, то пусть официально трудоустроиться. С финансами сейчас у всех туго, но с голоду никто не умирает рожая еще детей У мужа есть целый год чтобы официально трудоустроиться.За многодетность 10 тыс до 3 лет платят и даже если оформите их через полгода после рождения, их оплатят за полгода, что не получали.Родителям не обязательно сейчас говорить, чтобы они вас не расстраивали своими умозаключениями.Пусть сначала гормоны улягутся и перестроятся. И мне кажется, что дети, которые вот так вот не вовремя приходят к нам - самые любимые и счастливые!!Да и посланы они свыше именно тогда когда нужно, это только нам кажется, что не вовремя, а на самом деле вовремя, мы это только потом понимать начинаем.Обязательно справитесь со всеми трудностями.Это только сейчас тяжело кажется, так как неожиданно и все планы нарушились.У меня второй сын был "сюрпризом" и тоже была сначала в ужасе и страхе. потом отпустило и после рождения оказалось все не так страшно как себе представляла, даже больше успевала все делать, чем с одним.Сейчас очень рада, что так сложилось и он так неожиданно появился.Все к лучшему - однозначно!!
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, день добрый. У меня сейчас третья беременность. Неожиданная для меня. Муж то давно хочет дочку, а мне и двоих парней хватает =). мне как-то до сих пор всё не прийти в себя. На учет вставать уже на следующей неделе. А я даже родителям еще ничего не говорила.... Всё так не вовремя(особенно по финансам). Очень прошу то ли поддержки, то ли волшебного пинка.

о боже, как в ноябре орала моя мама, она рыдала, говорила что имеющихся двух детей не люблю и что все мы впятером будем стоять на паперти... в итоге так сложились обстоятельства - она продала свою квартиру (которая 2,5 года не продавалась и висела на авито), временно (на полгода, пока строится ее квартира) переехала к нам и.... нянчится с пупсиком с превеликим удовольствием, говорит, это ей с неба волшебный пендаль за осенний психоз прилетел.
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама вот уже две недели не может принять новость, не разговаривает, а сегодня на старшей дочери сорвалась - мне не высказывает, а ей решила высказать, что ее мама (то есть я) не думает что делает, а потом когда мне дочь все рассказала - она и добавила ей, что она очень обижена на ябиду. Ну тут я сказала что если у нее есть разговор - то пусть это делает со мной, а не отрывается на ребенке

 

Как же и я хочу волшебного пенделя с небес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо большое за слова поддержки. Очень-очень нужно и вовремя! Спасибо!!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, безалкогольное пиво, которое сейчас так наперебой рекламируют, есть ли от него вред? И можно ли сделать пару глоточков если уж ОЧЕНЬ хочется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, безалкогольное пиво, которое сейчас так наперебой рекламируют, есть ли от него вред? И можно ли сделать пару глоточков если уж ОЧЕНЬ хочется?

Пьют безалкогольное девчонки. Там все равно есть какой-то процент, но по сути и канефрон назначают в каплях и кефир пьют. Главное, без фанатизма все делать )) как и с острым, соленым и тд.

Мне гиня даже шампанское разрешала по чуть-чуть. Сказала: Если сильно хочется, то лучше глотнуть, чем мучиться. Я его вообще не люблю, и все остальное пью по праздникам по бокалу, но в первую беременность мне постоянно хотелось шампанского. Ооочень хотелось. ))

Изменено пользователем Natuska
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми и выпей стакае алкогольного вкусного импортного тогда уж или 0.33

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация - третья беременность в мои то тридцать с хвостищем, мама изначально говорила, чтобы мы даже не думали о третьем (ну любит она всеми командовать, хотя мы и живем отдельно и о помощи ее никогда никакой не просим), так мы и не думали, а ляля все-таки поселилась в животике. Маме сказала только неделю назад, спасибо брату - поддержал, трудно она переживала, но думаю смирится рано или поздно. И вас все будет хорошо, они же наши родители и примут новость - это все-таки их внуки. Ну а финансово, как мне муж сказал - что грустишь, нашли же две тарелки супа, что третью не найдем, найдем и вырастим! вот и вы справитесь, а ребеночек вам сил на это даст! все будет хорошо!

Я целиком и польностью ЗА детей, а уж в особенности когда беременность - свершившийся факт, но тем не менее, меня крайне умиляет, когда речь про пресловутую "тарелку супа" заходит )))

Как будто все потребности очередного ребенка в семье к очередной тарелке супа сводятся, ага )

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поначалу тарелка супа а потом черта в ступе надо. Но не сколько ребенку столько родителям - чтоб как у всех.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я целиком и польностью ЗА детей, а уж в особенности когда беременность - свершившийся факт, но тем не менее, меня крайне умиляет, когда речь про пресловутую "тарелку супа" заходит )))

Как будто все потребности очередного ребенка в семье к очередной тарелке супа сводятся, ага )

не, когда беременность свершившийся факт - я не понимаю, как можно сказать что-то иное. особенно если это муж жене говорит.
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я целиком и польностью ЗА детей, а уж в особенности когда беременность - свершившийся факт, но тем не менее, меня крайне умиляет, когда речь про пресловутую "тарелку супа" заходит )))

Как будто все потребности очередного ребенка в семье к очередной тарелке супа сводятся, ага )

не, когда беременность свершившийся факт - я не понимаю, как можно сказать что-то иное. особенно если это муж жене говорит.

Честно говоря, в идеале мне бы хотелось, чтобы муж как-то пооптимистичнее смотрел в таком случае на наше будущее. )

Вряд ли меня упоминание "тарелки супа" как-то приободрило бы, если бы я переживала за финансовую сторону ))

 

Ну это в теории и идеально, кнчн

На практике меня бы вообще не интересовало, что скажет муж про материальную сторону, ибо я и так знаю наши возможности на ближайшие 5 лет ^_^

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...