Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, а есть сейчас в городе бесплатные курсы по подготовке к родам и уходу за новорожденным? Кроме лекций, которые проходят в Перинатальном, ничего не нашла в инете. А там ведь только лекции, никакой практики, тем более время такое неудобное, с работы не отпроситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а есть сейчас в городе бесплатные курсы по подготовке к родам и уходу за новорожденным? Кроме лекций, которые проходят в Перинатальном, ничего не нашла в инете. А там ведь только лекции, никакой практики, тем более время такое неудобное, с работы не отпроситься.

Центр планирования семьи на кузнецкой. Но там тоже будет неудобное время, так как туда записывают после 30 недель, когда уже начинается декрет
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот в декрете и удобно будет туда ходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-ха-ха, в декрете уже не особо хочется куда-либо ползать, но у меня заболел зуб, пришлось идти за номерком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я так хочу на эти курсы! Потому что ничего не знаю, первая беременность. Буду стараться ходить на них, тем более не далеко от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а есть сейчас в городе бесплатные курсы по подготовке к родам и уходу за новорожденным? Кроме лекций, которые проходят в Перинатальном, ничего не нашла в инете. А там ведь только лекции, никакой практики, тем более время такое неудобное, с работы не отпроситься.

Я хоть и не в первый раз, но на курсы ходила, время там примерно с 11 до 12.30-13.00 лекции проходили, очень понравилось-все доходчиво объясняют, правда на деле все совсем по другому получается))) ну да ладно...я то ходила для себя и больше даже от скуки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли в жк1 курсы БОС по дыханию с датчиками на компьютере. В жк2 есть, очень клевая штука, в кабинете у старшей акушерки.

Очень пригодилось.

 

По мне так вместо лекций по уходу за дитем курсы намного лучше. Остальное и тут спросить можно)

 

Я на лекции не ходила.

 

Ну мне и не предлогали. От скуки бы походила)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мой огромный пуз напугал доктора, в общем зуб мне немножко поравняли (чтобы он не встречался с нижним) и сказали что надо подождать, если перестанет болеть, то приходить после родов и делать текущий ремонт старых пломб, если не перестанет - приходить на удаление. я лох в медицине - рентген зубов и правда опасен для младенца в пузе или сильно преувеличено? может, где в платной мне сделают зуб? (болит зараза при надавливании, когда что-то кусаю и жую, а пожевать в последнее время я люблю, да... ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит при надавливании во время еды, есть смысл попробовать зубную пасту для чувствительных зубов, у меня даже при нормально запломбированных зубах иногда такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лох в медицине - рентген зубов и правда опасен для младенца в пузе или сильно преувеличено? может, где в платной мне сделают зуб? (болит зараза при надавливании, когда что-то кусаю и жую, а пожевать в последнее время я люблю, да... ).

Мне не стали в платной делать рентген, сказали нельзя, жди родов, хотя у них и оборудование хорошее и жилеты большие, но нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем лечить кашель ? Простыла очень , горло болело, теперь вниз все опустилось . Народными средствами лечусь но что безуспешно ( начинаю кашлять и конечно тонус сразу...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дышала хлорид натрия и мукалтин разводила в воде и пила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...