Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Я просто тоже планировала уйти в отпуск на месяц в феврале , а потом декрет . Теперь не знаю дадут ли авансом . Почему то была уверена что имею на это право . А получается могут отказать ? За прошлый год у меня неделя осталась недогуленная . А год только начнётся

дать обязаны. просто фактически у вас будет 7 дней с прошлого года + 10 за время больничного + сколько-то еще набежит еще до НГ.

Т.е. из 28 дней дней 8-10 вы займете у работодателя авансом.

 

не поняла схему расчета, но результат у меня такой же - 10 дней накопится только (для тех у кого отпуск 28 дней в году по тк рф). т.е. 140 дней больничный * 28/365 = 10 дней.

ну просто в месяц накапливается 2,33 отпускных дня )) Я их умножила на 4,5 месяца больничного
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счет отпуска идет только больничный, то есть за больничный накопятся 2,33*4,5 дней

Ирина, а для тех,кто в танке, т.е. какой больничный? разве расчет ведется не с даты устройства на работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счет отпуска идет только больничный, то есть за больничный накопятся 2,33*4,5 дней

Ирина, а для тех,кто в танке, т.е. какой больничный? разве расчет ведется не с даты устройства на работу?

нет, конечно отпускные дни набегают за все время работы!

Просто когда уходишь в 30 недель в декрет, то сначала идешь на больничный (140 дней), а потом в отпуск по уходу. Так вот, за период больничного отпускные дни копятся как обычно, как будто работала. А с момента окончания больничного (начала отпуска по уходу), новые отпускные дни, конечно, уже не копятся.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. перед декретом дается больничный? И он идет в стаж? Я правильно понимаю: у меня отпуск 42 дня, 30 недель у меня 24 марта, на работу я устроилась 13 января. За 2 месяца работы до 30 недель я наработала на неделю отпуска (по расчету за год работы у меня отпуск 6 недель=2 месяца-1 неделя). Плюс к этому 140*42/365=16,1 дней. Или при расчете уже брать не 42 дня а 35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, разобралась! Спасибо что затронули такую животрепещущую тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про доп. отпуск (то что больше 28 дней) я не в курсе, если честно.

Но в целом все так, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпуск по уходу за ребенком тоже в стаж идет. у меня стаж 10 лет. из них реально проработано - 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, у меня 2недели отпуска неотгулянного официального оставалось, плюс еще что-то за больничные (которые 140дней)набежало, это я выйду на работу все останется или сгорит? у нас же реорганизация и как бы фирма другая будет, когда выйду... Конечно, мне не срочно, я ж еще не выхожу, но раз такой разговор зашел, может, кто в курсе?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про доп. отпуск (то что больше 28 дней) я не в курсе, если честно. Но в целом все так, да.

Это не доп отпуск, это мой официальный отпуск,у воспитателей не логопедических групп он 42 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, у меня 2недели отпуска неотгулянного официального оставалось, плюс еще что-то за больничные (которые 140дней)набежало, это я выйду на работу все останется или сгорит? у нас же реорганизация и как бы фирма другая будет, когда выйду... Конечно, мне не срочно, я ж еще не выхожу, но раз такой разговор зашел, может, кто в курсе?..

останется, если переводом перешли в другую организацию. Если через увольнение, то должны компенсацию за неиспользованные дни выплатить
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии! Хелп)))) Сегодня подняла вопрос отпускных со свои бухгалтером. Она утверждает, что больничный по беременности (140 дней) не считается и отпускные дни не положены. Соответственно мне хочет насчитать меньше отпускных дней. Хотя по срокам, если брать в расчёт эти 140 дней, у меня выйдет как раз полноценный год и 28 дней отпуска. Меня-то во всей этой истории интересуют выплаты))) В общем, какой документ надо предоставить, чтобы доказать, что положены заплатить почти в два раза больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть статья 260 трудового кодекса,вот на её основании писала заявление на отпуск,на сколько дней написала,столько и заплатили) тоже дней не хватало фактических,так заявление и составила: на основании статьи 260т.к РФ прошу предоставить мне ежегодный основной оплачиваемый отпуск на(сколько дней) с такого-то по такое -то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...