Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Мы как дочке сказали, так вся родня узнала)))) Всем было сказано «по большому секрету».

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Саша всему своему классу рестрепала, мамочки подходят поздравляют меня, я была в шоке конечно... :blink: :lol:

Родственники до последнего ничего не знали.

Бабушка моя сама догадалась, а маме рассказала на 8-м месяце, она и обиделась и обрадовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девочка в группе про свою маму рассказала первым делом))

Я вечером спросила у родителей, а они так удивились. Типа, мы ещё никому не рассказывали)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девочка в группе про свою маму рассказала первым делом))

Я вечером спросила у родителей, а они так удивились. Типа, мы ещё никому не рассказывали)))

У нас Лёня стал рассказывать, что у него будет сестренка, когда мы еще даже о беременности не знали. Вот мы удивлялись :lol:

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Это получается детки на мистическом уровне чувствуют.

Ну помню у меня в школе подружка-первоклассница тоже первым делом мне рассказала, что у нее будет сестренка. Я, конечно, побежала своей маме рассказывать и понеслось :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже так думаю, что всем первее по секрету нашепчет ))) чем кто либо что то заметит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременная,срок уже был приличный. Около подъезда встретила соседку 70+. Она - ой, как я давно, не видела Вас. Поздравляю!

На что я тогда, резко ответила-рано ещё поздравлять!

Сейчас, когда уже родила, гормональный фон приходит в норму, вспоминаю и думаю.. Не, ну правда, зачем поздравлять с беременностью? Ладно, с рождением ребёнка. А вот с беременностью, зачем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременная,срок уже был приличный. Около подъезда встретила соседку 70+. Она - ой, как я давно, не видела Вас. Поздравляю!

На что я тогда, резко ответила-рано ещё поздравлять!

Сейчас, когда уже родила, гормональный фон приходит в норму, вспоминаю и думаю.. Не, ну правда, зачем поздравлять с беременностью? Ладно, с рождением ребёнка. А вот с беременностью, зачем..

Ну, люди, наверно, думают, что делают правильно - радость, ожидание малыша, все такое.

Но я вот тоже шарахаюсь всегда от таких поздравлений.

Мне кажется, что могут сглазить.

Вот родится - пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну правда, зачем поздравлять с беременностью? Ладно, с рождением ребёнка. А вот с беременностью, зачем..

Потому что это радостное событие!

Это не покупка квартиры какая-то, а с ней же поздравляют, радуются. А беременность это истинная радость и счастье. Человек чувствует духовный подъем и радуется вместе с вами, поздравляет.

Никто ж не знает, насколько сильно вы загоняетесь. ))) а после рождения начинается: «Не ойкайте на ребенка - сглазите», «не поздравляйте, он еще не крещеный» и много всякой человеческой чепухи. Так что ж теперь не радоваться за других и не поздравлять? ) грустно будет в таком мире

 

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как дочке сказали, так вся родня узнала)))) Всем было сказано «по большому секрету».

и не только родня))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременная,срок уже был приличный. Около подъезда встретила соседку 70+. Она - ой, как я давно, не видела Вас. Поздравляю!

На что я тогда, резко ответила-рано ещё поздравлять!

Сейчас, когда уже родила, гормональный фон приходит в норму, вспоминаю и думаю.. Не, ну правда, зачем поздравлять с беременностью? Ладно, с рождением ребёнка. А вот с беременностью, зачем..

странная реакция. ИМХО.

По сути это главное событие в жизни женщин. Беременность, рождение детей. Новый этап.

Возможно это сложно понять тем кому беременность дается легко, или относительно легко.

Для меня наступление беременности стало событием самым главным, никакого негатива не чувствовала от поздравлений.

Мы и когда родимся будем с удовольствием принимать поздравления, и потом, и потом потом :crazy: всему свое время.

А насчет сглаза - не верю. Если суждено этому ребеночку родится - родится, если нет - увы. Если уж так верить в сглаз, то тогда лучше вообще из дома не выходить когда животик очевидно виден начинает быть. Мало ли кто вокруг нас ходит. Неудачные беременности, зависть, не забеременнеть, а тут вы со своим животом.

Уж бабуля 70+ явно не обзавидовавшись это сказала. :dirol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как дочке сказали, так вся родня узнала)))) Всем было сказано «по большому секрету».

и не только родня))

а, ну да)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...