Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

у меня было именно такое состояние - никому, кроме мужа, конечно. Свекрови тоже долго не озвучивали, хотя она живет с нами и сама уже догадалась.

я, во-первых, была как-то уж очень суеверна, а во-вторых не хотела разговоров типа "еще не поздно на аборт".

Изменено пользователем Динушка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было именно такое состояние - никому, кроме мужа, конечно. Свекрови тоже долго не озвучивали, хотя она живет с нами и сама уже догадалась.

я, во-первых, была как-то уж очень суеверна, а во-вторых не хотела разговоров типа "еще не поздно на аборт".

Вот я не суеверна, но было при мне такое так сказать совпадение что ли, родственница забеременела и ее муж позвонил и рассказал своей маме, а та.... ну понеслось.. всей родне.... побежали всякие разные разговоры и хорошие и плохие, какие то пересуды и прочая ерунда, в итоге и недели не прошло как ее отправили сначала на сохранение, а через неделю на чистку.. замер...

Они через полгода еще пробовать будут конечно, раз мысль закралась родить ребеночка, то никуда от нее не денешься )))

После этого я ей посоветовала вообще никому ничего не говорить и виду не подавать, и сознаваться только когда уже живот на нос полезет и будет само собой очевидно, что она в положении...

Вот ни к чему лишний негатив в адрес беременной... меньше знают крепче спят... я своих родственников очень хорошо знаю, кто то порадуется от души, а кому бы и кости все перемыть и обсосать... ну нафик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои суеверия были именно такого плана - так как был уже опыт =(((

в итоге и недели не прошло как ее отправили сначала на сохранение, а через неделю на чистку.. замер...

И если со вторым так не "накрывало", то тут "накрыло", решила не нервировать себя. Пусть лучше суеверной побуду.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сразу родственникам и друзьям поведали о своем "интересном" положении, как только сами узнали, или же пока они сами не заметили ??

У меня самые близкие (мама и бабушка, и то бабушка потому что гостит сейчас у нас) с самого начала вкурсе. Ну девчонки которые в теме тоже знали сразу. А остальным я и не считаю нужным сообщать. Придется к разговору - скажу, или сами увидят :)

Считаю если очень хочется с кем то поделиться, то почему бы и нет :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если бы мне свекровь в ответ на признание выдала, что " не поздно на аборт", боюсь, вместе мы бы после этого точно не жили. Я по жизни мягкая, и на конфликты не лезу, но сейчас, наверно, беременность влияет. С первого месяца отпор даю любому, а если уж про малыша, то коршуном кидаюсь просто.

А тут еще бабушка будущая...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не помнит как окулист работает в ЖК на Кузбасской ? Надо бы его проведать что ли...

Изменено пользователем VoRoNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не помнит как окулист работает в ЖК на Кузбасской ? Надо бы его проведать что ли...

а хороший специалист?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не помнит как окулист работает в ЖК на Кузбасской ? Надо бы его проведать что ли...

а хороший специалист?

На плановый осмотр надо... а как специалист я не знаю, не наблюдалась у него.. Жигунов вроде дяденька в возрасте ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не знаю. Сама в Лидер к глазнику хожу, но там не планово. У меня вообще получается, что все врачи в разных концах города. Толкачева - гинеколог в ЭКО, глазник - в Лидере, гастроэнтеролог - в медике (сейчас по финансам напряг, перестала ходить - дорого там) и так далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толкачева - гинеколог в ЭКО,

А почему к ней ходите? Компетентный врач?

 

Толкачева - гинеколог в ЭКО,

А почему к ней ходите? Компетентный врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к ней впервые еще в подростковом возрасте попала, когда она в детской областной как детский же гинеколог принимала. У меня тогда проблемы с циклом были. Ну и так как-то пошло. Удобно, когда врач давно наблюдает и все нюансы лично твои знает. В халсу к ней ходила, контрацепцию подбирали уже потом, по подготовке к беременности она нас консультировала. Так как-то и пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...