Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Какой тут конфликт? У наст с мужем так, только это я 4+, а он 1+. У сына не знаю какая, но что такое билирубин знаю только из рассказов подруг. Ттт

есть вероятность конфликта не только с отрицательным резусом же, но и с 1+ у мамы.

у детей таких мам проверяют группу крови в роддоме.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, не забивайте голову ерундой) я вообще думала, что конфликт только из за резуса может быть. Поэтому вообще не заморачивалась на этот счёт. Думайте о хорошем, скоро дочу увидите)

 

есть вероятность конфликта не только с отрицательным резусом же, но и с 1+ у мамы.

у детей таких мам проверяют группу крови в роддоме.

Ааааааа вон оно что. Не знала об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у мужа 4+, посмотрела по таблицы вариант конфликта 100%, так как ребёнок родится со 2 или 3 группой.

 

 

А при конфликте, как я поняла будет высокий билирубин, а с ним кладут в больницу и ставят капельницы.

Это наш вариант по группам крови. Первый сын родился с 3+, второй с 2+.

Ни разу про конфликт за обе беременности не говорили. В роддоме сразу группу крови детей проверяли, но я думала, что это всем делают. Узнала, что только детям матерей с 1 группой делают анализ на группу крови, почти перед вторыми родами. От подруги, случайно.

Желтушка была у обоих. У первого сильнее, по мнению медсестры мы два месяца были персиковые, я не видела этого. В больнице не лежали, только давали галстену, потом эссенциале, а то грозились положить в больницу.

Со вторым желтушка прошла быстрее и проще. В месяц практически огурцом был. Тоже без больницы.

 

Хватит уже себе придумывать проблемы! ))) начинайте уже мантры читать "рожу легко и просто"

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам врачи говорили что-нибудь про конфликт по группе крови?

У меня 1+, у мужа 4+, посмотрела по таблицы вариант конфликта 100%, так как ребёнок родится со 2 или 3 группой.

Врач ничего не говорила про это, хотя когда вставала на учёт анализы сдавали.

А при конфликте, как я поняла будет высокий билирубин, а с ним кладут в больницу и ставят капельницы.

у меня 2(-), у мужа 2(+). По первому анализу выявили повышенный билирубин, на следующей неделе снова отправили сдавать. А так мне только про сыворотку говорили в моем случае. Первый раз в 28 недель за платно, а если в роддоме у малышки будет папин плюсик, то там за бесплатно вколят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2(-), у мужа 2(+). По первому анализу выявили повышенный билирубин, на следующей неделе снова отправили сдавать. А так мне только про сыворотку говорили в моем случае. Первый раз в 28 недель за платно, а если в роддоме у малышки будет папин плюсик, то там за бесплатно вколят

сестра!

У меня 2-, у мужа 3+. У детки 2+.

Меня укололи на вторые сутки. Желтухи у маленькой не было совсем, билирубин 15.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра!

У меня 2-, у мужа 3+. У детки 2+.

Меня укололи на вторые сутки. Желтухи у маленькой не было совсем, билирубин 15.

а во время беременности что-то еще вливали?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во время беременности что-то еще вливали?)

конечно, за свои деньги

 

Но это ж всё не для этих деток, а для будущих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 июля ложусь в паталогию, ибо я тугородя ;-)

Девочки, что с собой брать туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка, ложка, мыльно-рыльные, вода, зарядку для телефона, документы. Почитать что нибудь. Можно халат и ночнушку свою, но я когда шла уже с целью родить, не брала, все равно переоденут в родильном) а то, что после родов понадобится, потом донесут родственники. Мне муж в тот же день пакет передал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка, ложка, мыльно-рыльные, вода, зарядку для телефона, документы. Почитать что нибудь. Можно халат и ночнушку свою, но я когда шла уже с целью родить, не брала, все равно переоденут в родильном) а то, что после родов понадобится, потом донесут родственники. Мне муж в тот же день пакет передал)

Ну я надеюсь что я тоже уже родить иду.... Короче я так поняла брать все что на роды+ ночнуха и халат.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ребёнка памперсы и так по мелочи сразу брать?

 

5 июля ложусь в паталогию, ибо я тугородя ;-)

Девочки, что с собой брать туда?

А в приемном вас смотрели на кресле?

КС или ЕР будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда меня госпитализировали, говорили, что на роды пакет пока не брать. Оно и правильно, потому что потом из опб в родильное переходить - это все пакеты свои надо будет самой нести. А если со схватками это делать, то очучения ещё те

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...