Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Девочки, я тоже жрун. Уже надоело на работу кучу еды таскать. Слава Богу, что пока со стулом проблем нет, ттт. Но у меня почти никогда и не было, а если что и беспокоило - мне помогал чернослив и киви. А что серьезнее - думаю, надо к врачу.

А еще у меня стал отвратительный сон. Спать хочу 24 часа в сутки, но засыпаю плохо и очень чутко стала спать - вчера даже рычала на своих, хотя в обычной жизни сплю и ничего не слышу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже жрун. Уже надоело на работу кучу еды таскать. Слава Богу, что пока со стулом проблем нет, ттт. Но у меня почти никогда и не было, а если что и беспокоило - мне помогал чернослив и киви. А что серьезнее - думаю, надо к врачу.

А еще у меня стал отвратительный сон. Спать хочу 24 часа в сутки, но засыпаю плохо и очень чутко стала спать - вчера даже рычала на своих, хотя в обычной жизни сплю и ничего не слышу.

эти постоянные контейнеры на работе.... я теперь и не знаю как без такого количества еды обходилась...

хотя бы от этого прибавить хоть немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавить всегда успеешь. Основной набор веса идёт после 30 недель

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наткнулась тут на примету о том, что женщина должна рожать с распущенными волосами и без всяких круглых предметов, а то малыш запутается в пуповине. И пишут, что в эту примету во многих роддомах верят. Кто у нас рожал, расскажите, заставляли ли распускать волосы? По мне, так бред какой-то

мне сразу же врач сняла резинку при входе в предродовую, волосы по пояс.

мне не мешали, я там лежала, не ходила.

через несколько часов на ЭКС вроде одели шапочку, я не помню.

Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сразу же врач сняла резинку при входе в предродовую, волосы по пояс.

мне не мешали, я там лежала, не ходила.

через несколько часов на ЭКС вроде одели шапочку, я не помню.

А она объяснила, почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она объяснила, почему?

нет, но я и не стала спрашивать, тут не раз читала что снимают.

врач была заведующий, думаю у нее опыта больше чем у меня. и мне они честно не мешали, была глубокая ночь и мне было больно и не до выяснений(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она объяснила, почему?

вот вы когда со схватками пойдете, так и спросИте. Заодно и нам потом расскажете, до глупых ли вопросов вам там было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи, в которые верили веками. И ведь не с потолка же это взяли, видимо. Ну, нужно акушерке, чтобы потоки энергии проходили свободно, пусть себе проходят.

У акушеров еще есть "примета": если поступила хронически или психически больная роженица, а также рыжая, не расслабляться и быть наготове. С женщинами с заболеваниям всё ясно, не угадаешь, как болячка проявится в родах. А вот почему у рыжих часто возникают проблемы в родах никто объяснить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы когда со схватками пойдете, так и спросИте. Заодно и нам потом расскажете, до глупых ли вопросов вам там было.

ну чо ты. может кто нормально себя чует может и спросил бы.

по мне так схватки это такой трешак был, что главное лечь не шевелиться и дышать как на курсах. мне там никто не нужен был, если кто заходил, я сбивалась считать дышать.

а кто-то со схватками летает пархает).

 

зы: очки и контактные линзы тоже были где-то отдельно от меня, не понадобились.

ахаха, а я 9 месяцев до этого мучалась в чем мне быть там в очках или линзах? :crazy:

Изменено пользователем Нюся
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чо ты. может кто нормально себя чует может и спросил бы.

может и спросил бы, но кмк вопрос от этого умнее бы не стал.

Сейчас всем все интересно узнать, потом по рассказам, лучше врачей всё знают, странно что в роддом рожать едут, дома бы надо, дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Есть вещи, в которые верили веками. И ведь не с потолка же это взяли, видимо. Ну, нужно акушерке, чтобы потоки энергии проходили свободно, пусть себе проходят.

У акушеров еще есть "примета": если поступила хронически или психически больная роженица, а также рыжая, не расслабляться и быть наготове. С женщинами с заболеваниям всё ясно, не угадаешь, как болячка проявится в родах. А вот почему у рыжих часто возникают проблемы в родах никто объяснить не может.

ах, вот почему мои не сильно длинные волосинки распускали-испугались рыжего цвета)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже распускали (волосы по лопатки). В принципе, мне было все равно - надо так надо. В тот момент мне хоть воронье гнездо на голове бы сотворили - мне б пофиг было))

Вообще, насколько я знаю, врачи довольно суеверные люди. Вот вроде и циники с одной стороны (приходится по долгу службы), а в приметы все равно верят.

Поэтому лично для меня прическа на родах - это не тот момент, в который стоит впираться

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...