Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

У нас на 7ой день в роддоме открутили ее, при обходе, как раз в день выписки. Сама бы так резво с ней не поступила бы. Если бы выписали с прищепкой, думаю, несколько дней ещё с ней были бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого , как сложно все. С первым , нам сняли на 5 день и выписали. Поэтому когда мне сказали, что эту прищепку не снимают, как-то не поверилось.

Получается, ползунки уже не надеть, чтобы не зацепить. Лучше всего человечки подойдут

ага. У меня были ползуны с мягкой широкой резинкой 56р, до сих пор носим.

А тогда ей удобнее было в пеленках, в три недели начала высовывать руки, тогда и перешли на одежду.

Из-за прищепки и не мыла, так на клеёнке сильно мокрым полотенчиком обтирала.

Потом купили ванночку и мыли уже водой из под крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока прищепка купать только в кипяченой воде?

Спустя 16 лет у меня все , как в первый раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили не крутить))) тоже на 14-й день отпала. А через пару дней вообще полностью заэпетелезировалась))

А вот со старшими столкнулась с тем, что пупочек долго не мог зажить... Без зажима выписали. Всё обрабатывала по правилам, держала на воздухе часто... Вот именно поэтому их и не трогают, пока сами не отвалятся, чтоб по мере самостоятельного (ну с помощью всяких зеленок или других средств конечно же) отсыхания, само всё и отошло.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я крутить стала почучуть день на 9-10.

Мне почему-то кажется что она сама руками доколупала в пеленках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока прищепка купать только в кипяченой воде?

Спустя 16 лет у меня все , как в первый раз.

я вроде не кипятила уже со вторым, а просто добавляла в воду слабый раствор марганцовки пока прищепка не отпала и полностью пупочек не зажил.Так даже быстрее подсыхал пупок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам говорили вообще не купать пока е отвалится. Но она как-то быстро после РД отвалилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам говорили вообще не купать пока е отвалится. Но она как-то быстро после РД отвалилась

вот и я так посчитала. вроде не грязная чтоб мыться в ванной. а с купаниями для удовольствия и чуть подождать можно.

патронажная медсестра и врач правда глаза пучили: как это не купаете?

вон у мужа на работе докупали с прещепкой, инфекцию в пупок занесли, но вылечили потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас 5 лет назад, выписывали на 5-ые сутки уже без прищепки.

Пупок плохо заживал, кровил. Пока в один день не пришла медсестра на патронаж, и не сказала-мамочка, зачем вы пупок памперсом закрываете, он же преет!!! Я удивилась, т.к. до этого ходила педиатр, и я ей жаловалась, что плохо заживает, так кроме того, что почаще обрабатывать, она больше ничего не смогла посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 7-й день прищепка отпала. Один раз искупала с этой прищепкой, страшно было, больше не рискнула.

Когда обрабатывала, в ступор входила и руки тряслись.

А когда отпала, вздохнула с облегчением и уверенность в руках появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас может выписывают рано, поэтому и не снимают эту прищепку. Как-то страшновато с ней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас может выписывают рано, поэтому и не снимают эту прищепку. Как-то страшновато с ней будет.

не боись, я через две недели памперсы уже на автомате подворачивала спереди под пупок, а уже прищепки и не было)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...