Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Лен,точно этот механизм неизвестен.Думаю,что именно с этим не связано.Здесь речь о том,что мама в зоне риска,а не ребенок.

 

И,девочки.Совершенно не хочу никого запугивать,но не стоит совсем уж беспечно относиться к возможному гестационному диабету. поражает количество женщин,манифестирующих во время беременности.( Лучше,как говориться,перебдеть..

а толку? скажут что он есть и назначат диету и все :(

Иногда просто диеты недостаточно.(

Все,я не буду продолжать эту тему.

Просто,прошу относиться серьезнее к своему здоровью.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от этого анализа отказываться намерена. По многим причинам, одна из которых то что выпить сладкую глюкозу я просто не смогу. Точнее смогу, но потом мне будет плохо. Я с детства практически не ем сладкое,не приятно мне. Может вырвать. В общем анализе сахар 3,2. Поэтому я со спокойной душой в отказ.

 

Другой вопрос по теме. У кого не первая беременность, с какого срока вы начали чувствовать отчетливые хорошие шевеления?

Я маленькой очковать начала....19 ая неделя, а я редко редко чувствую и не могу точно определить то или нет....

Списываю конечно на то, что я жирненькая ;-) но кажется с девочками я на этом сроке уже отчётливо чувствовала..уже дни считаю до скрининга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос по теме. У кого не первая беременность, с какого срока вы начали чувствовать отчетливые хорошие шевеления?

Я маленькой очковать начала....19 ая неделя, а я редко редко чувствую и не могу точно определить то или нет....

Списываю конечно на то, что я жирненькая ;-) но кажется с девочками я на этом сроке уже отчётливо чувствовала..уже дни считаю до скрининга

Со вторым в 14 недель мне казалось, а в 15 уже отчетливо чувствовала щекотания. Не знаю как в этот раз будет, но прикреплены как и в прошлый раз по передней стенке, так что думаю, тоже не загорами.Если у вас по задней стенке, то рано не почувствуете.А так я тоже всегда была слегка жирноватенькая только на животе)

 

Девочки длина цервикального канала в 34 мм. - мало? в интернете пишут, что вначале беременности норма от 35-45мм.У кого такая же была вначале беременности, были проблемы или может еще увеличиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала чувствовать в 16 недель. Сейчас 19 уже чувствую пиночки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала чувствовать в 12 недель, а потом так,что даже спать не могла. Переживать по этому поводу вообще не стоит, так как скорее всего малышу просто все в кайф и он не беспокоит мамочку)))А вот когда активные шевеления,вот тут много вопросов: чего-то не хватает?кислородное голодание?запутался в пуповине?Эх,эти наши береемнные бзики))Куда уж без них)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,девочки.Совершенно не хочу никого запугивать,но не стоит совсем уж беспечно относиться к возможному гестационному диабету. поражает количество женщин,манифестирующих во время беременности.( Лучше,как говориться,перебдеть..

а толку? скажут что он есть и назначат диету и все :(

сходила я к эндокринологу. прочла мне 20-ти минутную лекцию, что такое гестационный диабет, почему стали теперь делать этот анализ и тд.

вообщем, если общими словами, то при повышении уровня сахара в кровь выбрасываются токсичные вещества, которые непосредственно воздействуют на ребенка. Якобы гинекологи несколько лет наблюдали, собирали статистику и пришли к этому выводу.

Если у кого-то из родственников(пробабушки, бабушки, мама...) был сахарный диабет, то вероятность того, что этот испорченный ген достался тебе по наследству 90%. Это может себя очень долго не проявлять. Но при простом ОРВИ, бронхите, гайморите или просто во время стресса, этот диабет может вылезти наружу.

из назначений как и всем-контроль сахара, диета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про назначения и говорю - только диета, печально, я беременная и так её соблюдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как объяснил эндокринолог, лечение не назначается потому-что на данный момент, не существует лекарств, которые бы не воздействовали на ребенка.

те лекарства, которые сейчас используются в практике, обладают токсичным эффектом и вызывают физиологические уродства плода.

единственное, что могут назначить-это инсулин, но и то в очень не больших дозах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот диабет может вылезти наружу.

у кого - у мамы или ребенка?

 

к вопросу выше - в третью беременность я почувствовала шевеления где-то в 19-20 недель, на пузе жира мало было до беременности (он весь на попе собрался), плацента - по передней стенке. сейчас ляля активнее становится с каждым днем, но, блин, беременный мозг, эта активность на фоне низкого гемоглобина меня напрягает, потому что так может проявляться гипоксия, а это очень плохо для развития.

 

показала дочке картинки пупса в пузе, как это везде рисуют, она теперь спрашивает каждый день, болит ли голова у ляли в животике, раз она там кверх ногами болтается. и смотрит, чтоб я много не ела, чтобы еда сверху лялю не придавила :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,девочки.Совершенно не хочу никого запугивать,но не стоит совсем уж беспечно относиться к возможному гестационному диабету. поражает количество женщин,манифестирующих во время беременности.( Лучше,как говориться,перебдеть..

а толку? скажут что он есть и назначат диету и все :(

сходила я к эндокринологу. прочла мне 20-ти минутную лекцию, что такое гестационный диабет, почему стали теперь делать этот анализ и тд.

вообщем, если общими словами, то при повышении уровня сахара в кровь выбрасываются токсичные вещества, которые непосредственно воздействуют на ребенка. Якобы гинекологи несколько лет наблюдали, собирали статистику и пришли к этому выводу.

Если у кого-то из родственников(пробабушки, бабушки, мама...) был сахарный диабет, то вероятность того, что этот испорченный ген достался тебе по наследству 90%. Это может себя очень долго не проявлять. Но при простом ОРВИ, бронхите, гайморите или просто во время стресса, этот диабет может вылезти наружу.

из назначений как и всем-контроль сахара, диета.

Ваш эндокринолог смешал в кучу все виды диабета)): гестационный,1 тип и 2 тип)

Это,как бы,совсем разные болезни.

Про 90% совсем улыбнуло..Нет такой статистики,нет!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц

Изменено пользователем ElmoFeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

к вопросу выше - в третью беременность я почувствовала шевеления где-то в 19-20 недель, на пузе жира мало было до беременности (он весь на попе собрался), плацента - по передней стенке. сейчас ляля активнее становится с каждым днем, но, блин, беременный мозг, эта активность на фоне низкого гемоглобина меня напрягает, потому что так может проявляться гипоксия, а это очень плохо для развития.

 

Беременный мозг- это нечто! Я успокатваю себя тем, что в 16 недель было отличное УЗИ. И стараюсь не переживать....

Ещё говорят малыши хорошо шевелятся от сладкого- а я сладкое не ем....да и вообще ем плохо. Не хочется, забываю постоянно, раз в день бывает поем. Может и поэтому не пинается. Ладно, чуток до скрининга остался...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...