Перейти к публикации

Беседка для будущих мам

Болталка

Рапунцель
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

А ещё по результатам мочи судят об уровне глюкозы в организме, часто же её беременные сдают.

Если в моче появляется сахар выше нормы, возможно это развитие сахарного диабета у беременных.

В этом случае назначат анализ крови, для исследования уровня глюкозы. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы готовились к этому анализу? Он у меня правда в марте, но врач столько наговорила, что это нельзя есть, это. А что можно есть накануне сдачи анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моче сахара быть не должно вообще

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы готовились к этому анализу? Он у меня правда в марте, но врач столько наговорила, что это нельзя есть, это. А что можно есть накануне сдачи анализа?

после 8 вечера желательно не есть. Во второй половине дня витамины не пить. Ну и сладкое не стоит, яблоки вечером тоже не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? Есть, глюкоза же. В моих бланках была графа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? Есть, глюкоза же. В моих бланках была графа.

графа есть, но сахара в моче не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? Есть, глюкоза же. В моих бланках была графа.

графа есть, но сахара в моче не должно быть

У здоровых нет. А у кого диабет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала нельзя макароны, картошку, мясо, молочку, я только запомнила что можно вареную рыбу и зеленые яблоки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет? Есть, глюкоза же. В моих бланках была графа.

графа есть, но сахара в моче не должно быть

У здоровых нет. А у кого диабет?

Смотря какой, если компенсированный то тоже не должно. Иначе хана почкам - дипбетическая нефропатия при водит к почечной недостаточности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормогликемии сахара категорически не должно быть в моче! В том числе и у диабетиков.Если есть сахар в моче,это означает,что в течение очень продолжительного времени был высокий уровень сахара в крови.У всех почечный порог разный,но в среднем от 8-10 ммоль и выше-хана почкам(

Проверить дома сахар в моче можно тест-полосками Кетоглюк,продаются в аптеке.

И,девочки.Совершенно не хочу никого запугивать,но не стоит совсем уж беспечно относиться к возможному гестационному диабету.Лучше лишний раз перестраховаться и проверить несколько раз кровь.А именно:натощак,через час и через два часа после еды.То есть,по тому же принципу,как в жк тест с глюкозой сдавали.

Для этого хорошо бы иметь глюкометр.

У меня есть 2 запасных глюка,я могу их одолжить постоянным форумчанам на несколько дней,если кому нужно.Но полоски сами купите.

Никогда не придавала большого значения этим анализам во время беременности.Но сейчас вынужденно тусуюсь на тематических диафорумах и поражает количество женщин,манифестирующих во время беременности.( Лучше,как говориться,перебдеть..

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще анализ этот не сдавала который с глюкозой - сказала что на работе так часто не отпускают и все... мне давали листик с тем, что категорически нельзя есть, самое интересное что нельзя принимать препараты железа, а мне (с гемоглобином намного ниже нормы: 70 против 120) на тот момент показалось железо важнее.

ИМХО. методом проб выяснила что для меня единственное средство поднять гемоглобин - прописанные гематологом уколы феррум лека. все остальное влияло только на цвет стула, а гемоглобин снижался. наверно есть проблемы с ЖКТ, но честно говоря, я не хочу про это знать, надеюсь после родов все само пройдет.

 

И,девочки.Совершенно не хочу никого запугивать,но не стоит совсем уж беспечно относиться к возможному гестационному диабету.Лучше лишний раз перестраховаться и проверить несколько раз кровь.А именно:натощак,через час и через два часа после еды.То есть,по тому же принципу,как в жк тест с глюкозой сдавали.

 

Т.е. текущая болезнь ребенка может быть связана с диабетом во время беременности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,девочки.Совершенно не хочу никого запугивать,но не стоит совсем уж беспечно относиться к возможному гестационному диабету. поражает количество женщин,манифестирующих во время беременности.( Лучше,как говориться,перебдеть..

а толку? скажут что он есть и назначат диету и все :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...