Перейти к публикации

Клуб Пузиков

Клуб будущих мамочек

Anyta

Рекомендованные сообщения

Очень интересная тема будет.

Было бы ещё замечательно, если бы самые важные выжимки из лекции потом где-нить на форуме напечатали, для тех то не сможет поприсутствовать. girl_sigh.gif

 

 

Василек, классная мысль! И , по моему, реальная! Обсудим с девочками на встрече!smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего ж не корректно обсуждать денежный вопрос? Лучше заранее расставлять точки над I, чем потом оказаться в неудобной ситуации, когда денег после лекции на её оплату не хватит. Я так понимаю, что лекции врача далеко не бескорыстны... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая namejsis!

Я лично исхожу из того принципа, что мне в этой жизни никто ничего не должен! И оказывать бескорыстную помощь человек может лишь по личному своему волеизъявлению! Чем я и занимаюсь в Клубе Пузиков ( не к сильному удовольствию своей семьи, кстати говоря).

Но я не имею право того же требовать от других людей! И считаю это нормальным! Кстати, специалисты получают деньги не из корысти, а

за работу!

Если вы можете пригласить на нашу встречу квалифицированного врача , готового сотрудничать на "бескорыстных" основах , а также помочь с бесплатным помещением, буду благодарна вам за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вам ответить...

 

Анита, понятное дело никто за бесплатно не пойдет лекции читать, но почему не сказать цену, вдруг кому то дорого или кому то еще захочется придти послушать, не беременюшке к примеру? Ведь про грипп актуально сейчас для многих. Я и сама бы пришла, у меня ведь двое детей, тоже интересно. Но в этом вопросе нужна конкретика. У нас так принято на форуме, если что-то где-то организуем (встречи, походы в театр, кафе, игровую комнату. ит.д.), то четко оговаривается, за аренду будет столько то (соответственно чем больше народа, тем меньше с человека), есть желание приходите.

Так что, если Вы планируете и дальше общаться на нашем форуме, давайте как то следовать правилам. Кстати, к слову, реклама на нашем форуме запрещена, так что если Клуб начнет носить коммерческий характер, то такие сообщения будут удаляться.

 

Лично я стараюсь для этого форума, в рамках которого мы ведем с вами диалог. Пытаюсь всего лишь узнать ваши намерения. И уж простите, если обидела. Я модератор данного форума, читаю его почти с основания, поэтому простите долю недоверия, но Вы появились из ниоткуда с такой активностью, которая слегка насторожила. Вот из чего и вытекли мои вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Namejsis, конечно приходите!

Действительно, эта тема может быть интересна не только беременешкам!

И вы правы в отношении того, что чем больше народу, тем меньше нужно будет скидываться!

Что бы человек представлял, какие у него могут возникнуть траты, я и предупреждаю, что в пределах от 100 до 150 рублей. Вот я и стараюсь держаться этих пределов, хотя в случае небольшой численности желающих считаю возможным для себя два варианта: либо отменять встречу, либо добавлять своих средств ( если это также в пределах 100-150-) .

По поводу того, чтобы вывешивать на форуме расценки : кому сколько- повторяюсь, что бывает информация конфидициальная, поскольку это не фиксированные услуги и оказываются они не официально! В каждом конкретном случае решается индивидуально. Иначе ни один специалист ( как и арендодатель) не согласится сотрудничать!

Члены Клуба имеют право на данную информацию и полный отчет!

А вообще, как я представляю работу Клуба и почему я этим занимаюсь, постаралась ответить в теме Психолгическая поготовка к берем...

 

А по поводу ваших подозрений... Если бы я оказывала платные услуги, я бы так и написала в объявлении( конкретно), как и делают это девочки по поводу развивающих занятий для детей ( кстати платных!). Я могу вас понять отчасти, как одного из основателей форума, но хотелось бы вам пожелать все таки проявлять по больше такта.. А то получается, что у вас инициатива наказуема! Обижаться- не обижаюсь, но моральное удовлетворение от своего занятия перестаю получать!

 

С уважением, Anyta.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие будущие мамочки! Разобрала аптечку, если нужны бесплатно лекарства из моего списка, пожалуйста, пишите, звоните, отдам: http://kids60.ru/index.php?showtopic=5326

Извините, что без спроса влезла в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta, спасибо за встречу. Было приятно познакомиться с тобой, Людой и Леной. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют спасибо за встречу! прошло все хорошо :good: и даже не думайте нас бросать :connie_wackygirl:

и могу от себя сказать намного приятнее живое общение с мамочками :girl_sigh: приятно было познакомиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот!!! Наш Клуб Пузиков вернули обратно. Всем огромное спасибо!!! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Беремешки!

Состоялась вторая встреча Клуба Пузиков!!!good.gif

Мы были рады повидаться друг с другом, пообщаться с доктором и приятным мужчиной, обменяться своими мнениями и впечатлениями ! Девочки, меня вы очень порадовали тем, что уже сами стали проявлять инициативу по работе Клуба !!!

Появилось понимание , что «Пузики»- это вы сами и для самих себя!wub.gif

 

Итак, встреча , как всегда проходила в приятной, теплой атмосфере за чашечкой чая.

 

Мы получили возможность узнать все интересующие подробности по поводу эпидемии гриппа из « первых рук», а также задать свои личные вопросы специалисту Адеру Кириллу Петровичу. . И все это в формате беседы человек-человек, а не доктор-пациент с лимитом времени! (уникальная возможность!!!)

 

В конце встречи я предложила тест Отношений Беременной- узнать побольше о себе, и увидеть, над чем стоит поразмышлять! Тест не развлекательный и интерпретировать его может только специалист ( поэтому здесь не выкладываю) Результаты отпишу каждой из вас в личку ( потерпите немножко, please ...)

 

По просьбе посетителей форума написать ( коротко) о рекомендациях врача , остановлюсь на некоторых моментах беседы ( далеко не всех и опуская личные вопросы членов Клуба).

 

Единственное, поскольку я попытаюсь передавать слова и рекомендации другого человека ( специалиста), а не он сам это делает здесь лично, боюсь эффекта «испорченного телефона». Поэтому Уважаемые члены Клуба Пузиков, не стесняйтесь меня поправить, если я вдруг допущу неточность!!!girl_wink.gif

 

 

Итак, наиболее опасные периоды для развития ребенка , в которые будущее мамочке надо особенно поберечься: это с 4-х до 8 недель и с 22 до 26 недель ( девочки, поправьте, если что).

 

По поводу прививок для беременных : в виду возможности инфицирования плода, все таки лучше воздержаться, а вот домочадцев и младших детей ( с 2-х лет) лучше привить.

У самого доктора все семейство привито.

 

Но, внимание, прививаются только абсолютно здоровые люди!!!( без подкашливаний, насморков и т.д. а также не в период обострения хронических заболеваний – вот и думай!!!)

 

По применению вифирона (свечи)– ответ не однозначный, сравнивают возможную опасность для организма матери с возможным неблагоприятным воздействием на плод . (так что, в профилактических целях лучше не использовать)

 

Из лекарственных средств в целях профилактики- оксолиновая мазь и народные средства ( лек, чеснок). Ну в общем здесь традиционные рекомендации: сбалансированное питание, полноценный сон, положительные эмоции, прогулки на свежем воздухе, избегание людных мест ( либо использование масок) , отвар шиповника и клюквенный морс.

 

Для детей и взрослых очень рекомендовал корень солодки – не только лечит, но и является природным иммуномодулятором ( беременным- осторожно! – может вызвать отеки и повысить давление – прим. автора)

 

Ну а если заболели?- При ОРВИ и гриппе – антибиотики не эффективны!!! Организму нужен покой, хороший уход и наблюдение врача! (хороший специалист при прослушивании всегда способен отличить пневманию от , например, бронхита!) Температуру ни в коем случае не сбивать препаратами, содержащими аспирин!!! Парацетамол можно.

 

По поводу современных противовирусных новомодных средств ( названия перечислял, но я с мед. терминами не дружу) –сообщил, что научно не подтверждена их эффективность!!! По большей части это коммерческая политика ( зарабатывание денег)

 

Похвалил только один старый проверенный препарат- Ремантадин ( не для беременных, а для окружения)

 

Теперь по поводу так называемого «свиного гриппа» - тоже очень коротко : одна из разновидностей гриппа , ничего общего со свиным ( кроме некоторого сходства в своей формуле) не имеет ( кстати свиным гриппом болеют только животные), называется –H1N1, опасная именно своими осложнениями (легочными),

возрастная группа риска 25-45 лет ( дети не затронуты!!!), во Пскове два смертных случая –официальной причиной которых является этот вирус, в остальных летальных исходах - его вина не подтверждена!!!

 

Больницы переполнены , плановые операции отменены – но это обычная эпидемия гриппа!

 

Сейчас эпидемия пошла на спад, поэтому в школах возобновлены занятия! Но к сожалению, по данным ученых Питерского Института Гриппа, ожидается второй виток наступления вируса в феврале- марте! Предупрежден- значит вооружен!!

 

Да, еще вспомнился один момент- в настоящее время не рекомендуются поездки за границу ( особенно в теплые края), не столько потому, что можно подхватить заразу, а потому, что в процессе акклиматизации- проходящей дважды- снижается иммунитет со всеми вытекающими последствиями!!!

 

 

P.S. От себя желаю всем вести здоровый образ жизни и не болеть!!! Смех и хорошее настроение тоже поднимают иммунитет ( доктор подтвердил!)rofl.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta, ты молодец. У меня так не получилось. Только мне кажется, что первый "опасный" период для беременных 8-12 недель. Надо, у девочек уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, но у меня не получилось попасть на эту встречу, хоть и очень хотелось :(

Анют, а ты еще не придумала когда будет следующая и чему посвящена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...