Перейти к публикации

Наша дача

а что у вас растет на даче?

Юлия

Рекомендованные сообщения

Девушки, спасибо за советы!

Подожду еще недельку, вдруг корень выпустит... да и земли надо нормальной привезти, что-то у меня от покупной цветы дохнут :unsure:

 

Я покупную землю обычно пополам с нормальной перемешиваю, очень уж она жирная, цветы "горят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hloya на черенках корней не будет, будут такие как белые шишечки, это уже значит пора сажать. Корни в чистом виде они в воде не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня, красота!

А я за многолетниками пока не успеваю ухаживать, да и Ярослав может цветочкам головы поотрывать, поэтому пока сажаю однолетники.

Вот моя первая личная клумба (обожаю жёлтый цвет) под окном в палисаднике:

21e9dd61a79b.jpg

А это тоже под окном у нас фантанчик:

f8301e668a9d.jpg

ВикторияВ, как все красиво, чисто и ухожено. Очень нравится, когда люди делают свою жизнь и жизнь окружающих более насыщенной и яркой. Спасибо вам за ваш труд и красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, посмотрела на георгины, которые вырастила ваша мама и очень захотелось, чтобы как можно быстрее настало лето. Я тоже уже 2 года сажала георгины, но у меня такого разнообразия нет.

Вот, какие георгины были у меня. Покажу некоторые.

0b79094fa421t.jpga7917a9d51d4t.jpg3580e66fb8f4t.jpg23ae515f42ect.jpg

6c4c0c2e60adt.jpg5ce2bcd93185t.jpgc7d79ab5f1e9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, посмотрела на георгины, которые вырастила ваша мама и очень захотелось, чтобы как можно быстрее настало лето. Я тоже уже 2 года сажала георгины, но у меня такого разнообразия нет.

Вот, какие георгины были у меня. Покажу некоторые.

0b79094fa421t.jpga7917a9d51d4t.jpg3580e66fb8f4t.jpg23ae515f42ect.jpg

6c4c0c2e60adt.jpg5ce2bcd93185t.jpgc7d79ab5f1e9t.jpg

Света, у тебя тоже красивые цветочки. За ними столько ухода нужно. Посадить, потом ухаживать, выкапывать, хранить это еще где-то. А если их много, то столько места нужно...А летом когда цветут, конечно красота...но очень как то быстро осень наступает и все чернеет от заморозков. Жалко :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у вас дачи? У нас первый год пробы посадок в Кеби(точнее Ручеек). Хочу попробовать цветы развести, но совсем я неопытный товарищ. Дайте советы с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, можно посадить какие-нибудь многолетники или то что нужно выкапывать каждый год. Сейчас не поздно сажать георгины, гладиолусы. Можно розы посадить (это многолетние). Вообще сходи на центральный рынок. там много женщин продают всякие разные цветочки, кусты и т.д. Даже однолетники рассаду (типа маргариток, анютиных глазок...). Там и совет тебе дадут и как сажать и как подкармливать и ухаживать за ними. Лилии можно посадить, очень красивые они :). Какие-нибудь папортные, стелющие...как фантазии хватит клумбу организовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Света**

Только заметила, да, мои цветочки.

Ирина В.

Рассаду и семена лучше покупать в специализированных магазинах, там вам и совет дадут.

Начинать лучше с однолетников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую на рынке посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь тыкву и кабачки выращивает? Подскажите, лучше семенами или саженцами сажать? В теплицу хорошо? И пленку как прикрепить к теплице? Где крепления на бл.Завеличье посмотреть? И получится ли что-нибудь, если у меня есть возможность только на выходных поливать? И что с таким режимом полива можно в теплицу посадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, кабачки с тыквами хорошо в нашей полосе растут в открытом грунте. Этим культурам нравиться расти где-нибудь на перегное, можно даже под плодовыми деревьями посадить. У меня мама бывает сажает в бочку. Когда полит грядки, собирает сорняки и все в бочку, потом сверху слой земли и туда посадить кабачок. В течении лета трава перегнивает, от этого там очень тепленько и кабачки растут как на дрожжах. Хорошо туда еще навозца подложить :).

Плети у кабачков и тыкв обычно длинные. поэтому нужно выбирать такое место, чтобы они не мешали. Может быть где-то с краю участка. Есть кабачки кустовые, т.е плетей они не даюет, а растут как бы кустиком. Вот их можно и на грядки. на пачке с семенами пишут, через какое растояние их сажать. Сейчас уже заморозков наверное не будет, так что можно уже сажать и тыквы и каабчки сразу нв грядку (можно семена замочить, как прорастут так в землю сразу. Рассада потом будет тяжело отживать при пересадке на постоянное место. Так что советую сразу в землю сажать.

 

По поводу теплицы...А какая у тебя теплица? Большая, небольшая дугами, металлический каркас? Например, если это металлический каркас, то туда обычно либо рамы обтянутые пленкой нужны, либо стекло вставляют. Если это дуги, то нужно купить пленку где то на 1 м шире чем длина дуги и накрыть теплицу. Крепить можно длинными деревянными рейками (просто прижать к земле - тогда лучше блать рейку потолще и потяжелее. Либо просто почаще кирпичами прижать к земле).Если основа в виде дерявянного короба, то к этому коробу можно прибить эту реку с одной стороны. А другую оставить подвижной, чтобы можно было открывать. Торцы оставить свободными, чтобы можно было оставить открытыми для проветривания. У меня родители чаще от выходных до выходных оставляют накрытую теплицу с дугами, но торцы открыты. После работы бывает и приедут польют на неделе.

Сажать в теплицу можно помидоры, перцы, баклажаны...что душе угодно. Огурцы можно в открытый грунт, просто по началу пленкой прикрывать, пока ночи холодные еще.

Но вообще, если теплица, то конечно лучше ежедневно открывать-закрывать. если не получается так, то может есть возмоность кого-то просить открывать ее по утрам (соседей, например). У нас климат непостоянный, то холодно, то жарко и поэтому на неделю оставлять вообще без присмотра черевато плохим урожаем :(. Поливать нужно через 1-2 дня (минимум 2 раза в неделю). Если так не получается, то может вообще с теплицей и не связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...